Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » На Мальте приземлился ливийский пассажирский самолет, захваченный сторонником Каддафи - Военный Обозреватель

На Мальте приземлился ливийский пассажирский самолет, захваченный сторонником Каддафи - Военный Обозреватель

Новости » На Мальте приземлился ливийский пассажирский самолет, захваченный сторонником Каддафи - Военный Обозреватель


На Мальте приземлился ливийский пассажирский самолет, захваченный сторонником Каддафи - Военный Обозреватель

На Мальте приземлился ливийский самолет Afriqiyah Airways A320, который, предположительно, был захвачен неизвестными, сообщил премьер-министр страны Джозеф Мускат в Twitter. По последним данным, террористы требуют свободного прохода для боевиков, блокированных в ливийском Бенгази.
Приземление произошло в 11:32 по местному времени, передает Malta Today. По данным Malta Independent, на борту находятся 118 человек, в том числе один младенец.
Лайнер вылетел утром пятницы из ливийского города Себха в Триполи, сообщает TVM. Во время полета два человека пригрозили устроить на борту взрыв. Сотрудник ливийской службы безопасности сообщил Reuters, что пилот захваченного судна пытался приземлиться в Ливии, но террористы ему не позволили сделать это.
The Times of Malta пишет, что все рейсы, прибывающие и отправляющиеся из аэропорта островного государства, отложены. По данным издания, ливийский борт захватил один террорист, вооруженный ручной гранатой. Двигатели самолета не глушатся. Взлетная полоса окружена вооруженными солдатами. Газета сообщает, что угонщик назвал себя сторонником убитого в 2011 году ливийского лидера Муаммара Каддафи. Он обещает отпустить всех пассажиров, если его требования будут выполнены.
По данным Flightradar, рейс AAW209 отправился в 10:10 по восточноевропейскому времени и должен был приземлиться в ливийской столице спустя один час 10 минут, однако обогнул Триполи справа и двигался над морем еще час.
На данный момент неизвестно, что происходит на борту самолета, сообщил представитель международного аэропорта Мальты в комментарии британской The Independent.
По данным телеканала Sky News Arabia, переговоры с угонщиками, которые являются представителями группировки "Новый свет", ведут ливийские власти. Представитель временного правительства Ливии Абдул Хаким Маатук сообщил телеканалу, что угонщики требуют предоставить безопасный проход для блокированных в районе Бенгази остатков боевых группировок, которые продолжают воевать с ливийской армией на востоке страны.
Источник: newsru.com






Читайте также: 



02.01.2017
Похожие статьи:
  • Авиация Хафтара разбомбила базу боевиков в центральной Ливии - Военный Обоз ...
  • Авиация Хафтара разбомбила базу боевиков в центральной Ливии - Военный Обоз ...
    Расположение базы Джуфра Растущее влияние Ливийской национальной армии (ЛНА) под командованием генерала Хафтара начинает распространяться гораздо дальше Бенгази. В настоящий момент ЛНА контролирует практически все месторождения нефти и газа в восточной…
  • Исламисты контратаковали в Бенгази. Убит командующий бригадой, сбит истреби ...
  • Исламисты контратаковали в Бенгази. Убит командующий бригадой, сбит истреби ...
    6 июля 2016 г. около 08:00 по местному времени боевики террористической группировки "Ансар аш-Шариа" и их союзники из других бандформирований контратаковали позиции ливийской армии на окраине района Ганфуда в Бенгази…
  • Захват лайнера EgyptAir — хронология событий
  • Захват лайнера EgyptAir — хронология событий
    Самолёт авиакомпании EgyptAir, который ранее был захвачен, совершил посадку в аэропорту Ларнаки на Кипре. По предварительным данным, на его борту изначально находились более 80 пассажиров. Россиян среди них нет. Местные власти также сообщают, что злоумышленник угрожал взорвать пояс смертника.
  • Итальянский пилот угрожал разбить лайнер после ссоры с женой
  • Итальянский пилот угрожал разбить лайнер после ссоры с женой
    Итальянский пилот угрожал разбить самолет с 200 пассажирами на борту, если жена уйдет от него. Как пишет The Times, это произошло ...
  • Судьба сына Муаммара Каддафи остаётся неизвестной
  • Судьба сына Муаммара Каддафи остаётся неизвестной
    2 ноября Ливийский уголовный суд перенес на неопределенный срок слушания по делу сына бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи — Саифа аль-Ислама, который обвиняется в совершении преступлений против национальной безопасности страны. Сегодня ничего неизвестно о состоянии Каддафи-младшего,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.