Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Операция в Сирии. Особенности национального подхода

Операция в Сирии. Особенности национального подхода

Новости, Политика » Операция в Сирии. Особенности национального подхода


Операция в Сирии. Особенности национального подхода

Американцам, похоже, не дают покоя военные успехи российских военных в Сирии. США заявляют об очередных «варварских авианалётах» российских ВКС. Минобороны РФ пришлось вновь опровергать очередную новость западной прессы о ракетном ударе, который якобы нанесли российские самолёты по зданию школы в провинции Алеппо.


Как заявил в пятницу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, российская авиагруппа в Сирии наносит удары по террористам только после подтверждения информации по нескольким каналам.


Военный обозреватель Виктор Литовкин напомнил, в чём основное отличие российского и американского подхода к операции в Сирии.


«Главное отличие проводимой военной операции РФ от США в том, что наши ВКС наносят удары по базам террористов и они очень результативны, а коалиция во главе с американцами имитирует борьбу с ИГИЛ. Чтобы эта видимость пропала, США необходимо приструнить своих главных союзников в регионе — Турцию и Саудовскую Аравию, которые поддерживают «Исламское государство». Американцы руками боевиков ИГ пытаются лишить власти президента Сирии Башара Асада», — заметил Литовкин.


По словам военного обозревателя, вокруг сирийского конфликта ведётся полномасштабная информационная война, «в руках США вся западная пресса, которая подыгрывает администрации Белого дома».


«Сегодня не предоставлено ни одного доказательства, когда российские ВКС нанесли бы авиаудары по гражданским объектам. Таким доказательством может быть только аэрофотосъёмка. Однако западные СМИ периодически делают информационные вбросы о том, что якобы наши самолёты бомбили мирное население. Между тем есть неопровержимые доказательства того, что американские самолёты неоднократно наносили бомбовые удары по гражданским объектам. Один только авианалёт на город Кундуз в Афганистане чего стоит, когда бомбы попали в госпиталь «врачей без границ». И таких трагических случаев наберётся немало», — уверен Виктор Литовкин.


Сравнивая ведение военной операции РФ и США в Сирии, представитель военного ведомства Игорь Конашенков отметил, что Россия не создаёт опасных ситуаций для мирного населения, в то время как американцы принимают решение нанести удар в том случае, если количество погибших невоенных жителей не будет превышать отметку в пятьдесят человек.








Читайте также: 



19.01.2016
Похожие статьи:
  • FT: США уже 10 дней не бомбят Сирию на фоне российской операции
  • FT: США уже 10 дней не бомбят Сирию на фоне российской операции
    С тех пор, как российская боевая авиация начала операцию в Сирии, число авиаударов США в регионе снизилось, пишет Financial Times.
  • Авиация РФ в Сирии за сутки уничтожила 25 укрепленных районов ИГ
  • Авиация РФ в Сирии за сутки уничтожила 25 укрепленных районов ИГ
    Авиация России в Сирии за минувшие сутки уничтожила 25 укрепленных районов и оборонительных позиций ИГ с вооружением и военной техникой в Сирии и вернулась на базу, сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
  • Минобороны России готово к координации операции в Сирии с Пентагоном
  • Минобороны России готово к координации операции в Сирии с Пентагоном
    Минобороны РФ может принять к реализации предложения Пентагона о координации в борьбе с ИГ в Сирии, эксперты обсудят детали в среду, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
  • Российские боевые самолеты начали бомбить позиции ИГ в Сирии
  • Российские боевые самолеты начали бомбить позиции ИГ в Сирии
    Боевые самолеты российских Воздушно-космических сил начали воздушную операцию с нанесением точечных ударов по террористам «Исламского государства» в Сирии. Об этом телеканалу «Звезда» сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
  • Самолеты ВВС РФ уничтожили командные пункты боевиков ИГ в Сирии.
  • Самолеты ВВС РФ уничтожили командные пункты боевиков ИГ в Сирии.
    Российская авиация выполнила около 20 вылетов в ходе операции в Сирии. Были нанесены точечные удары по объектам террористической группировки «Исламское государство». Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.