Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года

Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года

Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года


Боевики украинских вооруженных группировок утром обстреляли зону бывшего аэровокзала столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе Пески, с использованием минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия.
Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе обостряется, за прошедшие сутки ВСУ более 400 раз обстреляли территорию ДНР. Об этом сегодня Донецкому агентству новостей сообщили в министерстве обороны страны. Наиболее интенсивным обстрелам подверглись села: Зайцево на севере Горловки, Николаевка, Набережное и Григоровка на юге Республики, поселок Старомихайловка и Петровский район Донецка, село Лозовое Ясиноватского района, город Ясиноватая, села Спартак и Веселое, окрестности аэропорта и территория «Вольво-Центра» на северной окраине столицы. «В ходе обстрелов противник выпустил из танка пять снарядов, из минометов – 78 мин калибром 82 мм и 118 мин калибра 120 мм. Также противник применил БМП 52 раза, различные типы гранатометов, ЗУ и стрелковое оружие», — добавили в оборонном ведомстве.
Водонапорная башня в селе Николаевка на юге Республики получила повреждения в результате обстрелов со стороны ВСУ, нарушено водоснабжение. Об этом ДАН сообщил глава сельской администрации Виталий Брегида.
Представители Наблюдательной миссии ОБСЕ, Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, МЧС и министерства обороны ДНР приехали в село Николаевка на юге Республики для осмотра последствий обстрелов со стороны ВСУ. В одном из жилых домов полностью отсутствует крыша. В районе зафиксированы многочисленные повреждения строений, на земле замечены воронки от минометных мин. «Огонь по селу велся из минометов калибрами 82 и 120 мм, зенитных установок, БМП, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия», — заявили в Минобороны.
Около 300 боевиков радикальной группировки «Правый сектор» выявила разведка Минобороны ДНР у линии фронта на оккупированной части Ясиноватского района. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны Эдуард Басурин.
Киевские силовики за минувшие сутки дважды обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, в том числе с применением минометов калибром 120-мм, которые, в соответствии с Минскими соглашениями, подлежат отводу от линии соприкосновения. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Помимо минометов с направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка велся огонь из вооружения БМП, автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.






Читайте также: 



11.03.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 59 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В Минобороны отметили, что в ходе обстрелов противник 43 раза использовал минометы калибрами 82 и 120 мм, также использовались СПГ и
  • Сводка событий Новороссии за 23 февраля 2016 года Anna News Anna News
  • Сводка событий Новороссии за 23 февраля 2016 года Anna News Anna News
    Украинские силовики сегодня обстрели окрестности аэропорта на северной окраине столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах Республики. Противник вел огонь из минометов калибра 82 мм, РПГ, АГС и стрелкового оружия», — добавил источник.
  • Сводка событий Новороссии за 4 января 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 4 января 2016 года
    Украинские силовики этим утром обстреляли территорию бывшего аэровокзала Донецка. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. «Украинские военные утром около 7:00 начали обстрел аэропорта, который завершился ближе к девяти утра», — сказал он.
  • Сводка событий Новороссии за 1 декабря 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 1 декабря 2015 года
    Украинские вооруженные формирования утром около 9:00 обстреляли окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в Минобороны ДНР. Он добавил, что противник вел огонь с позиций в Песках с применением минометов калибра 82 мм. Обстрел продолжался на
  • Сводка событий Новороссии за 13 ноября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 13 ноября 2015 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 10 раз нарушили «режим тишины» на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР. Обстрел территории Республики вёлся с применением минометов, БМП, танков и стрелкового оружия».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.