Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Первая эскадрилья МиГ-29К поступила на вооружение ВМС Индии

Первая эскадрилья МиГ-29К поступила на вооружение ВМС Индии

Новости » Первая эскадрилья МиГ-29К поступила на вооружение ВМС Индии


Первая эскадрилья МиГ-29К поступила на вооружение ВМС ИндииНЬЮ-ДЕЛИ, 11 мая — РИА Новости, Александр Невара.

Торжественная церемония введения в строй 303-й эскадрильи морской авиации Индии "Черная Пантера" — первого соединения, вооруженного новейшими российскими палубными истребителями МиГ-29К/КУБ, прошла в субботу в индийском штате Гоа, сообщила РИА Новости главный представитель РСК "МиГ" в Индии Наталья Баландина.

"В церемонии приняли участие министр обороны Индии Энтони, командующий ВМС Джоши, представители посольства России и генконсульства в Мумбаи, генеральный директор РСК "МиГ" Сергей Коротков. Министр обороны и главком ВМС выразили радость в связи с тем, что новое соединение повысит боеготовность морской авиации. В конце церемонии прошел воздушный парад — над трибуной гостей пролетели самолеты и вертолеты ВМС Индии. Парад завершила тройка из одного МиГ-29К и двух Sea Harrier", — заявила Баландина.

В Индию на данный момент поставлено уже 20 МиГ-29К/КУБ. В состав "Черной пантеры" вошли 16 машин, поставленных по контракту 2004 года. Ожидается, что впоследствии они будут базироваться на авианосце "Викрамадитья".

Одноместный МиГ-29К и двухместный МиГ-29КУБ представляют собой многофункциональные истребители поколения "4++", предназначенные для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.

Истребители МиГ-29К/КУБ отличаются улучшенными эксплуатационными характеристиками и повышенной надежностью агрегатов, систем и узлов. По сравнению с ранее выпускавшимися истребителями, летный ресурс МиГ-29К/КУБ увеличен более чем в два раза, а стоимость летного часа снижена почти в 2,5 раза. Первый полет истребителя МиГ-29КУБ состоялся в январе 2007 г.

Первая эскадрилья МиГ-29К поступила на вооружение ВМС Индии






Читайте также: 



12.05.2013
Похожие статьи:
  • РФ и Индия изучают перспективы прямого наземного транзита углеводородов
  • РФ и Индия изучают перспективы прямого наземного транзита углеводородов
    Россия и Индия изучают перспективы прямого наземного транзита углеводородов. Индия считает углеводородный сектор одним из приоритетных направлений двустороннего торгово-экономического сотрудничества с РФ, рассказал премьер-министр Индии Манмохан Сингх в преддверии своего визита в Россию.
  • Завершены испытания нового оборудования для МиГ-29К
  • Завершены испытания нового оборудования для МиГ-29К
    Компания «Техприбор», входящая в концерн «Радиоэлектронные технологии», завершила предварительные испытания новой модификации блока сбора и обработки полетной информации БСОИ-1КР, предназначенного для установки на палубные истребители МиГ-29К/КУБ. Об этом говорится в пресс-релизе госкорпорации
  • США пообещали Индии помощь за отказ от иранской нефти
  • США пообещали Индии помощь за отказ от иранской нефти
    Правительство США предложило Индии помощь в поставках нефти, чтобы убедить южноазиатскую страну отказаться от покупки углеводородов в Иране. Об этом сообщает Bloomberg, цитирующий конфиденциальные источники. Сделки при посредничестве Вашингтона могут быть заключены с Ираком и Саудовской Аравией.
  • Начались испытания двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К
  • Начались испытания двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К
    В субботу государственная комиссия Минобороны начала стендовые испытания нового двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К, сообщил генеральный директор петербургской корпорации «Климов» Андрей Реус.
  • Глава Пентагона в веселом расположении духа осмотрел F-35B (ФОТО)
  • Глава Пентагона в веселом расположении духа осмотрел F-35B (ФОТО)
    20 января министр обороны США Леон Панетта (Leon Panetta) посетил испытательную авиастанцию ВМС в Патаксент-Ривер, и заявил, что он «одобряет» версию F-35B (вариант с укороченным взлетом и вертикальной посадкой для авиации Корпуса морской пехоты), потому что был достигнут существенный прогресс в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.