Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » «Здравого смысла всё меньше»: Совбез ООН рассмотрит резолюцию Франции по Сирии

«Здравого смысла всё меньше»: Совбез ООН рассмотрит резолюцию Франции по Сирии

Новости, Политика » «Здравого смысла всё меньше»: Совбез ООН рассмотрит резолюцию Франции по Сирии


Короткая ссылка Вечером 8 октября в Совете Безопасности ООН рассмотрят резолюцию Франции по Сирии. Проект предлагает пути урегулирования ситуации в Алеппо. При этом Россия уже заявила, что выступает категорически против предложенных шагов. Напомним, в городе идут продолжительные бои между правительственной армией и террористами, которых западные политики и СМИ называют «осаждёнными мирными жителями». Глава французского МИД Жан-Марк Эйро уже заявил, что голосование станет «моментом истины» для России. При этом российские дипломаты отметили, что в действиях Парижа и Вашингтона всё меньше здравого смысла.
«Здравого смысла всё меньше»: Совбез ООН рассмотрит резолюцию Франции по Сирии

Reuters

Ранее постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Москва может наложить вето на проект французской резолюции по Алеппо.

«Я не вижу, как мы можем позволить принять эту резолюцию. У меня есть подозрение, что истинный мотив (Франции. — RT) — это вызвать вето России, даже несмотря на то, что изначально французские коллеги говорили нам, что у них нет таких намерений», — отметил он.

По словам главы французского внешнеполитического ведомства Жан-Марка Эйро, основными требованиями резолюции будут обеспечение доступа к гуманитарной помощи, а также прекращение огня и запрещение полётов над Алеппо.

«Завтра (8 октября. — RT) настанет момент истины, момент истины для всех членов Совета Безопасности: вы хотите прекращения огня в Сирии, да или нет? И этот вопрос в первую очередь адресован нашим русским партнёрам», — приводит РИА Новости заявление Эйро, сделанное в пятницу.

Альтернативная резолюция, предложенная Россией, призывает прекратить поддержку любых террористических групп в Сирии и добиться, чтобы все формирования оппозиции прервали сотрудничество с ними.

Напомним, глава МИД Франции 6 октября посетил Москву и провёл переговоры с Сергеем Лавровым. Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Париж действует в унисон с администрацией Соединённых Штатов.

«Министр иностранных дел Франции только что побывал в Москве. Мы надеялись, что его переговоры здесь помогут нахождению пути вперёд. Во всяком случае, именно в таком ключе Сергей Лавров выстраивал свой диалог с коллегой Эйро. Вместо этого мы сталкиваемся в Нью-Йорке с попыткой политического шантажа в виде решения наших оппонентов поставить на голосование уже 8 октября неприемлемый для нас проект французской резолюции по сирийскому кризису. К сожалению, в действиях Вашингтона и Парижа здравого смысла всё меньше. Ставки весьма высоки», — заключил он.





http://russian.rt.com/article/324987-zdravogo-smysla-vsyo-menshe-sovbez-oon-rassmotrit






Читайте также: 



08.10.2016
Похожие статьи:
  • Западный квинтет и Сирия
  • Западный квинтет и Сирия
    Вместо фортепьяно, струнных или флейты в этом квинтете сыгралась пятёрка западных держав - США,...
  • Климкин прокомментировал резолюцию Сената Франции о санкциях
  • Климкин прокомментировал резолюцию Сената Франции о санкциях
    Французские сенаторы поддержали резолюцию с призывом к смягчению санкций против России, поскольку пытаются понравиться электорату. Об этом 9 июня заявил
  • Дело идет к вторжению в Сирию?
  • Дело идет к вторжению в Сирию?
    25 апреля министр иностранных дел Франции Ален Жуппе пригрозил надавить на Совет Безопасности ООН с целью заставить его принять резолюцию, разрешающую применение силы в Сирии в случае провала плана Аннана, который, по его мнению, находится под угрозой, сообщает Le Nouvel Observateur. Если миссия
  • Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии
  • Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии
    Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии, призывающую президента Башара Асада уйти в отставку и решительно осуждающую нарушение прав человека его режимом, сообщает Agence France-Presse в четверг, 16 февраля.
  • Постпред США недовольна позицией России и Китая по Сирии
  • Постпред США недовольна позицией России и Китая по Сирии
    ВАШИНГТОН, 31 января. Постпред США при ООН Сьюзан Райс обвинила Россию и Китай в том, что они препятствуют принятию СБ ООН решительных мер по прекращению кровопролития в Сирии.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.