Войти

Без помощи США у Украины нет шансов на победу, — Зеленский

Напомним, вопрос выделения киевскому режиму $60 млрд завис в конгрессе США с осени прошлого года.

10 лет назад киевские госпереворотчики развязали АТО на Донбассе

Все происходило при молчаливом согласии Запада.

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.

США пытаются сорвать огромный российский арктический проект — WSJ

Об отставании Вашингтона в арктической гонке говорилось не раз, в том числе и самими американцами.

«Азовцы» открыли школу при Третьей штурмовой бригаде ВСУ

В ней будут обучать гражданских управлению дронами.


» » Бороться с петербургскими сосульками будет бывший силовик

Бороться с петербургскими сосульками будет бывший силовик

Новости, Политика » Бороться с петербургскими сосульками будет бывший силовик


Бороться с петербургскими сосульками будет бывший силовикГеоргий Полтавченко пригласил "безжалостно бороться с сосульками" в правительство Петербурга бывшего начальника штаба полка внутренних войск МВД, а ныне главу аппарата губернатора и правительства Ленинградской области Сергея Козырева. Заместитель Валерия Сердюкова хотя и сохранит вице-губернаторский статус, но вместе с регионом сменит "закадровую" роль на "расстрельную" должность управляющего городским хозяйством.

Как подтвердили вчера "Ъ" источники в окружении губернатора, его новым заместителем, кроме приглашенных из Москвы Василия Кичеджи и Сергея Вязалова ("Ъ" писал о них вчера), станет вице-губернатор Ленобласти Сергей Козырев, возглавляющий аппарат губернатора Валерия Сердюкова и его правительства. Он заменит вице-губернатора Алексея Сергеева, отвечающего за приоритетные в предвыборный период сферы городского и жилищно-коммунального хозяйства.

Господин Полтавченко уже заявил, что считает решение проблем ЖКХ своей главной задачей, пообещав "безжалостно" бороться с сосульками. Справиться с этим, судя по его выбору, сможет только выходец из силовых структур. Как утверждают источники "Ъ", Сергей Козырев давно знаком с Георгием Полтавченко. Карьера обоих в разные годы была связана с Ленобластью, однако в структуры областной власти (в качестве депутата законодательного собрания, а затем чиновника) господин Козырев попал уже после отъезда господина Полтавченко в Москву. В правительстве Ленобласти он курировал кадровые, организационные и правовые вопросы, два муниципальных района и несколько комитетов, в частности, отвечая за госзаказ.

Источники "Ъ", близкие к администрации Ленобласти, считают главу аппарата "креатурой бизнес-сообщества, имеющего серьезные активы в регионе" (где и сам он в конце 1990-х годов занимался бизнесом и недвижимостью). Информацию о возможном назначении Сергей Козырев не комментирует. Он сообщил, что считает себя "менеджером" и не является членом партии, а главное для него — "профессионализм и лояльность команде". По словам господина Козырева, до сих пор он играл "бесшумную роль", хотя и исполнял обязанности губернатора в период его отсутствия. Однако человек, который будет управлять городским хозяйством, по его мнению, должен "обращать внимание на самые острые жалобы населения". Приоритетными проблемами Петербурга он назвал "снег на крышах и дорогах".

Валентина Матвиенко за восемь лет своей карьеры меняла кураторов ЖКХ рекордное количество раз: эти посты до Алексея Сергеева (ранее возглавлявшего комитет по экономике Смольного и один из районов) занимали ее соратники по партийно-комсомольской работе Олег Виролайнен и Александр Полукеев.

По сведениям "Ъ", губернатор может внести представление в законодательное собрание по кандидатурам господ Козырева, Кичеджи и Вязалова уже сегодня. В начале недели они должны провести консультации с парламентскими фракциями, а в среду могут быть назначены. По информации "Ъ", глава администрации губернатора Михаил Осеевский до выборов сохранит этот статус, но уступит господину Вязалову пост вице-губернатора по экономике и финансам. При этом ожидается, что свои посты в правительстве сохранят в итоге лишь вице-губернаторы Игорь Метельский (имущественный блок) и Юрий Молчанов (инвестиционно-транспортные вопросы).

Анна Пушкарская, Санкт-Петербург






Читайте также: 



09.09.2011
Похожие статьи:
  • Профессионализм энергетиков МРСК Юга отмечен наградами губернатора Волгогра ...
  • Профессионализм энергетиков МРСК Юга отмечен наградами губернатора Волгогра ...
    В преддверии профессионального праздника – Дня энергетика, который отмечается 22 декабря, лучшие сотрудники Волгоградского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний ОАО «Россети») получили награды из рук губернатора Волгоградской области Сергея Боженова.
  • Экс-губернатора встроят в энергосистему
  • Экс-губернатора встроят в энергосистему
    Андрей Мельниченко решил сменить гендиректора своей Сибирской генерирующей компании. Вместо Сергея Мироносецкого, управлявшего энергоактивами бизнесмена с середины 2000-х годов, компанию возглавит бывший псковский губернатор Михаил Кузнецов, работавший с господином Мельниченко еще в 1990-х. Ему
  • Нефтекомпаниям обновят советы директоров
  • Нефтекомпаниям обновят советы директоров
    Правительство определилось с кандидатами в советы директоров двух госкомпаний, с которыми у него наиболее сложные отношения,— "Транснефти" и "Роснефти". Их ждет кардинальное обновление, хотя большинство все равно будут составлять люди, лояльные менеджменту — главе "Транснефти" Николаю Токареву и
  • Кураторы кураторов
  • Кураторы кураторов
    Ликвидация поста «специального» вице-премьера, отвечающего за ТЭК, и назначение на пост министра энергетики финансиста широкого профиля может объясняться просто: официально или неофициально куратором отрасли остался Игорь Сечин. Таким образом, принятие ключевых политических и стратегических решений
  • Алексей Кудрин останется главой СД "Агентства по страхованию вкладов"
  • Алексей Кудрин останется главой СД
    Отправленный в отставку с поста министра финансов Алексей Кудрин сохранит пост главы совета директоров госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), сообщил источник в близкий к Минфину.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.