Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » ЛУКОЙЛ с вводом Западной Курны-2 станет крупным игроком на рынке нефти КНР

ЛУКОЙЛ с вводом Западной Курны-2 станет крупным игроком на рынке нефти КНР

Новости » ЛУКОЙЛ с вводом Западной Курны-2 станет крупным игроком на рынке нефти КНР


ЛУКОЙЛ с вводом Западной Курны-2 станет крупным игроком на рынке нефти КНРНефтяная компания ОАО “ЛУКОЙЛ” рассчитывает стать крупным игроком на рынке нефти Китая и Азии с вводом в эксплуатацию в 2014 году иракского месторождения Западная Курна-2, сказал на пресс-конференции в понедельник президент компании Вагит Алекперов.



Западная Курна-2, открытая с участием советских геологов в 1973 году, является вторым по величине в мире неразработанным месторождением с извлекаемыми запасами нефти около 14 миллиардов баррелей. Контракт по разработке месторождения сроком на 20 лет с возможностью продления на пять лет был подписан 31 января 2010 года. ЛУКОЙЛу принадлежит 75% в проекте, иракской государственной North Oil Company – 25%.

“Ежеквартально мы отправляем по восточному направлению с территории РФ около 300 тысяч тонн нефтепродуктов на рынок Китая и рынок Юго-Восточной Азии. И надеемся, что с вводом месторождения Западная Курна-2 мы станем крупным игроком как на китайском, так и в целом на азиатском рынке”, – сказал Алекперов.

По его словам, ЛУКОЙЛ подошел к завершающей стадии обустройства Западной Курны-2. В ноябре-декабре завершится строительство всех объектов проекта, а в начале следующего года планируется начать эксплуатацию месторождения. В первом квартале 2014 года ЛУКОЙЛ рассчитывает добывать на месторождении 120 тысяч баррелей нефти в сутки, к концу 2014 года – 400 тысяч баррелей в сутки, а в 2017 году – порядка миллиона баррелей в сутки.

“Мы сегодня формируем рынок Китая для поставки нефти, которая пойдет из Ирака в больших объемах. Мы формируем тот рынок, то партнерство, которое позволит нам размещать эту нефть – эффективно размещать, – в том числе и на китайском рынке”, – сказал глава ЛУКОЙЛа. По его словам, компания рассматривает отношения с китайскими партнерами как стратегические. Алекперов сообщил, что во время нынешней поездки в Китай у него пройдут рабочие встречи с китайскими партнерами, на которых будут обсуждаться перспективные совместные проекты.

“У нас активно работает офис в Пекине, который занимается в основном поставками нефти и нефтепродуктов на рынок Китая. Мы сегодня активно работаем в продвижении наших смазочных материалов, которые мы производим на территории России. И с каждым годом мы увеличиваем практически на 20% поставки самых современных смазочных материалов под брендом ЛУКОЙЛа на китайский рынок. Мы готовы к более крупным совместным проектам”, – сказал президент ЛУКОЙЛа. При этом он сообщил, что компания пока не рассматривает возможность вхождения в проекты, связанные с нефтепереработкой и нефтехимией в Китае.






Читайте также: 



15.10.2013
Похожие статьи:
  • Алекперов с женой купили акции ЛУКОЙЛа на 200 млн руб
  • Алекперов с женой купили акции ЛУКОЙЛа на 200 млн руб
    Президент ОАО “ЛУКОЙЛ” Вагит Алекперов и его жена Лариса Алекперова купили акции компании почти на 200 миллионов рублей, следует из сообщения крупнейшей российской частной нефтяной компании.
  • ЛУКОЙЛ решил продать что-нибудь ненужное
  • ЛУКОЙЛ решил продать что-нибудь ненужное
    Как и ожидалось, покупателем доли ЛУКОЙЛа в ННК станет один из оставшихся акционеров консорциума ― Роснефть или Газпром нефть. Напомню, что ННК, которой в настоящее время владеют Роснефть (60%), Газпром нефть (20%) и ЛУКОЙЛ (20%), принадлежит 40% в проекте Хунин-6 в Венесуэле.
  • ЛУКОЙЛ добыл первую нефть на месторождении в Ираке
  • ЛУКОЙЛ добыл первую нефть на месторождении в Ираке
    Первая пробуренная на месторождении “Западная Курна-2″ в Ираке скважина № 139 (кустовая площадка № 5) дала фонтанный приток высококачественной легкой нефти, сообщает “ЛУКойл Оверсиз” (оператор международных проектов “ЛУКойла”).
  • ЛУКОЙЛ планирует добывать на Западной Курне-2 к 2017г 1,2 млн баррелей нефт ...
  • ЛУКОЙЛ планирует добывать на Западной Курне-2 к 2017г 1,2 млн баррелей нефт ...
    ОАО “ЛУКОЙЛ” рассчитывает добывать 400 тысяч баррелей нефти в сутки на иракском месторождении Западная Курна-2 в 2014 году, а к 2017 году – нарастить суточную добычу до 1,2 миллиона баррелей, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов.
  • ЛУКОЙЛ увеличит добычу нефти в 2013г на 2%
  • ЛУКОЙЛ увеличит добычу нефти в 2013г на 2%
    Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ планирует по итогам 2013 года увеличить добычу нефти на 2% в целом по компании, сообщил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.