Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Контрольная комиссия по техприсоединению Челябэнерго рассмотрела вопрос злоупотребления льготным тарифом

Контрольная комиссия по техприсоединению Челябэнерго рассмотрела вопрос злоупотребления льготным тарифом

Новости » Контрольная комиссия по техприсоединению Челябэнерго рассмотрела вопрос злоупотребления льготным тарифом


Контрольная комиссия по техприсоединению Челябэнерго рассмотрела вопрос злоупотребления льготным тарифомВ филиале ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» состоялось первое заседание контрольной комиссии по технологическому присоединению к электрическим сетям.

Комиссия рассмотрела заявление гражданина об ускорении исполнения заключенных с ним договоров по технологическому присоединению к электросетям 50 принадлежащих ему земельных участков. Однако на заседание заявитель не явился.

Тщательно проверив факты, контрольная комиссия установила, что действия гражданина являются прямым злоупотреблением льготной платой за технологическое присоединение. Срок исполнения обязательств филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» в соответствии с условиями договоров и действующим законодательством не истёк. Он составляет шесть месяцев со дня заключения договоров и истекает в феврале 2014 года. Энергопринимающих устройств, готовых к принятию напряжения, на земельных участках заявителя нет. По факту, в разной степени готовности находятся всего 1 – 2 участка. На остальных земельных участках работы не ведутся.

В настоящий момент в соответствии с законодательством, определяющим процедуру технологического присоединения, энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» проводят необходимый комплекс мероприятий для выполнения своих обязательств в установленные нормативными актами сроки.

«Мы действуем в рамках закона и вовремя выполним свои обязательства, – подчеркнул заместитель директора по капитальному строительству филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» Артём Шабунин. – В адрес энергокомпании регулярно поступают заявки на технологическое присоединение от собственников большого количества земельных участков, находящихся в установленных законодательством «льготных» границах: 300 и 500 метров, плата за подключение которых составляет 550 рублей, и хотелось бы рассчитывать на добросовестность потребителей и соблюдение ими своих обязательств. Ведь на подключение одного льготника энергокомпания тратит от 200 тыс. до 700 тыс. рублей, в зависимости от загрузки сети, местоположения участка».

Член контрольной комиссии председатель Совета Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Александр Калинин предложил продолжить работу по внесению изменений в законодательство в части исключения возможности злоупотребления льготной платой за технологическое присоединение.

Напомним, что цель работы контрольной комиссии – обеспечить реализацию процесса техприсоединения в сроки, соответствующие нормативным актам. Их члены контролируют процесс подключения объектов к электрическим сетям: от момента подачи потребителем заявки до фактического включения объекта. В зону внимания профильных комиссий попадают спорные вопросы, связанные с заключением и исполнением договоров техприсоединения. Такие объединения сформированы в филиалах ОАО «МРСК Урала» на территории Пермского края, Свердловской и Челябинских областей в рамках реализации проекта по усовершенствованию действующей системы технологического присоединения. В их состав вошли, помимо руководства и представителей профильных подразделений филиалов «Свердловэнерго», «Челябэнерго» и «Пермэнерго», представители органов региональной исполнительной власти, курирующие вопросы энергетики, представители администрации муниципалитетов, на территории которых осуществляется технологическое присоединение, а также члены общественных и некоммерческих организаций.






Читайте также: 



12.10.2013
Похожие статьи:
  • Псковэнерго оптимизирует процесс техприсоединения
  • Псковэнерго оптимизирует процесс техприсоединения
    В связи с внесением изменений в правила технологического присоединения к электрическим сетям, утвержденных Постановлениями Правительства РФ в августе и октябре текущего года, в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» разработаны пути для выполнения новых требований.
  • За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 282 МВт
  • За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 282 МВт
    За 9 месяцев 2013 года энергетики ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в Астраханской области выполнили работы по технологическому присоединению по 3354 договорам суммарной мощностью 282 МВт, обеспечив электроснабжение 559 объектов юридических лиц и 2795 электроустановок
  • На федеральном уровне решена проблема злоупотребления льготным тарифом на т ...
  • На федеральном уровне решена проблема злоупотребления льготным тарифом на т ...
    Сегодня вступило в силу Постановление Правительства, которое скорректировало порядок технологического присоединения льготной потребителей к электрическим сетям. Дмитрий Медведев подписал постановление № 915 от 12 октября 2013 «О внесении изменений в Правила технологического присоединения
  • Челябэнерго продолжает строительство распредсетей в Кусе
  • Челябэнерго продолжает строительство распредсетей в Кусе
    В рамках реализации инвестиционной программы 2013 года филиал ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» ведет строительство второй очереди распределительных сетей от подстанции «Карат». Пять новых линий электропередачи 6 кВ: три воздушные и две кабельные обеспечат надежное электроснабжение Кусы. Общий объем
  • Потребители МРСК Урала получили возможность контролировать технологическое ...
  • Потребители МРСК Урала получили возможность контролировать технологическое  ...
    Во всех филиалах «МРСК Урала» (дочерняя компания ОАО «Россети») созданы и начали функционировать территориальные контрольные комиссии по технологическому присоединению к электрическим сетям.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.