Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » К 2020г в РФ будет обеспечен объем выбросов парниковых газов не превышающий 75% от уровня 1990г

К 2020г в РФ будет обеспечен объем выбросов парниковых газов не превышающий 75% от уровня 1990г

Новости » К 2020г в РФ будет обеспечен объем выбросов парниковых газов не превышающий 75% от уровня 1990г


К 2020г в РФ будет обеспечен объем выбросов парниковых газов не превышающий 75% от уровня 1990г30 сентября 2013 г. подписан подготовленный Минприроды России указ Президента Российской Федерации «Об уровне выбросов парниковых газов».

Закрепление национальной цели сокращения объема выбросов парниковых газов подтверждает последовательность позиции Российской Федерации в отношении снижения антропогенной нагрузки на климат и повышения энергоэффективности экономики, а также устанавливает ориентиры для перехода на низкоуглеродный (энергоэффективный) путь развития отраслей национальной экономики. В дальнейшем это позволит развивать российский углеродный рынок.

Согласно документу, Правительству РФ поручены разработка и утверждение плана мероприятий по обеспечению установленного объема выбросов парниковых газов с учетом вычисления показателей сокращения выбросов по секторам экономики.

План мероприятий будет направлен на создание стимулирующих механизмов сокращения антропогенных выбросов парниковых газов, а также на снижение энергоемкости экономики и уровня промышленного загрязнения атмосферы.

Утверждение документа имеет большое значение для формирования российской позиции на переговорах Рамочной конвенции ООН об изменении климата в целях подготовки нового климатического соглашения на период после 2020 года.






Читайте также: 



03.10.2013
Похожие статьи:
  • К 2025г природный газ может вытеснить уголь со 2-го места по объему использ ...
  • К 2025г природный газ может вытеснить уголь со 2-го места по объему использ ...
    К 2025 году природный газ примерно может вытеснить уголь со второго места после нефти по объему использования среди энергоресурсов в мире, в частности, из-за более высокой экологичности, говорится в ежегодном прогнозе крупнейшей в мире нефтегазовой компании Exxon Mobil.
  • Росгидромет получил уникальный самолет-лабораторию
  • Росгидромет получил уникальный самолет-лабораторию
    Единственный в мире исследовательский комплекс на базе лайнера Як-42Д, характеристики которого превосходят зарубежные аналоги, передан в четверг Росгидромету.
  • В ближайшие 10 лет число стран-импортеров СПГ увеличится более, чем в 2 раз ...
  • В ближайшие 10 лет число стран-импортеров СПГ увеличится более, чем в 2 раз ...
    В ближайшие десять лет удвоится число стран-импортеров СПГ, а объем его поставок возрастет более чем наполовину. Об этом на 22-м Мировом энергетическом конгрессе в корейском городе Тэгу заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
  • К концу 2013г сжигание ПНГ в РФ может быть снижено в 2 раза
  • К концу 2013г сжигание ПНГ в РФ может быть снижено в 2 раза
    К концу 2013 года сжигание природного газа может быть снижено в 2 раза. Об этом 30 сентября 2013 г. в Астане завил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, выступая на Четвертом заседании Совета в области охраны окружающей среды при Интеграционном комитете ЕврАзЭС.
  • Киотский углерод снова востребован
  • Киотский углерод снова востребован
    Минприроды опубликовало проект поправок в постановление правительства N780, которое регулирует проектную деятельность в рамках Киотского протокола. В министерстве, основываясь на запросах компаний, предлагают снять ограничения на выпуск сокращений выбросов, полученных в рамках зарегистрированных
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.