Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Израиль нанес удар по сектору Газы в ответ на пуски ракет - Военный Обозреватель

Израиль нанес удар по сектору Газы в ответ на пуски ракет - Военный Обозреватель

Новости » Израиль нанес удар по сектору Газы в ответ на пуски ракет - Военный Обозреватель


Израиль нанес удар по сектору Газы в ответ на пуски ракет - Военный Обозреватель

Примерно в 06:30 утра 24 октября в израильском районе Шаар а-Негев, около северо-восточной части границы с сектором Газы, прозвучала сирена  предупреждающая о ракетном обстреле. В течение первого часа после сирены место падения ракеты обнаружено не было. Вероятно, ракета упала на территории сектора Газы. Однако факт попытки обстрела был подтвержден, сообщает newsru.co.il со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
В ответ на попытку ракетного обстрела израильской территории военно-воздушные силы Армии обороны Израиля атаковали объект боевиков ХАМАС в северной части сектора Газы, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.
Палестинское агентство Maan передает, что ракета, выпущенная из сектора Газы, упала недалеко от пограничного перехода "Эрез", не причинив ущерба. То же агентство сообщает, что вскоре после обстрелы израильская артиллерия выпустила, по меньшей мере, один снаряд по цели к востоку от города Бейт-Ханун, на севере сектора. Сведений о пострадавших в Газе не поступало, но был причинен ущерб.
"Палестинский информационный центр", принадлежащий ХАМАС, подтверждает факт одиночного артиллерийского обстрела объекта "Бригад Изаддина аль-Касама" к востоку от Бейт-Хануна. Утверждается, что этот обстрел не причинил существенного ущерба, пострадавших нет. Об атаке израильских ВВС ни Maan, ни ПИЦ не сообщают.
Предыдущий обстрел израильской территории из Газы был зафиксирован 6 октября. Тогда ракета разорвалась на открытой местности, не причинив существенного ущерба. ЦАХАЛ нанес серию ответных ударов по целям в Газе.






Читайте также: 



25.10.2016
Похожие статьи:
  • "Исламский джихад" взял на себя ответственность за обстрелы Израиля
  • Боевики "Исламского джихада" на границе сектора Газы Боевики группировки "Исламский джихад" взяли на себя ответственность за ракетно-минометные обстрелы израильской территории из сектора Газы в последние дни. Группировка обвиняет Израиль в эскалации…
  • 10-летний палестинец и его 6-летняя сестра погибли в результате израильског ...
  • 10-летний палестинец и его 6-летняя сестра погибли в результате израильског ...
    В результате авиаудара ВВС Израиля по территории сектора Газа погиб 10-летний мальчик. Позже от тяжёлых ранений скончалась его 6-летняя сестра. Однако официальный представитель Армии обороны Израиля Питер Лернер заявил, что целью четырёх авиаударов, осуществлённых Тель-Авивом, были позиции
  • Израиль вновь обстрелял военные объекты на территории Сирии
  • Израиль вновь обстрелял военные объекты на территории Сирии
    Во вторник, 27 января, на территории оккупированных Израилем Голанских высот разорвались три ракетных снаряда, которые, как утверждается, были выпущены со стороны сирийской части провинции Аль-Кунейтра. В том числе они попали в район Джебель Шейх около опорного пункта израильской армии, другие -
  • Срочное сообщение. Израиль и Сирия обменялись ударами
  • Срочное сообщение. Израиль и Сирия обменялись ударами
    Согласно данным из ряда источников, поздно вечером 27 января в ответ на израильскую агрессию, в ходе которой ВВС ЦАХАЛа нанесли ракетные удары по объектам, принадлежащим 90-му полку сирийской армии в провинции Аль-Кунейтра, артиллерия ВС САР подвергла атаке военные объекты на территории
  • Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
  • Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
    ВВС Израиля зафиксировали проникновение в воздушное пространство еврейского государства на юге страны неопознанного воздушного судна. По тревоге были подняты истребители F-16, которые сбили объект над лесом Ятир в Негеве.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.