Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Совет потребителей при МОЭСК провел 1-е заседание

Совет потребителей при МОЭСК провел 1-е заседание

Новости » Совет потребителей при МОЭСК провел 1-е заседание


Совет потребителей при МОЭСК провел 1-е заседание3 октября с.г. состоялось первое заседание Совета потребителей при ОАО «МОЭСК». В работе Совета приняли участие представители малого и среднего бизнеса, общественных организаций и объединений.

Открывая заседание, генеральный директор ОАО «МОЭСК» Петр Синютин подчеркнул, что мнение и доверие потребителей чрезвычайно важно для компании. Совет потребителей сформирован в целях повышения доверия потребителей, учета их мнения при принятии решений, касающихся оптимального функционирования и развития компании, а так же осуществления оперативной обратной связи между сообществом потребителей и сетевой компанией. «Совет потребителей – коллегиальный орган, который поможет укреплению обратной связи, и хотелось бы, начиная с самого первого заседания, чтобы это был именно совет, на котором никто не доминирует, а все собеседники слушают друг друга, делятся позитивным опытом, и вместе мы вырабатываем механизмы совершенствования нашей работы», – сказал Петр Алексеевич.

В ходе первого заседания Совета его участники обсудили шаги МОЭСК по совершенствованию процесса технологического присоединения (ТП) к электрическим сетям, и, в том числе, политику компании по взаимодействию с клиентами – потребителями услуг.

Как было отмечено участниками, в рамках повышения уровня обслуживания потребителей и развития клиентоориентированного подхода в МОЭСК уже проделана значительная работа.

Об упрощении процедуры ТП к электрическим сетям ОАО «МОЭСК» и реализации Дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» рассказал заместитель генерального директора по технологическому присоединению и реализации услуг Александр Пятигор. Он привел статистику, которая подтвердила позитивные изменения в работе МОЭСК. Так, за 9 месяцев текущего года принято 63,5 тысячи заявок на технологическое присоединение. Для сравнения – за весь 2012 год было принято 46,5 тыс. заявок. Количество заключенных договоров с потребителями – более 50 тыс., а за 2012 год было заключено 34,45 тыс. договоров. Наконец, исполненных договоров – 22 тысячи, а за весь прошлый год было исполнено порядка 17 тысяч договоров. Александр Михайлович подчеркнул и сокращение сроков процедуры ТП.

Председатель Некоммерческого партнерства территориальных сетевых организаций Александр Хуруджи назвал МОЭСК первопроходцем по части упрощения процедуры технологического присоединения. Это мнение подтвердило выступление Александра Пятигора, в котором он рассказал, что в Москве для отдельных категорий заявителей выдача договоров ТП осуществляется за 15 дней, техприсоединение – за 100 дней. Также Александр Михайлович рассказал об инструментах автоматизации процедуры оказания услуг по техприсоединению, которые за последний год введены в МОЭСК. Прежде всего, на сайте компании был создан специальный портал, на котором работает целый ряд онлайн-сервисов – карта питающих центров, калькулятор, позволяющий до подачи заявки посчитать стоимость технологического присоединения объекта, «личный кабинет», возможность подачи заявки через портал и другие. В течение года портал посетили более 312, 5 тысяч клиентов (860 чел. в среднем ежедневно), что говорит о его востребованности.

В планах МОЭСК автоматизация бизнес-процессов процедуры ТП на базе SAP и интеграция с ГИС-системой, которая поможет заявителям выбрать оптимальные условия для техприсоединения своего объекта в Москве и Московской области.

Директор департамента правового обеспечении МОЭСК Михаил Бычков рассказал о соблюдении требований антимонопольного законодательства Российской Федерации и проанализировал причины их нарушения. Михаил Юрьевич отметил положительную динамику, рассказал, что МОЭСК получает, по сравнению с прошлым годом, значительно меньше предписаний и решений антимонопольных органов.

С предложением обменяться опытом и создать тренд совместной работы выступил на заседании Совета Председатель Московского областного регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Московский союз садоводов» Юрий Шалыганов.

Модератор заседания – руководитель дирекции оценки качества обслуживания потребителей услуг МОЭСК Олег Носков подчеркнул, что Совет потребителей компании будет формировать экспертные заключения по соответствующим направлениям деятельности, разрабатывать предложения и рекомендации, в том числе по совершенствованию нормативной правовой базы. Также в его функции войдет вынесение инициатив ОАО «МОЭСК» на рассмотрение в общественные объединения и ассоциации предпринимательского сообщества.

Совет потребителей при ОАО «МОЭСК» создан в августе текущего года соответствии с поручением Президента РФ В.В. Путина от 29 июля 2013 года. Председатель комиссии по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Общественной палаты Российской Федерации Светлана Разворотнева отметила, что начало работы Совета потребителей в МОЭСК совпало с синхронным развитием этой формы работы во всей стране.

Генеральный директор Петр Синютин, закрывая заседание, подчеркнул, что МОЭСК как открытая компания всегда с большой ответственностью относится к мнению бизнес-сообщества и других клиентов и заявил о своем решении принимать участие и в последующих заседаниях Совета потребителей.






Читайте также: 



07.10.2013
Похожие статьи:
  • За 10 мес в МОЭСК поступило 73396 заявок на техприсоединение
  • За 10 мес в МОЭСК поступило 73396 заявок на техприсоединение
    В течение октября текущего года специалистами Московской объединенной электросетевой компании было получено 7163 заявки на технологическое присоединение, заключено 7076 договоров с заявителями. Всего за десять месяцев текущего года было получено 73 396 заявок на технологическое присоединение,
  • МОЭСК сократит до 125 дней техприсоединение потребителей мощностью до 150 к ...
  • МОЭСК сократит до 125 дней техприсоединение потребителей мощностью до 150 к ...
    «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) продолжает оптимизировать процесс технологического присоединения потребителей к электрическим сетям.
  • Руководство МОЭСК и столичного отделения «Опоры России» определили вехи стр ...
  • Руководство МОЭСК и столичного отделения «Опоры России» определили вехи стр ...
    4 июня в Центральном доме предпринимателя генеральный директор ОАО «МОЭСК» Петр Синютин и председатель совета Московского городского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Жарков подписали соглашение о сотрудничестве.
  • Повышение доступности энергетической инфраструктуры
  • Повышение доступности энергетической инфраструктуры
    5 апреля в Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялось совещание, посвященное обсуждению основных результатов реализации мероприятий «дорожной карты» «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» и рассмотрению ее новой редакции. Председателем совещания выступил
  • МОЭСК убирает барьеры
  • МОЭСК убирает барьеры
    Рост производства неизменно приводит к росту потребления электрической энергии. В процессе появления и становления новых предприятий, особенно в сфере малого и среднего бизнеса, зачастую как одно из труднопреодолимых препятствий называют проблему присоединения к электрическим сетям. ОАО «МОЭСК»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.