«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

» » Борец Сослан Рамонов принёс России 19-е золото Олимпиады в Рио

Борец Сослан Рамонов принёс России 19-е золото Олимпиады в Рио

Новости, Политика » Борец Сослан Рамонов принёс России 19-е золото Олимпиады в Рио

Российский борец Сослан Рамонов завоевал золотую медаль Олимпийских игр 2016 года в Бразилии, став чемпионом в соревнованиях в весовой категории до 65 кг.

Reuters

В финальном поединке российский спортсмен досрочно одержал победу за явным преимуществом над представителем Азербайджана Тогрулом Асгаровым с итоговым счётом 4:0, сообщает «Р-Спорт».

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев заявил, что Сослан Рамонов справился со своей задачей и показал самую красивую борьбу на Олимпийских играх в Рио.

«Задача была выиграть, и Сослан это сделал. Я думаю, что он показал самую красивую борьбу на Олимпийских играх во всех трёх стилях. Практически всех своих соперников он победил с сухим счётом и поставил красивую и яркую финальную точку на Олимпийских играх», — отметил тренер.

Он также добавил, что путь спортсмена к победе на Олимпиаде оказался непростым.

«Сослан к этому шёл и прошёл непростой путь, так что нужно отдать ему должное. Он сделал максимум того что от него зависело. В полуфинале хотел тоже быстро выиграть, но не всегда это получается», — подчеркнул он.

Золотая медаль Рамонова стала для сборной России 19-й на Олимпийских играх в Бразилии. На данный момент российская команда занимает четвёртое место в медальном зачёте. В активе сборной 56 медали, из них 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Ранее сборная России уже обеспечила себе четвертое место в медальном зачете Олимпиады в Рио. Первое место занимает сборная США. На второй строчке — британцы, третье место досталось китайцам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.