Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Волгоградэнерго проводит пробные плавки гололеда в ожидании зимнего пика нагрузок

Волгоградэнерго проводит пробные плавки гололеда в ожидании зимнего пика нагрузок

Новости » Волгоградэнерго проводит пробные плавки гололеда в ожидании зимнего пика нагрузок


Волгоградэнерго проводит пробные плавки гололеда в ожидании зимнего пика нагрузокВолгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») заканчивает проверку схем плавки гололеда на проводах и грозотросах воздушных линий (ВЛ) электропередачи классом напряжения 6-220 кВ в ряде районов Волгоградской области. В период отрицательных температур осенне-зимнего периода (ОЗП) успешная борьба с обледенением проводов ВЛ является залогом стабильного функционирования энергосистемы и надежного энергоснабжения потребителей Волгограда и Волгоградской области.

В рамках подготовки к ОЗП энергетики проводят пробные включения в соответствии с графиком, предусматривающим задействование свыше 120 схем плавки из 290. Из них 44 – на ВЛ 35-110 кВ и 81 – в распределительных сетях 6-10 кВ. Проверки проходят без ограничений электроснабжения потребителей.

Наибольшее количество включений проведено на распределительных сетях Новоаннинского и Красноярского районов электрических сетей (РЭС), на территории ответственности которых зимой наблюдаются особо суровые погодные условия с частым прохождением фронтов гололедно-изморозевых отложений. Также, на днях проведены пробные включения схем плавки гололеда в областном центре, прилегающем к нему Городищенском районе и на линиях, обеспечивающих электроснабжение волгоградского международного аэропорта.

Эффективность применения схем плавки гололеда при прохождении ОЗП напрямую зависит от своевременного обнаружения налипания мокрого снега и гололедообразования на грозотросах и проводах ВЛ. Для решения данной задачи энергетики применяют автоматизированную систему раннего обнаружения гололедных отложений, передающую диспетчерам электросетевой компании информацию в режиме реального времени. Система раннего обнаружения использует свыше сотни датчиков гололеда, установленных на 29 ВЛ 110 кВ и 8 ВЛ 35 кВ по всей территории Волгоградской области. Дополнительно для обнаружения и определения количества гололедных образований волгоградские энергетики используют 31 гололедный пост.






Читайте также: 



11.10.2013
Похожие статьи:
  • В БЭСК продолжаются массовые плавки гололеда на ЛЭП
  • В БЭСК продолжаются массовые плавки гололеда на ЛЭП
    Последние дни уходящего года в Башкирии характеризуются неустойчивой погодой. Температурные колебания в районе нуля градусов внесли серьезные коррективы в энергосистему республики. В большей части региона электросетевики произвели плавки гололеда на проводах и грозотросах линий электропередачи.
  • На ПС 500 кВ Шахты в Ростовской области установлены 2 выпрямительные устано ...
  • На ПС 500 кВ Шахты в Ростовской области установлены 2 выпрямительные устано ...
    Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» –МЭС Юга установил две современные выпрямительные установки плавки гололедообразования на проводах и грозотросах на подстанции 500 кВ Шахтыв Ростовской области, Этим энергетики Юга повысили надежность работы семи линий электропередачи 220 кВ, отходящих от подстанции.
  • МЭС Волги провели пробные плавки гололеда на ВЛ-220-500 кВ
  • МЭС Волги провели пробные плавки гололеда на ВЛ-220-500 кВ
    Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Волги – успешно завершил программу по проведению пробных плавок гололеда на высоковольтных воздушных линиях электропередачи. Готовность схем плавки гололеда на сегодняшний день составляет 100%. Проведенные мероприятия направлены на повышение надежности энергоснабжения
  • На ВЛ-500 кВ Магнитогорская – Смеловская, ВЛ-220 кВ Бугульма – Северная и Б ...
  • На ВЛ-500 кВ Магнитогорская – Смеловская, ВЛ-220 кВ Бугульма – Северная и Б ...
    Специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала – провели тестирование работы схем плавки гололеда на проводах и грозотросах трех линий электропередачи 220-500 кВ, относящихся к зоне повышенного риска гололедообразования.
  • МЭС Центра завершили испытания схем плавки гололеда на ВЛ-110-500 кВ в Волг ...
  • МЭС Центра завершили испытания схем плавки гололеда на ВЛ-110-500 кВ в Волг ...
    МЭС Центра завершили испытания схем плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи (ВЛ) 110-500 кВ Волгоградской области. Выполнение этих работ поможет обеспечить стабильность работы электросетевых объектов 500 кВ северной части региона в условиях предстоящего отопительного сезона.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.