Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » В Алеппо у террористов паника, в мечетях призывают к всеобщей мобилизации, САА перерезает коридор к турецкой границе

В Алеппо у террористов паника, в мечетях призывают к всеобщей мобилизации, САА перерезает коридор к турецкой границе

Новости, Политика » В Алеппо у террористов паника, в мечетях призывают к всеобщей мобилизации, САА перерезает коридор к турецкой границе


В Алеппо у террористов паника, в мечетях призывают к всеобщей мобилизации, САА перерезает коридор к турецкой границе


После успешного наступления САА вечером в понедельник, 1 января, в мечетях и с минаретов в городе Азааз в северной части провинции Алеппо (захвачен боевиками «Джебхат-ан-Нусры»* и ССА) начались призывы к всеобщей мобилизации.



Отличные новости из северного Алеппо, правительственный войсками и отрядами ливанской «Хезболлы» взяты н.п. Дувейр Аль-Зейтун и н.п. Телль-Джиббин, контроль над этими селениями был утрачен еще в 2012 и вот наконец-то возвращен.



После захвата этих населенных пунктов сирийские войска приблизились к перерезанию коридора от турецкой границы до Алеппо. Сегодняшнее наступление САА было весьма удачным.



Перерезание коридора из Азаза может стать самым серьезным поражением боевиков из так называемой Свободной сирийской армии в провинции Алеппо. Снабжение группировки террористов в самом городе Алеппо очень сильно ухудшится.



4-я механизированная дивизия Сирийской Арабской Армии и отряды «Хезболла» утром в понедельник, 2-го февраля, начали неожиданное наступление в северной части провинции Алеппо на двух направлениях в районе стратегически важного селения Башкой, для укрепления своих позиций возле Хандарата. Об этом сообщило арабское агентство Almasdar.



Спустя некоторое время после начала операции к северу от Алеппо 4-я механизированная дивизия САА во взаимодействии с «Хезболла», Национальными силами обороны, бригадой «Аль-Бадр» и «Харакат Ан-Нуджаба» (иракские ополченцы) установила полный контроль над населенным пунктом Дувейр Аль-Зейтун после тяжелого боя с боевиками-исламистами из «Фронта ан-Нусра» (сирийского крыла «Аль-Каиды»*), «Джейш-аль-Муджахидин», «Джаебхат-аш-Шамия» и «Свободной Сирийской Армией» (ССА).



Помимо освобождения Дувейр Аль-Зейтун, сирийские войска и их союзники заняли ферму Афган на северо-востоке Башкоя, уничтожив более десятка террористов и две единицы бронетехники. Вслед за Дувейр Аль-Зейтуном и фермой Афган бойцы САА переключили свое внимание на север, начав мощную атаку на селение Телль-Джиббин. Сирийские вооруженные силы и их союзники установили контроль над этим населенным пунктом после двухчасового боя, вынудив дезорганизованные группы боевиков отступить к близлежащим поселкам Тель-Хардатинин и Ахрас.



Если террористы не смогут остановить наступление сирийских военных на севере Алеппо, армейцы смогут пробить коридор к осажденным населенным пунктам Аз-Захра и Нубл, что должно окончательно перекрыть главные пути снабжения исламистов, идущие из Турции.








Читайте также: 



02.02.2016
Похожие статьи:
  • Сирийская армия провела мощную атаку и добилась впечатляющих успехов
  • Сирийская армия провела мощную атаку и добилась впечатляющих успехов
    За последние 24 часа подразделения сирийской армии добились впечатляющих успехов в провинции Алеппо. 43-я, 82-я и 155-я бригады, входящие в 4-ю моторизованную дивизию САР, при поддержке отрядов Хезболлы, NDF г. Алеппо и иракских военизированных формирований Харакат Аль-Nujaba, смогли захватить
  • Успехи САА на северо-востоке Латакии. Террористы утрачивают ключевые позици ...
  • Успехи САА на северо-востоке Латакии. Террористы утрачивают ключевые позици ...
    08.12.2015 — almasdarnews. 103 бригада Республиканской гвардии САА в самом начале недели освободила от исламистских мятежников (Джабхат-Аль-Нусра, свободной сирийской армии и Харакат Ахрар аш-Шам) несколько ключевых пунктов в северо-восточной части провинции Латакия.
  • Сирийская армия, поддерживаемая ВКС РФ, начала штурм Дарайя
  • Сирийская армия, поддерживаемая ВКС РФ, начала штурм Дарайя
    Буквально несколько часов назад, утром, 41-я бригада спецназа Сирийской Арабской армии начала масштабную наступательную операцию против боевиков группировки «Ajnad Аль-Шам» в городе Daraya. Целью этого наступления является возвращение под свой контроль жилых кварталов этого населенного пункта,
  • СА вступила в схватку с боевиками за контроль трассы Дамаск—Алеппо
  • СА вступила в схватку с боевиками за контроль трассы Дамаск—Алеппо
    Сирийские военные ведут активное наступление на боевиков «Аль-нусры» и ИГИЛ по всем направлениям фронта. В частности, ожесточенные бои с применением тяжелой артиллерии идут за контроль над стратегически важной трассой Дамаск ...
  • СРОЧНО: Тысячи иранских солдат и бойцов Хезболлы прибыли в Сирию для наступ ...
  • СРОЧНО: Тысячи иранских солдат и бойцов Хезболлы прибыли в Сирию для наступ ...
    Несколько тысяч военнослужащих иранской армии и бойцов «Хезболла» готовятся к широкомасштабному наступлению на позиции террористов в провинции Алеппо. По данным агентства Reuters, атака будет проведена при участии ВКС РФ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.