Войти

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.

Украину ждут новые неудачи, пока американская помощь едет — The Washington Post

На 2025 год от пакета финансирования уже ничего не останется.

Правительство Латвии собирается ограничить русский в стране

Из школьной программы уберут русский язык как второй иностранный.


» » Владимир Путин вновь обыграл милитаристов из Вашингтона, — западные эксперты (ФОТО)

Владимир Путин вновь обыграл милитаристов из Вашингтона, — западные эксперты (ФОТО)

Новости, Политика » Владимир Путин вновь обыграл милитаристов из Вашингтона, — западные эксперты (ФОТО)


Владимир Путин вновь обыграл милитаристов из Вашингтона, — западные эксперты (ФОТО)


Как считает обозреватель либертарианского сетевого издания (США) Antiwar.com Джастин Раймондо, в то время как американские СМИ сосредоточили свое внимание на актуальных вопросах президентской кампании, хаос, который Штаты посеяли в большей части мира, продолжает напоминать о себе.



В Косово, «освобожденном» Биллом Клинтоном в ходе его воинственного правления, антиправительственные демонстранты подожгли президентский дворец. На Украине поддерживаемый США режим находится в шатком положении: правительство распадается, в стране наблюдается пандемия коррупции, а между лидерами киевского переворота спорадически вспыхивает беспощадная война.



В то же время голландские евроскептики ведут успешную кампанию по недопущению бывшей советской республики в ЕС. Вашингтону остается отговариваться, что Украина является независимым государством, формализуя ее статус колонии США и ЕС и продвигая на пост премьер-министра американскую гражданку.



В Ливии, еще одном месте имперского благодеяния Америки, где, как утверждает Хиллари Клинтон, «мы не потеряли ни одного человека», джихадисты, которых мы создали, проникают уже и в соседний Тунис, пока оружие из «освобожденных» арсеналов Каддафи подпитывает исламистские мятежи по всей Африке, а также и в Сирии.



Между тем, русские объявили об отзыве основной части своих сил из Сирии накануне возобновления переговоров в Женеве.



voennye_letchik.jpg

Владимир Путин вновь обыграл милитаристов из Вашингтона, — западные эксперты (ФОТО)




В отличие от США, где любой намек на выход рассматривается как признак «слабости», который обрушит «мировой порядок» вниз на наши головы, внешней политикой в России Владимира Путина руководят реалисты, которыми не удается манипулировать их союзникам.





Необремененный тщеславным самомнением о судьбах мира, зависящих от принятия на себя его страной роли международного жандарма, Путин осторожно реализует настоящие интересы России. Путин никогда не позволял союзникам водить его за нос.




Вывод российских войск является четким сигналом Башару Асаду, что ему следует серьезно подойти к переговорам, не рассматривая их лишь как средство для выигрыша времени перед продолжением военных действий. Это также является сообщением США и администрации Барака Обамы, что в Кремле готовы заключить сделку, но время поджимает.




В очередной раз российский лидер, задействовав скромные ресурсы, обыграл милитаристов из Вашингтона. Предпочитая действовать, а не навязывать свой диктат, Путин знает, что способность договариваться — преимущество, а не признак слабости. Кроме того, он понимает важность гибкости в переговорах.




voennyy_samolet.jpg

Владимир Путин вновь обыграл милитаристов из Вашингтона, — западные эксперты (ФОТО)



Было бы слишком наивно ожидать, что наши всезнайки из Вашингтона смогут извлечь уроки из успеха Путина. Их способность учиться на своих ошибках ограничена неспособностью их признавать.




Сама идея о том, чтобы хоть в чем-нибудь последовать примеру российского лидера, является абсолютным табу, нарушающим менталитет холодной войны, зажавшим истеблишмент обеих партий в своих холодных тисках.




По мере того, как мы спотыкаемся в конфликтах по всему земному шару, слепое высокомерие наших лидеров представляет серьезную опасность. Они не идут на сделки, если сами не диктуют условия капитуляции.



Неудивительно, что в США растет движение за то, чтобы поставить в Белом доме человека, способного договариваться.


Источник






Читайте также: 



19.03.2016
Похожие статьи:
  • Трамп хочет стать для США вторым Путиным, — Financial Times
  • Трамп хочет стать для США вторым Путиным, — Financial Times
    В своей президентской кампании Дональд Трамп берет пример с российского лидера Владимира Путина, стараясь позиционировать себя как его последователя.
  • Стали известны подробности разговора Путина и Обамы в Анталье (ВИДЕО)
  • Стали известны подробности разговора Путина и Обамы в Анталье (ВИДЕО)
    Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама во время беседы на полях саммита «двадцатки» в Анталье обсудили ситуацию в Сирии и на Украине.
  • Путин рассказал об откровенном разговоре с Обамой, перспективах изоляции Ро ...
  • Путин рассказал об откровенном разговоре с Обамой, перспективах изоляции Ро ...
    Президент России Владимир Путин заявил что встреча с американским коллегой «была полезной и очень откровенной».
  • National Interest рассказал о геополитических сигналах Путина в Сирии
  • National Interest рассказал о геополитических сигналах Путина в Сирии
    Москва готова выполнять свои обещания и четко и последовательно это заявляет. Об этом и других сигналах Кремля рассказал профессор и специалист в области национальной безопасности в своей статье для американского издания.
  • Что ответил Путин, когда в США намекнули, что он кончит как Каддафи
  • Что ответил Путин, когда в США намекнули, что он кончит как Каддафи
    Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что смерть ливийского лидера Муаммара Каддафи должна заставить "нервничать" всех диктаторов мира, и одним из тех, кому надо "начать нервничать", является председатель правительства РФ Владимир Путин, который, по мнению Маккейна, является
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.