Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Комплексы с-300 в Сирии больше не позволят наносить авиаудары по этой стране - военный эксперт

Комплексы с-300 в Сирии больше не позволят наносить авиаудары по этой стране - военный эксперт

Новости » Комплексы с-300 в Сирии больше не позволят наносить авиаудары по этой стране - военный эксперт


Комплексы с-300 в Сирии больше не позволят наносить авиаудары по этой стране - военный экспертПрезидент Сирии Башар Асад заявил, что в страну прибыла первая партия зенитно-ракетных комплексов С-300 из России, оставшаяся часть партии прибудет в ближайшее время.

«МК» решил обратиться к эксперту, чтобы выяснить, какие преимущества с военной точки зрения это дает Асаду. Вот что об этом рассказал бывший начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения (2008-2010 годы) полковник Сергей Хатылев:

- Само присутствие в этом регионе комплексов С-300 заставляет участников конфликта решать вопросы политическими методами. После постановки комплексов на боевое дежурство, авиация в этом регионе на средних и больших высотах сможет летать только на дальности 150 км от сирийской границы. Тактико-технические характеристики С-300 позволяют обстреливать практически любые цели – и маловысотные, и скоростные – то есть все те, что присутствуют в данный момент в этом регионе. Соответственно тот удар, который ранее нанесли израильтяне по базе ПВО в Сирии, будет уже невозможен, как и все те действия, которые предпринимались в последнее время против сирийских войск. Однако для этого сирийским ПВО необходимо поддерживать высокую боеготовность. Могу сказать, что сирийцы для этого достаточно подготовлены и компетентны во всех боевых вопросах. Но сейчас для них самое важное – обеспечить охрану и прикрытие комплексов С-300. Это, думаю, будет самой большой проблемой.






Читайте также: 



30.05.2013
Похожие статьи:
  • США и НАТО выражают обеспокоенность в связи с размещением «Искандеров» на г ...
  • США и НАТО выражают обеспокоенность в связи с размещением «Искандеров» на г ...
    Россия в понедельник подтвердила, что установила современные ракетные комплексы недалеко от границы с Литвой и Польшей. Этот шаг, как предупреждают госдепартамент США и НАТО, может дестабилизировать ситуацию в регионе.
  • Президент Башар Асад: Сирия уже получила из России комплексы С-300
  • Президент Башар Асад: Сирия уже получила из России комплексы С-300
    "Сирия получила первую партию российских зенитных ракет. Поставка оставшихся комплексов ожидается в скором времени", – цитирует сирийского президента Асада ливанское издание al-Akhbar, ссылаясь на заявления лидера Сирии, сделанные в ходе интервью телестанции Al Manar, связанной с ливанской шиитской
  • Минобороны воссоздает боевые железнодорожные ракетные комплексы
  • Минобороны воссоздает боевые железнодорожные ракетные комплексы
    Московский институт теплотехники (разработчик ракет «Булава», «Тополь» и «Ярс») начал опытно-конструкторские работы по созданию боевых железнодорожных ракетных комплексов (БЖРК), сообщил во вторник заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, добавив, что стоимость работ по созданию БЖРК пока не
  • Военные приготовления вокруг Сирии. Краткая сводка
  • Военные приготовления вокруг Сирии. Краткая сводка
    Информация о том, что в ближайшее время высока вероятность начала военного конфликта между Турцией и Сирией вызвала неоднозначную реакцию у читателей. Многие даже обвинили автора в намеренной дезинформации. Действительно, не бывает абсолютно достоверных источников, и любую информацию нужно
  • Министр обороны США назвал сроки израильского удара по Ирану
  • Министр обороны США назвал сроки израильского удара по Ирану
    Министр обороны США Леон Панетта считает, что Израиль, вероятно, нанесет удар по ядерным объектам Ирана в апреле, мае или июне. Об этом пишет колумнист The Washington Post Дэвид Игнатиус (David Ignatius), который сопровождает министра в поездке в Брюссель.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.