Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » ВСУ подвергли ясиноватский блокпост двухчасовому обстрелу из танков. Погиб военнослужащий

ВСУ подвергли ясиноватский блокпост двухчасовому обстрелу из танков. Погиб военнослужащий

Новости » ВСУ подвергли ясиноватский блокпост двухчасовому обстрелу из танков. Погиб военнослужащий


ВСУ подвергли ясиноватский блокпост двухчасовому обстрелу из танков. Погиб военнослужащий

Ясиноватский блокпост
12 апреля 2016 г. украинские танки на протяжении двух часов вели обстрел трассы Донецк - Горловка в районе ясиноватского блокпоста. Обстрел из орудий калибра 125 мм. продолжался примерно с 14:00 до 16:00 по местному времени, передает ДАН со ссылкой на силовые структуры ДНР.
Также бандеровцы открывали огонь из минометов 82-мм., гранатометов и стрелкового оружия.
В результате ночных обстрелов со стороны ВСУ погиб один боец республиканских войск, сообщил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Где именно погиб военнослужащий не сообщается.
Всего по данным Минобороны, за 12 апреля противник обстрелял территорию ДНР не менее 320 раз. "За прошедшие сутки украинские силовики 320 раз обстреляли территорию Республики в результате 31 нарушения режима прекращения..
В общей сложности противник выпустил 255 мин из минометов калибрами 82 и 120 мм и 29 артиллерийских снарядов калибра 122 мм. Кроме того, противник использовал БМП, различные типы гранатометов и стрелкового оружия. Наиболее интенсивным обстрелам с применением запрещенного Минскими договоренностями вооруженияподверглась подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево под Горловкой, поселки Трудовские, Александровка, Жабичево и село Спартак на окраинах Донецка, Саханка и Коминтерново на юге Донбасса, города Докучаевск, Ясиноватая и Макеевка.
Приказы на обстрел территории Республики отдавали все те же военные преступники: Соколов – командир 72 бригады, Красильников – командир 57 бригады, Шаптало – командир 128 бригады и Мельник – командир 56 бригады", - сообщили в Минобороны.
В результате ночного обстрела со стороны ВСУ в Петровском районе Донецка ранены двое мирных жителей, повреждены два жилых частных дома. Дьяченко Александр Николаевич получил осколочное ранение в Петровском районе. Вторйо мужчина 47 лет получил ранение в Зайцево на севере Горловки.

Вечером 13 апреля и в ночь на 14 апреля ВСУ на протяжении 4-х часов вел минометные обстрелы северной и западной окраин Донецка,, выпустив в общей сложности 77 мин.
"Украинские силовики ночью обстреляли Спартак, Веселое, Жабичево, «Вольво-Центр» и Старомихайловку. Обстрелы начались в 21:30 и завершились в 01:30. Всего выпущено 35 мин калибра 120 мм и 42 мины калибра 82 мм", - сообщил представитель силовых структур.
Противник вел огонь с позиций в Авдеевке, Песках, Опытном, Красногоровке и районе вентиляционного ствола шахты Бутовская. Представитель силовых ведомств добавил, что под огнем ВСУ оказались также окрестности шахты имени Гагарина на севере Горловки: эту территорию ВСУ обстреливали из вооружения БМП с позиций в районе шахты Южная.






Читайте также: 



14.04.2016
Похожие статьи:
  • ВСУ подвергли обстрелу Макеевку, разрушены жилые дома. Под Донецком от обст ...
  • ВСУ подвергли обстрелу Макеевку, разрушены жилые дома. Под Донецком от обст ...
    Разрушенный в результате украинского обстрела дом в Макеевке, 24 марта 2016 В ночь на 24 марта 2016 г. украинские войска, помимо традиционных направлений (западные окраины Донецка, северные окраины Горловки, ясиноватский блокпост)…
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
    Боевики украинских вооруженных группировок утром обстреляли зону бывшего аэровокзала столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе Пески, с использованием минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия.
  • За сутки ВСУ 180 раз обстреляли территорию ДНР, — Минобороны Республики
  • За сутки ВСУ 180 раз обстреляли территорию ДНР, — Минобороны Республики
    Противник использовал минометы калибром 82 и 120 мм, гранатометы, зенитные установки и орудия БМП.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 26 февраля 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 26 февраля 2016 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 231 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР, В Петровском районе в результате минометного обстрела получила ранение женщина. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
  • Сводка событий Новороссии за 7 декабря 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 7 декабря 2015 года
    Сегодня боевики украинских вооруженных формирований обстреляли окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе на северной окраине столицы ДНР. Противник обстреливал Куйбышевский район с позиций в Песках, применяя минометы калибра 82 мм. Украинские силовики за прошедшие сутки 20 раз обстреляли
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.