Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Бронеавтомобиль "Фалькатус" в ходе спецоперации в Дагестане

Бронеавтомобиль "Фалькатус" в ходе спецоперации в Дагестане

Новости » Бронеавтомобиль "Фалькатус" в ходе спецоперации в Дагестане


Бронеавтомобиль "Фалькатус" в ходе спецоперации в Дагестане

Видеозапись применения бронированного автомобиля "Фалькатус" ходе совместной контртеррористической спецоперации ФСБ и МВД в Махачкале (Дагестан) 7 сентября 2016 года.
Напомним, что этот "защищенный автомобиль" для Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ создан тесно связанным с ФСБ московским ЗАО "Форт Технология" в качестве дальнейшего развития разработки, начатой в свое время на АМО ЗИЛ по теме "Каратель" Министерства обороны России. К настоящему времени "Форт Технология" построила несколько образцов "Фалькатуса", отличающихся друг от друга, и выполненных, по известным данным, на двухосном шасси "раллийного" автомобиля КамАЗ-4911.
Две спецоперации в Дагестане. Шесть боевиков уничтожены
Бронеавтомобиль "Фалькатус" в ходе спецоперации в Дагестане

Текст официального сообщения Национального антитеррористического комитета России от 7 сентября 2016 года о данной спецоперации гласит:
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий органами ФСБ и МВД России была получена информация о скрывающихся на территории Дагестана лицах, причастных к деятельности бандитского подполья.
В целях предотвращения террористических акций и обеспечения безопасности граждан руководителем республиканского управления ФСБ было принято решение о проведении сегодня с 6.00 контртеррористической операции и введении правового режима КТО в пределах административной границы города Избербаш, а также в Кировском районе Махачкалы.
Здания, в которых укрылись бандиты, были блокированы силами правопорядка. Жители близлежащих домов эвакуированы.
На предложение сотрудников правоохранительных органов сдаться бандиты открыли огонь из автоматического оружия.
Силами спецназа трое боевиков нейтрализованы в Избербаше и еще трое — в Махачкале.
По данным республиканского Оперативного штаба НАК, бандиты предварительно опознаны. Среди них — находившийся в федеральном розыске с июня 2015 года главарь «местной» бандгруппы Магомед Халимбеков.
Известно, что боевики были причастны к ряду преступлений террористической направленности, в том числе к нападению в августе 2016 года на сотрудников ДПС и попытке подрыва СВУ в районе железнодорожного переезда в Избербаше, а также расстрелу жителей в селении Сергокала 10 июля с.г.
Нейтрализацией бандитов по существу завершена ликвидация банды, совершавшей дерзкие убийства граждан и сотрудников правоохранительных органов в районе города Избербаш. На месте боестолкновения обнаружены автоматы, пистолеты, боеприпасы к ним и граната. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.


Источник: bmpd






Читайте также: 



08.09.2016
Похожие статьи:
  • В Унцукульском районе Дагестана ликвидированы два боевика
  • В Унцукульском районе Дагестана ликвидированы два боевика
    14 июля 2016 г. в селе Харачи Унцукульского района Республики Дагестан при адресной проверке был обнаружен дом с участниками незаконных вооруженных формирований. В 02:00 по местному времени в селе был…
  • В Дагестане ликвидированы несколько боевиков. Погиб спецназовец
  • В Дагестане ликвидированы несколько боевиков. Погиб спецназовец
    В ночь на 16 июня 2016 г. оперативные группы МВД, ФСБ и подразделения спецназа отследили марштуры перемещения боевиков "южной" бандгруппы и блокировали блиндаж в лесном массиве села Касумкент Сулейман-Стальского района…
  • Трое боевиков уничтожены в Кизилюртовском районе Дагестана
  • Трое боевиков уничтожены в Кизилюртовском районе Дагестана
    Вечером 3 мая 2016 г. на дороге близ села Стальское Кизилюртовского района Республики Дагестан сотрудники правоохранительных органов попытались остановить для проверки документов автомобиль, в котором по оперативной информации могли находиться…
  • Боевики обстреляли сотрудников ГИБДД в Буйнакском районе Дагестана
  • Боевики обстреляли сотрудников ГИБДД в Буйнакском районе Дагестана
    Двое сотрудников ГИБДД получили ранения в результате обстрела бандитами в Буйнакском районе Дагестана. Вечером 14 апреля 2016 г., около 22:00 мск рядом с поселком Нижний Дженгутай сотрудники дорожной полиции попытались…
  • В Хунзахском районе Дагестана ликвидированы двое боевиков
  • В Хунзахском районе Дагестана ликвидированы двое боевиков
    11 марта 2016 г. в Хунзахском районе Дагестана в ходе спецоперации ликвидированы два участника незаконных вооруженных формирований, передает ТАСС со ссылкой на информцентр Национального антитеррористического комитета (НАК).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.