Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Китайская компания разработала новую версию танка для участия в "Танковом биатлоне - 2016"

Китайская компания разработала новую версию танка для участия в "Танковом биатлоне - 2016"

Новости » Китайская компания разработала новую версию танка для участия в "Танковом биатлоне - 2016"


Китайская компания разработала новую версию танка для участия в "Танковом биатлоне - 2016"

Китайская Северная промышленная корпорация NORINCO (China North Industries Corporation) разработала новую версию ОБТ «Тип-96» (ZTZ-96) для участия в Армейских международных играх-2016 (30 июля –16 августа), проводимых Минобороны России.
Как сообщает «Джейнс дифенз уикли», по крайней мере, пять ОБТ T-96B прибыли в Россию 7 июля для участия в конкурсе. Соревнования «Танковый биатлон» в прошлом году широко освещались в китайских государственных средствах массовой информации. Тогда в них участвовал 50-тонный ОБТ T-96A корпорации NORINCO.
Ролик с испытаниями нового варианта T-96B в высокогорье впервые был размещен на китайских форумах 5 июля. Два дня спустя появились фотографии отправки нового танка в Россию.
За исключением улучшенной системы вентиляции, внешне T-96B не отличается от более ранней версии. По неподтвержденным сообщениям китайских СМИ, были усовершенствованы бортовой компьютер и цифровые системы связи, что дает командиру преимущество за счет получения развединформации от командного пункта более высокого уровня.
По сообщениям, модернизацию прошли двигатель T-96B, выхлопная система, подвеска и ведущие колеса. При создании двигателя и новой установленной в кормовой части выхлопной системы, вероятно, были использованы результаты программы разработки NORINCO ОБТ VT-4. Если это соответствует действительности, T-96B может быть оснащен дизельным двигателем с жидкостным охлаждением мощностью 1200 л.с. По другим сообщениям, мощность двигателя T-96B лишь немного превышает показатель T-96A и составляет 1000 л.с.
T-96B, предположительно, оборудован облегченными ведущими колесами и модифицированной подвеской, которая увеличит надежность машины на экстремальных режимах.
ОПК КНР произвел более 1000 ОБТ T-96A для Сухопутных войск НОАК. Пока нет информации о том, планируется ли производить вариант T-96B в сопоставимых масштабах или он останется только мелкосерийной программой, целью которой является достижение высокого результата на престижных международных соревнованиях.
Следует отметить, что в ходе «Танкового биатлона-2015» танк T-96A испытывал проблемы с двигателем и гусеницами.
В Армейских международных играх-2016 примут участие команды из 19 стран: Анголы, Армении, Азербайджана, Беларуси, Китая, Египта, Греции, Индии, Ирана, Казахстана, Кувейта, Кыргызстана, Монголии, Никарагуа, Пакистана, Сербии, Таджикистана, Венесуэлы и Зимбабве.
Источник: ЦАМТО






Читайте также: 



15.07.2016
Похожие статьи:
  • Huawei обнародовал новую модель телефона
  • Huawei обнародовал новую модель телефона
    Китайская компания Huawei представила общественности обновлённую версию модели Mate 8.
  • Microsoft разработала новую ОС для телефонов
  • Microsoft разработала новую ОС для телефонов
    Microsoft разработала новую ОС для телефонов. Устройства RM-1181 и RM-1182, работающие на новой системе, будут продаваться в России. Подробностей о гаджетах пока нет.
  • Броня крепка: на Армейских международных играх стартовал «Танковый биатлон»
  • Броня крепка: на Армейских международных играх стартовал «Танковый биатлон»
    На полигоне «Алабино» в Московской области 1 августа прошла торжественная церемония открытия «Армейских международных игр — 2015» («АРМИ-2015»). В рамках соревнований стартовал, пожалуй, один из самых зрелищных конкурсов — «Танковый биатлон». Подробности — в материале корреспондента RT Кэти Пилбим.
  • "Климов" работает над двигателем для Ил-112В
  • По его словам, в настоящее время формируется дополнение к техническому заданию на разработку двигателя для Ил-112, поэтому пока сложно сказать будет ли создаваться иной двигатель, но, скорее всего, он будет строится на базе ранее разрабатывавшегося двигателя ТВ7-117СТ.
  • Начались испытания двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К
  • Начались испытания двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К
    В субботу государственная комиссия Минобороны начала стендовые испытания нового двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К, сообщил генеральный директор петербургской корпорации «Климов» Андрей Реус.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.