Войти

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.


» » Названы сроки строительства УБДК и авианосцев для ВМФ РФ

Названы сроки строительства УБДК и авианосцев для ВМФ РФ

Новости, Политика » Названы сроки строительства УБДК и авианосцев для ВМФ РФ


Названы сроки строительства УБДК и авианосцев для ВМФ РФ

Строительство универсального большого десантного корабля (вертолетоносца) начнется, ориентировочно, в 2018 году. Об этом в эфире радиостанции «Русская служба новостей» сообщил начальник управления кораблестроения ВМФ РФ капитан 1 ранга Владимир Тряпичников.


«Конечно, на сегодняшний день ведется проектирование такого корабля — большого десантного, и в том числе, универсального десантного корабля проектными организациями. Уже наработки есть, облик нами определен. И необходимая реализация, возможно, наступит в 2018 году, когда мы начнем строительство универсального десантного корабля», — сказал он.


Авианосец с атомной энергетической установкой


Также Тряпичников заявил, что перспективный авианосец с атомной энергетической установкой российской флот рассчитывает получить к концу 2030 года.


«Такой корабль, естественно будет. Все это нужно проработать, обдумать. И естественно, к концу 2030 года такой корабль у Военно-морского флота, надеюсь, появится», — сказал он.


«Конечно, такой корабль в нынешних условиях должен быть оборудован, оснащен специфической энергетической установкой», — добавил он, отвечая на вопрос относительно того, будет ли у нового корабля атомная установка.


Воздухонезависимая установка для подлодок


Также Тряпичников отметил, что российский флот рассчитывает получить готовую воздухонезависимую установку (ВНЭУ) для неатомных подводных лодок в 2021-2022 годах.


«Мы предполагаем, что в ближайшее время будет создана воздухонезависимая установка, и совсем недавно в ЦКБ «Рубин» были проведены такие работы. Задел положен хороший, он продолжает развиваться. Специалисты «Рубина» этим занимаются, ни на минуту не останавливаются, и мы думаем что это 2021-2022 годы», — сказал он.


Тряпичников заметил, что несколько стран выразили интерес к закупке российских анаэробных энергетических установок для субмарин.



«Могу сказать, что есть внимание некоторых стран по закупке этого комплекса», — приводит РИА Новости слова Тряпичникова.


Первые тесты воздухонезависимой энергетической установки показали, что по своим характеристикам она не будет уступать зарубежным аналогам, подчеркнул капитан. Благодаря таким установкам подлодки могут в течение двух-трёх недель находиться под водой без всплытия для подзарядки батарей.








Читайте также: 



17.01.2016
Похожие статьи:
  • НАТО замер в ужасе: куда высадят танки новейшие корабли Путина?
  • НАТО замер в ужасе: куда высадят танки новейшие корабли Путина?
    16.10.2015, ТРК «Звезда». БДК — как много в этом звуке… Автору этих строк не раз доводилось наблюдать боевую работу больших десантных кораблей в ходе учений и тренировок сил флота. И всякий раз поражало, как эти громадины ...
  • Источник: пущенная с корабля в Севастополе ракета приводнилась не там
  • Источник: пущенная с корабля в Севастополе ракета приводнилась не там
    Источник в правительстве Севастополя заявил, что ракета, выпущенная на параде в День Военно-морского флота со сторожевого корабля "Ладный", приводнилась, не долетев до намеченного квадрата.
  • Корветы ВМФ РФ отработали уничтожение "противника" в Балтийском море
  • Корветы ВМФ РФ отработали уничтожение
    Экипажами корветов также были успешно выполнены артиллерийские стрельбы по морским надводным и воздушным целям, отработаны задачи по совместному маневрированию, организации взаимодействия и связи между кораблями, сообщил представитель Балтфлота РФ капитан 2 ранга Владимир Матвеев.
  • Россия построит перспективный авианосец.
  • Россия построит перспективный авианосец.
    Минобороны приняло решение построить перспективный авианосец, эксперты ранее оценивали проект в 300 млрд рублей. Кроме того, потребуется создание палубной модификации истребителя пятого поколения — ПАК ФА, или Т-50. Телеканал «Звезда» утверждает, что работы по авианосцу идут, несмотря на то, что
  • В России создаётся принципиально новый корабль, готовый к межпланетным полё ...
  • В России создаётся принципиально новый корабль, готовый к межпланетным полё ...
    В России создается принципиально новый корабль, готовый к межпланетным полётам, сообщил 12 апреля, в День космонавтики, на "Деловом завтраке" в "Российской газете" руководитель Федерального космического агентства /Роскосмос/ Владимир Поповкин.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.