Войти

Без помощи США у Украины нет шансов на победу, — Зеленский

Напомним, вопрос выделения киевскому режиму $60 млрд завис в конгрессе США с осени прошлого года.

10 лет назад киевские госпереворотчики развязали АТО на Донбассе

Все происходило при молчаливом согласии Запада.

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.

США пытаются сорвать огромный российский арктический проект — WSJ

Об отставании Вашингтона в арктической гонке говорилось не раз, в том числе и самими американцами.

«Азовцы» открыли школу при Третьей штурмовой бригаде ВСУ

В ней будут обучать гражданских управлению дронами.


» » Google готовит пользователей к полету

Google готовит пользователей к полету

Новости, Information technology (IT) » Google готовит пользователей к полету


Google готовит пользователей к полетуGoogle представила новое онлайн-приложение, созданное для поиска авиабилетов. Услуга пока действует в тестовом режиме и предоставляет информацию о рейсах лишь в некоторых городах США. Эксперты считают, что новый сервис еще нескоро составит конкуренцию основным порталам по поиску авиабилетов.

Как стало известно из официального блога корпорации, сервис Google Flights использует технологию ITA Software, приобретенную Google за $700 млн пять месяцев назад. Приложение позволяет пользователям не только отсортировать нужные рейсы по дате, времени, стоимости и авиакомпании, но даже выбрать пункт назначения в зависимости от суммы, которой располагает путешественник. На данный момент сервис действует в тестовом режиме и предлагает информацию о рейсах отдельных авиакомпаний в нескольких городах США. В дальнейшем компания намеревается усовершенствовать свой сервис. В Google также подчеркнули, что компания пока воздержится от коммерческой деятельности. Поэтому если пользователь захочет приобрести авиабилет, то ему придется перейти по ссылке, ведущей на главную страницу авиакомпании. Представители Google добавили, что «продолжают работать над созданием дополнительных возможностей для партнеров в туриндустрии».

Между тем маркетинговый директор портала Kayak.com по поиску недорогих авиабилетов, гостиниц и автомобилей напрокат Роберт Бердж считает, что «хотя Google и достойный конкурент, но до недавнего времени им не сопутствовал успех в сегментах, в которые они попытались войти».

Отметим, что недавно Google приобрел издателя ресторанных гидов Zagat Survey. Предполагается, что с его помощью Google будет расширять возможности для пользователей Google Maps и Google Places.






Читайте также: 



14.09.2011
Похожие статьи:
  • Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС
  • Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС
    Microsoft, Nokia и Oracle вошли в группу из 17 компаний, направивших в Еврокомиссию жалобу на Google. Владельца ОС Android обвиняют в нарушении конкуренции на рынке мобильных операционных систем.
  • Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+
  • Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+
    Сотни китайских пользователей оккупировали страницу президента США Барака Обамы в социальной сети Google+. Об этом сообщает Agence France-Presse.
  • Сервис Google Music дебютирует на следующей неделе
  • Сервис Google Music дебютирует на следующей неделе
    Похоже, что музыкальный сервис Google Music завершил свое бета-тестирование и собирается официально выйти на рынок. Об этом стало известно из приглашения от компании Google к посещению мероприятия “These go to eleven”, приуроченного к релизу сервиса Google Music. Ивент состоится в среду, 16 ноября
  • Эрик Шмидт подкомитету Сената: Siri может быть конкурентной угрозой для Goo ...
  • Эрик Шмидт подкомитету Сената: Siri может быть конкурентной угрозой для Goo ...
    В сентябре председатель совета директоров Google Эрик Шмидт предстал перед антимонопольным подкомитетом Сената из-за обвинений Google в том, что компания злоупотребляет своим лидерством в онлайн-поиске. Как и следовало ожидать от кого-либо в его ситуации, Шмидт провёл большую часть времени, защищая
  • Google проглотила горькую пилюлю стоимостью $500 млн
  • Google проглотила горькую пилюлю стоимостью $500 млн
    Корпорация Google заплатит $500 млн для урегулирования иска министерства юстиции США. Компанию обвиняли в том, что ее рекламный сервис содействовал нелегальному ввозу в страну рецептурных препаратов, продававшихся через канадские онлайн-аптеки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.