Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Газпром сделал Украине скидку на газ для закачки в ПХГ

Газпром сделал Украине скидку на газ для закачки в ПХГ

Новости » Газпром сделал Украине скидку на газ для закачки в ПХГ


Газпром сделал Украине скидку на газ для закачки в ПХГ“Газпром” с ведома российского руководства предоставил Украине скидку на газ для закачки в подземные хранилища (ПХГ), – цена на газ составила около 260 долларов за тысячу кубометров, заявил президент России Владимир Путин.



Ранее Украина заявляла о планах закачать в ПХГ только необходимые ей 14 миллиардов кубометров газа, а “Газпром” требовал увеличить этот объем до 19 миллиардов кубометров для обеспечения бесперебойного транзита в ЕС. Впоследствии Киев скорректировал планы закачки топлива до 17-20 миллиардов кубометров. В конце сентября госкомпания “Укртрансгаз” сообщала, что в ПХГ уже закачано 15,3 миллиарда кубометров газа.

“Газпром” не без ведома российского руководства пошел на то, что помог Украине закачать необходимый газ в подземные хранилища со скидкой – это 260 долларов за тысячу кубов примерно. Когда цена на газ для Украины была совсем недавно 400, а сейчас упала до 380-390 долларов, мы сделали скидку для закачки в ПХГ”, – сказал Путин на пресс-конференции во вторник.






Читайте также: 



09.10.2013
Похожие статьи:
  • Газпром в 2013г нарастил экспорт в Европу на 16%
  • Газпром в 2013г нарастил экспорт в Европу на 16%
    Объем поставок “Газпрома” в Европу в 2013 году, по предварительным данным, вырос на 16% и составил 161,5 миллиарда кубометров газа; средняя цена поставок составила 380 долларов за тысячу кубов (снижение на 5,5%), говорится в сообщении “Газпром экспорта”.
  • Украина за 11 мес сократила импорт газа из РФ на 15,5%
  • Украина за 11 мес сократила импорт газа из РФ на 15,5%
    Украина в январе-ноябре 2013 года импортировала из России 25,7 миллиарда кубометров газа, что на 15,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает в среду сайт госкомпании “Укртрансгаз”.
  • Цена российского газа для Украины снижена до $268,5
  • Цена российского газа для Украины снижена до $268,5
    Дополнение к контракту “Газпрома” и “Нафтогаза Украины” предусматривает снижение цены российского газа для украинской госкомпании до 268,5 доллара за тысячу кубометров, сообщил президент РФ Владимир Путин после подписания документа.
  • Газпром выдал показательную скидку
  • Газпром выдал показательную скидку
    Ostchem Holding Дмитрия Фирташа возвращает и укрепляет позиции в российско-украинских газовых отношениях. Как стало известно, именно эта компания, а не государственный “Нафтогаз Украины” получила от “Газпрома” согласованную властями России скидку 35% на газ для закачки в подземные хранилища в
  • Украина отжала скидки у Газпрома
  • Украина отжала скидки у Газпрома
    Газпром с ведома российского руководства предоставил Украине скидку на газ для закачки в подземные хранилища (ПХГ), – цена на газ составила около 260 долларов за тысячу кубометров.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.