Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » О царской династии Романовых и генетике

О царской династии Романовых и генетике

Новости, Политика » О царской династии Романовых и генетике


О царской династии Романовых и генетике

Посвящается русским монархистам из Русского Имперского движения. Радуют они меня своей "последовательностью" в суждениях.
Есть среди наших соотечественников (и не только) желающие реставрировать в России монархию. Дескать, при царе-батюшке жилось неизмеримо лучше, все приличные люди танцевали на балах и хрустели французскими булками. Чем русские булки плохи неизвестно, но дело в не в них. Дело в том, что до колик в животе хочется взять власть у народа (см. Конституцию) и отдать в руки одному человеку – царю, а уж он то сразу сделает все хорошо. Почему сразу хорошо не может сделать, например, президент или премьер (не наш, конкретный, а вообще) остается за скобками. Какого-либо внятного обоснования, что монархия лучше демократии не дается, даже конкретно для Российской Федерации, вместо обоснования – какие-то лозунги и штампы.
Давайте для начала разберем вопросы генетики.Как мы все знаем из школьного курса биологии, геном человека сосредоточен по преимуществу в хромосомах. Среди хромосом выделяются две половые – Х (женская) и Y (мужская). Сочетание родительских хромосом ХХ дает нам девочку, а сочетание XY – мальчика. Других сочетаний не бывает, если отбросить мутации. Из этого следует простой факт, что Y-хромосома передается только по мужской линии. Запомним это и перейдем к престолонаследию. Престолонаследие это переход монаршей власти от одного представителя династии (королевской, царской, княжеской – неважно) к другому. Нужно отметить, что задолго открытия хромосом и всего связанного с этими вопросами, люди пришли к выводу, что власть (в рамках патриархального уклада) передающаяся по наследству должна наследоваться родственниками мужского пола. Сам принцип передачи – к старшему в роду или старшему потомку предыдущего правителя не так важен, важно что династия сохраняется в Y-хромосоме. В тех редких случаях, когда власть наследуется по женской линии – через брак или дочерью непосредственно, династия прерывается. Это важный момент. Указом императора Павла I в 1797 году был принят порядок престолонаследия по мужской линии, и только если не будет потомков мужского рода, тогда по женской. До этого момента с 1722 года действовал указ о престолонаследии изданный императором Петром I, в котором наследование прямым потомкам по мужской линии отменялось, а вводилось наследование по воле монарха. Сути дела это не меняет, мы должны отделять передачу власти и продолжение династии (Y-хромосому).
Теперь перейдем к династии Романовых. Романовы взошли на престол в 1613 году после Смуты. Со смертью Петра Первого мужская линия Романовых прервалась, на престол взошла его вдова Екатерина I. Потом престол перешел к племяннице Петра – Анне Иоанновне, далее, после очередного переворота, на трон взошла дочь Петра – Елизавета Петровна Романова. Она была незамужней и бездетной и передала власть сыну своей сестры Петру III. Петр III – сын Анны Петровны Романовой и герцога Карла Гольштейн-Готторпского. В этой точке у нас появляется Y-хромосома Гольштейн-Готторпов, а вовсе не Романовых. Далее, Петр III женится на Екатерине II, у них рождается сын Павел I и дальнейшее развитие императорской семьи Гольштейн-Готторпов идет без сбоев. Как не крути, псевдо-Романовы – 100%-ные немцы, что по мужской линии, что по женской.
Какое отношение это имеет к РИД-у? Согласно программе этих русских националистов-монархистов, они считают, что Николай II от престола не отрекался и что, цитирую: «преимущественные права на царскую власть принадлежат роду Романовых, которому Русский народ дал клятву верности в 1613 г., и лицам, состоящим с ними в кровном родстве». Мы, все ныне живующие, уже должны перед Романовыми падать ниц и стоять за них как один. Прекрасная формула максимальной ответственности народа при полном отсутствии прав. Интересно не это, а то что русские националисты видят на русском престоле немецкую династию. Это очень националистично. Но и это не предел. Поскольку, по заявлениям Марии Владимировны Романовой и её сына Георгия Гогенцоллерна, они являются одновременно потомками царя Давида и пророка Мухаммеда, то бишь немножечко семиты. Пророк Мухаммед – араб, царь Давид – еврей, как это сочетается с юдофобией и исламофобией РИД-овцев я понять не могу.

О царской династии Романовых и генетике

Коллаж ИА REGNUM
Вообще это напоминает известный анекдот про мальчика по имени Изяслав. Который когда надо представлялся как Изя (сокращенное от Иосиф), а когда надо – Слава. Так и РИД, когда надо за русских, против коммуняк, жидов и чурок, а когда надо то за немцев Гольштейн-Готторпов, потомков царя Давида и пророка Мухаммеда.
В качестве эпилога:

«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Евангелие от Иоанна, 8-44)






Читайте также: 



10.01.2016
Похожие статьи:
  • Наследники «дома Романовых» объявили себя потомками пророка Мухаммеда и цар ...
  • Наследники «дома Романовых» объявили себя потомками пророка Мухаммеда и цар ...
    Глава российского императорского дома (РИД) Великая княгиня Мария Владимировна является родственницей пророка Мухаммеда, заявил узбекским журналистам 31 октября советник канцелярии РИД Кирилл Немирович-Данченко, который прибыл в Узбекистан для подготовки визита Великой княгини Марии Владимировны,
  • Все президенты США, кроме одного, - родственники
  • Все президенты США, кроме одного, - родственники
    К удивлению для себя выяснил, что все президенты США (включая Барака Обаму) за исключением Мартина Ван Бюрена являются потомками короля Иоанна (Джона) Безземельного. Он же брат короля Ричарда «Львиное» Сердце, он же король с которым по легенде боролся Робин Гуд. Помимо прочего они все приходятся
  • 11 фактов о Николае II, которых вы не знаете
  • 11 фактов о Николае II, которых вы не знаете
    Последний российский император любил портвейн, разоружал планету, воспитывал пасынка и чуть не перенес столицу в Ялту.
  • Самозванство в России
  • Самозванство в России
    За прошедшие столетия Россия повидала немало самозванцев, выдававших себя за правителей или их чудом спасшихся чад. Условия их появления могли существенно отличаться, однако одно обстоятельство в большинстве случаев для них совпадало - это трагическая или даже загадочная смерть реального человека.
  • Ким Чен Ир умер, не успев передать власть преемнику
  • Ким Чен Ир умер, не успев передать власть преемнику
    19 декабря северокорейское телевидение объявило о смерти Ким Чен Ира - "великий руководитель" скончался в субботу от сердечного приступа. За годы руководства КНДР он сумел не только укрепить культ собственной личности, но и добиться полной централизации власти, чего не удалось даже его отцу,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.