Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Сказки Киева: Порошенко подружится с Коломойским, Ярош возглавит новую банду

Сказки Киева: Порошенко подружится с Коломойским, Ярош возглавит новую банду

Новости, Политика » Сказки Киева: Порошенко подружится с Коломойским, Ярош возглавит новую банду


Сказки Киева: Порошенко подружится с Коломойским, Ярош возглавит новую банду


В начале февраля с новой силой разгорелись разговоры о возможном возвращении на родину опального олигарха Игоря Коломойского, сообщает Федеральное агентство новостей.



Ждет ли его на Украине «теплая встреча» со стороны Петра Порошенко, собирается ли он возвращаться в политику, и можно ли говорить о его дальнейших связях с разваливающимся на глазах «Правым сектором»? Обо всем этом корреспондент Федерального агентства новостей расспросил политолога Александра Дудчака.



Считается, что Коломойский, который в последнее время проживал в тихой и мирной Швейцарии, сумел дистанционно о чем-то с Порошенко договориться. И в Киеве скрепит заочные договоренности соглашением: иммунитет и спокойную жизнь в столице в обмен на какую-то помощь.



«Коломойский время от времени покидает Украину, это не новость. Так было и до Майдана, и после. Не думаю, что он сильно переживает за свою жизнь: охрана у него есть, даже целая армия, можно сказать. Его отсутствие в стране не говорит о том, что он теряет интерес или контроль над процессами, которые происходят на Украине. сейчас он не проявляет активности благодаря своему чувству врожденной хитрости и самосохранения», — комментирует эксперт.



Понятно, что у олигарха есть и противники, и сторонники. Это один из политических персонажей, типичных для нынешней Украины. Он не забыл про свои активы и про желание улучить момент и заняться переделом чьей-то собственности.



«Вряд ли тот же Порошенко рискнет поднять руку на Коломойского: дополнительные проблемы ему не нужны. Компромат у Запада есть на любого деятеля на Украине, чтобы определить ему отдых в местах не столь отдаленных. А тут еще и фильм про Майдан, который тоже не добавит Порошенко спокойствия и вистов на Западе», — говорит он.



Коломойский находится за пределами Украины, но до сих пор на свободе, так что у Запада нет целей ликвидировать один из противовесов нынешней украинской политики. Эта система противовесов позволят подыграть одним, придушить других для решения своих прагматичных целей и геополитических задач на территории незалежной.



«Он еще за несколько лет до Майдана финансировал партию „Свобода”, да и сейчас не откажется от спонсорства своей политической и военной силы. Процесс поиска и формирования этих сил идет, проходит более закрыто и не на виду, как было раньше. Связано это и с притихшим Донбассом, где вот-вот могут возобновиться новые активные действия. Может, возвращение Коломойского связано еще и с этим», — уверен Дудчак.



Когда-то Коломойскому приписывали и финансирование запрещенного в России «Правого сектора». В прошлом году радикальное движение оставил его лидер Дмитрий Ярош. Поговаривали, что из-за идеологических расхождений. Дескать, Ярош против насилия, потому-то и пустился в политический дрейф, желая максимально дистанцироваться от радикалов. И даже основал новую организацию, названную собственным именем.



«Ярош никуда не исчез. Можно сказать, он временно отдыхает и на пенсию не собирается. Мы еще увидим разные комбинации, где будут переплетаться и Ярош, и „Правый сектор”, и его различные ответвления вроде партии „Укроп” и „Свободы”, которая воспрянет. Кризис на Украине усиливается, народное недовольство будет расти, и это попробуют использовать многие политические силы», — добавляет политолог. Он отмечает, что Ярош умнее, чем выглядит, и для него «Правый сектор»* был скорее бизнесом, чем реальной идеологией, инструментом для манипуляции людьми.



«У него в голове другие идеи, больше связанные с личным обогащением, чем с личным благополучием, судьбой страны или народа, с теми сумасшедшими, что убивают своих соотечественников. Когда он определится со спонсорами, то вернется во главе какой-то очередной банды, в этом нет сомнений. Пока это больше похоже на сказку, но дайте немного времени, и сами все увидите», — резюмирует собеседник.



Дмитрий Пятов


* Запрещенная в РФ террористическая организация.








Читайте также: 



03.02.2016
Похожие статьи:
  • Ярош: Мы – дисциплинированная революционная сила
  • Ярош: Мы – дисциплинированная революционная сила
    Несмотря на то, что многие ожидали от «Правого сектора» агрессивных действий на вече, представители движения вели себя дисциплинировано. Об этом во время вече, прошедшего 21 июня на Майдане Независимости в Киеве, заявил глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош, сообщает РБК-Украина. «От нас очень
  • Ярош грозит свергнуть власть на Украине
  • Ярош грозит свергнуть власть на Украине
    Дмитрий Ярош посоветовал Петру Порошенко уйти в отставку, а Верховную раду распустить, иначе, по его словам, «Правый сектор» будет действовать жестко, вплоть до свержения власти. По мнению одиозного экстремиста, президент Украины «не на своём месте». Об этом он заявил на брифинге в прямом эфире
  • Ярош не может оправиться от ополченской пули
  • Ярош не может оправиться от ополченской пули
    Лидер экстремисткой организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош сообщил, что все еще находится на больничном и врачи его буквально собирают по частям. Об этом пишет ПолитНавигатор со ссылкой на ДУК-инфо.
  • Ярош: Когда я передал Порошенко, что мы можем его снять, он сильно обиделся
  • Ярош: Когда я передал Порошенко, что мы можем его снять, он сильно обиделся
    28 марта в интервью изданию «Левый берег» лидер партии «Правый сектор» Дмитрий Ярош рассказал о том, имеются ли у него какие-либо политические амбиции. «Одного они [в Киеве] понять не могут – думают, я с ними конкурирую за власть. Да не нужно оно мне вообще! Нужно было бы мне во власть
  • Лидер «Правого сектора» заявил, что продолжит боевые действия, несмотря на ...
  • Лидер «Правого сектора» заявил, что продолжит боевые действия, несмотря на  ...
    Лидер радикальной националистической украинской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что не признаёт минские договорённости и оставляет за собой право «продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам». Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.