Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Сводка событий Новороссии за 23 мая 2016 года

Сводка событий Новороссии за 23 мая 2016 года

Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 23 мая 2016 года


В первой половине дня Украинские силовики выпустили 104 мины по северной и западной окраинам Донецка, окрестностям Ясиноватой и Докучаевска и селу Николаевка Тельмановского района на юге ДНР. По данным источника, огонь велся с позиций противника на оккупированных территориях в районах Авдеевки, Опытного, Песок, Красногоровки, Марьинки, Новогнатовки, Богдановки, Новоселовки и Новомихайловки. Наряду с минометами применялись также /противотанковые управляемые ракеты и танковые орудия.

Разведка ДНР продолжает фиксировать концентрацию националистических подразделений вдоль линии соприкосновения. Заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин сообщил, что на Горловском направлении Украинское командование перебросило к фронту десятки боевиков националистического формирования «Азов». Через населенный пункт Новгородское в направлении Дзержинска отмечено перемещение до двух взводов хорошо экипированного личного состава из подразделения «Азов», до 45 человек, — сказал Басурин. — Такое же количество личного состава батальона «Азов» выдвинулось в район населенного пункта Артемовск».

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Сегодня в оперативном командовании Республики сообщили, что Украинские войска за прошедшие сутки 308 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР. В общей сложности противником было выпущено 204 мины калибра 120 и 82 мм. В ходе обстрелов применялись танки, БМП, гранатометы и стрелковое оружие. В оперативном командовании добавили, что силовики вели огонь по северной и западной окраинам Донецка, в частности окрестностям аэропорта, селам Спартак, Веселое, поселкам Старомихайловка и Трудовские. Кроме того, под огнем ВСУ оказались Ясиноватая, села Саханка, Сосновское и Коминтерново.

Наемник из Норвегии получил смертельное огнестрельное ранение в ходе конфликта в районе Станицы Луганской с боевиками националистического батальона "Айдар". По словам официального представителя Народной милиции ЛНР майора Андрей Марочко, данный факт говорит о том, что "военно-политическое руководство Украины продолжает прибегать к помощи иностранных наемников, которые располагаются в непосредственной близости к линии соприкосновения".

Украинская сторона активно задействовала снайперов. Четыре раза они обстреливали село Калиново с направления села Новозвановка. А с направления поселка городского типа Луганское киевские силовики вели огонь по селам Логвиново, Калиновка и Лозовое из вооружения БМП, СПГ, ручных реактивных гранатометов и стрелкового оружия. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.






Читайте также: 



23.05.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года
    Два частных дома в Макеевке полностью разрушены в результате прямых попаданий артиллерийских снарядов в ходе ночного обстрела вооруженными силами Украины. Повреждения получили как минимум 16 жилых домов, газопровод, линии электропередач и здание детского сада. На месте обстрела работают ремонтные
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
    Боевики украинских вооруженных группировок утром обстреляли зону бывшего аэровокзала столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе Пески, с использованием минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия.
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 59 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В Минобороны отметили, что в ходе обстрелов противник 43 раза использовал минометы калибрами 82 и 120 мм, также использовались СПГ и
  • Сводка событий Новороссии за 23 февраля 2016 года Anna News Anna News
  • Сводка событий Новороссии за 23 февраля 2016 года Anna News Anna News
    Украинские силовики сегодня обстрели окрестности аэропорта на северной окраине столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах Республики. Противник вел огонь из минометов калибра 82 мм, РПГ, АГС и стрелкового оружия», — добавил источник.
  • Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкоснове ...
  • Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкоснове ...
    Киевские силовики шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. В частности, в течение суток 8 февраля с направления поселка городского типа Луганское
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.