Войти

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.


» » Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года

Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года

Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года


Два частных дома в Макеевке полностью разрушены в результате прямых попаданий артиллерийских снарядов в ходе ночного обстрела вооруженными силами Украины. Повреждения получили как минимум 16 жилых домов, газопровод, линии электропередач и здание детского сада. На месте обстрела работают ремонтные бригады, а также присутствуют представители Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ, СЦКК и Минобороны ДНР. Ремонтные бригады ДНР уже восстановили электроснабжение Макеевки. Об этом сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики. Количество мирных жителей, которые пострадали в ходе ночного обстрела со стороны ВСУ, увеличилось до четырех. Об этом ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Украинские подразделения за прошедшие сутки 276 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. По данным оборонного ведомства, всего в ходе обстрела противник выпустил 164 мины калибрами 82 и 120 мм, четыре артиллерийских снаряда калибра 122 мм. Также противник применял БМП, различные типы гранатометов, стрелковое оружие. Согласно данным Минобороны, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись населенные пункты: Старомихайловка, Спартак, Веселое, Жабуньки, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра» на окраинах Донецка, города Макеевка, Ясиноватая и Докучаевск, села Саханка и Коминтерново на юге Донбасса.

Украинские силовики планируют перебросить к линии соприкосновения на южном направлении зенитный пушечно-ракетный комплекс «Тунгуска». Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил со ссылкой на данные разведки заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

Киевские силовики накануне вечером обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Огонь велся с направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка из вооружения БМП, автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Киевские власти привлекают в состав силовых подразделений, находящихся в зоне так называемой "АТО", иностранных наемников. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили к линии соприкосновения в Станицу Луганскую 13 танков и семь БМП, а также произвели ротацию подразделения, размещенного в районе центральной районной больницы - заявил Андрей Марочко.






Читайте также: 



25.03.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
    Боевики украинских вооруженных группировок утром обстреляли зону бывшего аэровокзала столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе Пески, с использованием минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 26 февраля 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 26 февраля 2016 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 231 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР, В Петровском районе в результате минометного обстрела получила ранение женщина. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 59 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В Минобороны отметили, что в ходе обстрелов противник 43 раза использовал минометы калибрами 82 и 120 мм, также использовались СПГ и
  • Сводка событий Новороссии за 23 февраля 2016 года Anna News Anna News
  • Сводка событий Новороссии за 23 февраля 2016 года Anna News Anna News
    Украинские силовики сегодня обстрели окрестности аэропорта на северной окраине столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах Республики. Противник вел огонь из минометов калибра 82 мм, РПГ, АГС и стрелкового оружия», — добавил источник.
  • Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкоснове ...
  • Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкоснове ...
    Киевские силовики шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. В частности, в течение суток 8 февраля с направления поселка городского типа Луганское
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.