Войти

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.


» » Ganz EEM отгрузила насосы для ЭБ-4 Ростовской АЭС

Ganz EEM отгрузила насосы для ЭБ-4 Ростовской АЭС

Новости » Ganz EEM отгрузила насосы для ЭБ-4 Ростовской АЭС


Ganz EEM отгрузила насосы для ЭБ-4 Ростовской АЭСВенгерское предприятие Ganz EEM (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило 7 мощных циркуляционных насосов типа МРВ-2200, предназначенных для 4-го энергоблока АЭС в Ростове. Каждый из насосов может поставлять 17,5 м3/сек воды. Мощность двигателя составляет 4,5 МВт.



Насосы, весом 100 т каждый, в разобранном виде доставлялись автотранспортом до речного порта Чепель (р. Дунай). Насосы были погружены на баржи, которые по Дунаю доставят их в порт Констанца, а оттуда морским транспортом – по Черному и Азовскому морям в г. Волгодонск. Доставка негабаритного груза в порт Чепель, состоящего из 97 ящиков, осуществлялось в течение недели по ночам.

В общей сложности для 3-го и 4-го блоков Ростовской АЭС компания Ganz EEM обеспечила поставку 18 насосов, предназначенных для системы охлаждения основного оборудования и системы охлаждения с градирнями. Первые два насоса типа BvDF-600 уже установлены на станции.

В настоящее время для Ganz EEM российский рынок является одним из приоритетных. В 2013 г. компания выполнила заказ на изготовление деталей перегрузочной машины для блока №1 Ленинградской АЭС-2 и осуществила реконструкцию перегрузочных машин АЭС Моховце (Словакия) и АЭС Дукованы (Чехия). Ganz EEM активно работает и на других рынках. В начале года было изготовлено насосное оборудование для Южно-Украинской АЭС, предназначенное для системы охлаждения ответственных потребителей второго контура. Ганз ЕЕМ активно работает и традиционных для себя рынках Египта, Пакистана и других стран.






Читайте также: 



07.10.2013
Похожие статьи:
  • В ОКБМ Африкантов завершены приемо-сдаточные испытания перегрузочной машины ...
  • В ОКБМ Африкантов завершены приемо-сдаточные испытания перегрузочной машины ...
    На стенде ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) успешно проведены приемо-сдаточные испытания перегрузочной машины для строящегося первого энергоблока Ленинградской АЭС-2.
  • ЦКБМ отгрузило части маслосистем для ГЦН ЭБ-4 Ростовской АЭС
  • ЦКБМ отгрузило части маслосистем для ГЦН ЭБ-4 Ростовской АЭС
    В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка оборудования для четвертого энергоблока Ростовской АЭС.
  • Атомэнергомаш поставил насосные агрегаты Ростовской АЭС
  • Атомэнергомаш поставил насосные агрегаты Ростовской АЭС
    ОАО «ОКБМ Африкантов» входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило готовую продукцию в адрес Ростовской АЭС и ФГУП «НИТИ» им.А.П.Александрова.
  • ЦКБМ отгрузило комплектующие ГЦНА для НВАЭС-2
  • ЦКБМ отгрузило комплектующие ГЦНА для НВАЭС-2
    В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка деталей главных циркуляционных насосных агрегатов (ГЦНА) для первого энергоблока Нововоронежской АЭС-2. На электростанцию отправлены кольца биозащиты, предназначенные для поглощения нейтронного потока
  • ЦКБМ отгрузило комплектующие ГЦН для Ростовской АЭС
  • ЦКБМ отгрузило комплектующие ГЦН для Ростовской АЭС
    В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась очередная отгрузка оборудования для третьего энергоблока Ростовской АЭС, где будут установлены главные циркуляционные насосные агрегаты ГЦНА-1391.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.