Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Роснефть и ЭксонМобил выбрали подрядчиков на проектирование по 1-й стадии проекта строительства завода СПГ на Дальнем Востоке

Роснефть и ЭксонМобил выбрали подрядчиков на проектирование по 1-й стадии проекта строительства завода СПГ на Дальнем Востоке

Новости » Роснефть и ЭксонМобил выбрали подрядчиков на проектирование по 1-й стадии проекта строительства завода СПГ на Дальнем Востоке


Роснефть и ЭксонМобил выбрали подрядчиков на проектирование по 1-й стадии проекта строительства завода СПГ на Дальнем ВостокеСегодня компании «Роснефть» и «ЭксонМобил» подвели итоги конкурсных процедур по выбору подрядчиков на выполнение проектных работ по проекту строительства завода по производству сжиженного природного газа на Дальнем Востоке России: победителями стали CB&I и Foster Wheeler Energy.



До конца 2014 г. стороны планируют выполнить проектные работы в полном объеме, включая разработку FEED и проектной документации по заводу, гидротехническим сооружениям и подводящему газопроводу, выполнение инженерных изысканий и проведение оценки воздействия на окружающую среду.

Компаниям CB&I и Foster Wheeler будут присуждены отдельные контракты на выполнение первой части проектных работ FEED. В рамках этих контрактов будет выполнена работа по разработке концептуального проекта с целью определения параметров площадки для размещения завода СПГ, технологий сжижения газа и способа строительства завода СПГ.

После представления концептуальных дизайнов компаниями «Роснефть» и «ЭксонМобил» проведут оценку результатов работ компаний и заключат договор на выполнение второй стадии работ FEED.

Проектная мощность завода запланирована на уровне пяти миллионов тонн в год сжиженного природного газа с возможным увеличением в будущем. Ресурсной базой для завода по сжижению газа будет служить природный газ, поступающий из запасов «Роснефти» на Дальнем Востоке и других газовых ресурсов Сахалина.

«Мы довольны техническими результатами, достигнутыми совместной группой экспертов «Роснефти» и ExxonMobil, – отметил Президент, Председатель Правления «Роснефти» Игорь Сечин. – Благодаря нашим подрядчикам, теперь задействованным в проектных и инжиниринговых работах, проект начнет набирать обороты уже в ближайшие несколько месяцев. Мы активно продвигаем этот проект в целях монетизации газовых ресурсов РФ».

“Мы с энтузиазмом смотрим на сотрудничество с «Роснефтью» и нашими подрядчиками по стадии предварительного проектирования по дальнейшей оценке инженерно-технических и коммерческих аспектов проекта СПГ», – сказал Гленн Уоллер, президент «ЭксонМобил Раша». «Особое внимание на стадии проектирования будет уделяться вопросам снижения воздействия на уникальную экосистему этого региона и развитие местной инфраструктуры».






Читайте также: 



28.09.2013
Похожие статьи:
  • Роснефть готова инвестировать в расширение трубы “Сахалина-2″
  • Роснефть готова инвестировать в расширение трубы “Сахалина-2″
    “Роснефть” готова инвестировать в расширение трубопровода проекта “Сахалин-2″ для его использования при работе своего завода по сжижению природного газа, сообщил представитель компании.
  • Совет директоров Роснефти обсудит проект СПГ на Сахалине
  • Совет директоров Роснефти обсудит проект СПГ на Сахалине
    Совет директоров ОАО “НК “Роснефть” 10 декабря планирует определить позицию по бизнес-проекту строительства завода сжиженного природного газа (СПГ) на Дальнем Востоке России, говорится в сообщении компании.
  • Строительство нового завода СПГ на Сахалине начнется в 2015г
  • Строительство нового завода СПГ на Сахалине начнется в 2015г
    ОАО “НК “Роснефть” и Exxon Mobil займутся проектированием завода СПГ в начале 2014 года, а его строительством – в первой половине 2015 года, сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области.
  • Газпром против строительства Роснефтью нового завода СПГ на Сахалине
  • Газпром против строительства Роснефтью нового завода СПГ на Сахалине
    ОАО “Газпром” считает нецелесообразной реализацию проекта “Роснефти” по строительству завода СПГ на Сахалине, так как существующего объема газа сахалинских месторождений будет недостаточно для загрузки нового завода, сообщил журналистам заместитель начальника департамента по управлению проектами –
  • Газпром предлагает выкупать газ с проекта “Сахалин-1″ для завода по произво ...
  • Газпром предлагает выкупать газ с проекта “Сахалин-1″ для завода по произво ...
    ОАО “Газпром” предлагает оператору проекта “Сахалин-1″ компании Exxon Neftegas приобретать природный газ в объеме 8-10 миллиардов кубометров в год для поддержания загрузки двух действующих линий завода СПГ на Сахалине, а также для обеспечения загрузки третьей линии, возможность строительства
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.