Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Депутаты Госдумы РФ рубят под корень террористическую индустрию

Депутаты Госдумы РФ рубят под корень террористическую индустрию

Новости, Политика » Депутаты Госдумы РФ рубят под корень террористическую индустрию


Депутаты Госдумы РФ рубят под корень террористическую индустрию

Пока российские силовики уничтожают террористов (конечный продукт террористической индустрии) как на территории нашей страны, так и за её пределами, депутаты РФ не на шутку взялись за профилактику, предупреждение появления нового сырья для воспитания убийц-фанатиков.

В Госдуме РФ рассматривается законопроект, согласно которому вербовщики террористических организаций будут получать, так сказать, высшую меру наказания в современной России – пожизненное заключение, при условии, что цепочка вербовки отслежена и завербованный совершил теракт.

На данный момент вербовщик рискует получить от 2 до 15 лет в зависимости от тяжести улик и обстоятельств дела. Естественно, что такие последствия не сильно пугают тех, кто решил набить свой карман за счёт промывки мозгов лицам, входящим в группу риска.

В случае если законопроект будет принят – это позволит существенно сократить число вербовщиков и как следствие количество террористов. Логика проста: если террорист-смертник не боится ничего и даже смерти, то вербовщики, наоборот, стремятся легко обогатиться, не подвергая свою жизнь и свободу опасности и, следовательно, угроза пожизненного заключения должна отбить у них всякую охоту заниматься этим грязным делом.

Один вербовщик может создать десятки и даже сотни террористов, потому так важно свести их деятельность на «нет». Конечно, лучше было бы в отношении вербовщиков снять мораторий на смертную казнь, тогда бы точно не рискнули мутить воду, но пока что речь идёт только о пожизненном заключении.

Как известно, профилактика всегда выгоднее лечения, и этой старой истиной воспользовались депутаты Госдумы, предложившие законопроект по ужесточению ответственности за вербовку в террористические организации. Так что это большой шаг в искоренении терроризма на территории Российской Федерации и всего мира, ведь завербованные могут потом оказаться в любой стране мира.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



05.04.2016
Похожие статьи:
  • 18 вербовщиков ИГ задержали в Москве
  • 18 вербовщиков ИГ задержали в Москве
    Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве группу вербовщиков запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. Об этом сайту телеканала «Звезда» сообщил источник в управлении МВД по Москве.
  • Как родителям определить, что ребенок мог попасть в сети вербовщиков?
  • Как родителям определить, что ребенок мог попасть в сети вербовщиков?
    Сейчас давно не секрет что террористы ДАИШ рекрутируют в свои ряды молодёжь со всего мира, и действуют, как правило через интернет. Вербовщики действуют настолько умело, что молодые девушки и юноши бросают родителей, престижную учёбу и бегут в Сирию где и погибают. Мы нашли для вас несколько
  • Глава Ингушетии предлагает террористов «в плен не брать»
  • Глава Ингушетии предлагает террористов «в плен не брать»
    Юнус-Бек Евкуров считает, что возврат России к смертной казни будет не нужен, если спецслубжы в исключительных случаях будут наделены правом уничтожать террористов, где бы те ни находились.
  • ​СМИ: Депутаты Госдумы собираются дать право российским банкам работать в Н ...
  • ​СМИ: Депутаты Госдумы собираются дать право российским банкам работать в Н ...
    В правительство направлен законопроект, который позволяет российским банкам открывать филиалы на территориях, где происходят гуманитарные катастрофы. Автор документа, единоросс Евгений Фёдоров уверен, что из 800 российских банков найдутся желающие начать работать в регионе, где миллионы
  • ​СМИ: Депутаты Госдумы предлагают провести офшорную амнистию
  • ​СМИ: Депутаты Госдумы предлагают провести офшорную амнистию
    Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Сердюк («Справедливая Россия») предлагает амнистировать капиталы российских бизнесменов, которые они вывели в офшоры. Соответствующий законопроект уже подготовлен. Граждан, вернувших свои средства в Россию, предлагается освободить от ответственности
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.