Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » До Свидания, Доктор Лиза

До Свидания, Доктор Лиза

Новости, Политика » До Свидания, Доктор Лиза


Маленькая хрупкая женщина, с больший глазами и огромной силой воли возникла на моем небосклоне как-то незаметно. Появившись в эфире одного из телеканалов с новостью о том, что некая Доктор Лиза собирает помощь для погорельцев. Потом больше: оказывается, под ее руководством открылись, в начале на Украине, а потом и в Москве, так называемые хосписы…

(Для особенно непонятливых: хоспис, это такое место где человек обреченный на смерть, а среди них может оказаться кто угодно: как и дети, старики, так и любой из нас, могут получить достойный уход на время своего дожития (!?!). Увы! Не все так прекрасно по Луной и медицина наша не всемогуща! А уж про социальную помощь просто не будем говорить)

До Свидания, Доктор Лиза

Смотришь и поражаешься, простая женщина, имея за спиной приличного мужа адвоката, американскую прописку и работу, стоит на улице Москвы и кормит бомжей, вывозит детей из разбомбленного Донбасса, организовывает благотворительный фонд, выбивает деньги и собирает помощь для нуждающихся…

И, это в отличии от тех сытых и довольных рож на популярных телеканалах, которые ни за что, не отвечая, учат нас как нам жить. И притом дамы на прайм-тайм ток-шоу, (из «говорящих голов») носят сногшибИтельные прически, а их «ртомговорящие» мужчины одеты все как один в пиджаки за тысячи долларов. При этом они очень много и много говорят, иногда даже дерутся в прямом эфире. Но по сути НИЧЕГО так и не делают в реальности…

Доктор Лиза появляется на экране очень редко, то с одним деятелем, то с другим. При этом никак не выказывая своей политической позиции, да это ей и не важно, важно лишь то, что с помощью выбитых ею средств будет построено еще одно «богоугодное заведение», будет оказана помощь реальным людям. Больным детям, старикам, погорельцам…

Вот только что прочел один из так называемых «постов» в ЖЖ. Автор … один из многих анонимных деятелей, коих в сети не мало, пишет: «Елизавета Глинка (Доктор Лиза)» выглядит со своей благотворительностью очень уж подозрительно. Не иначе как денег много хочет заработать. Да и сумочка на этом фото, где она (Доктор Лиза) беседует с бомжом, явно не из дешевых. Далее этот деятель умудряется по фото определить у сумочки ее примерную стоимость. Около двух тысяч долларов США. И куча «комментов из помойки»: ах она, какая, подозрительно ведет себя, за чем помогать, тем, кто уже и так не жилец. И вообще она еврейка (!!!) … и прочее…

(Хотя как ни странно, небезызвестная «антибог» Курицына (оригинальная фамилия мадам Б. Рынска) постеснялась упомянуть про Доктора Лизу в числе прочих жертв катастрофы самолета Ту 154. Наверно девушка с некрасиво вытаращенными глазами и губами обезображенными неумелой инъекцией гиллаурона, все-таки имеет в своей незамутнённой ничем душонке остатки человеколюбия) …

- Боитесь ли вы смерти? Человек, который ежедневно смотрит в глаза людям, стоящим на ее пути, - задает вопрос Елизавете Глинка один из репортеров.

Конечно. Я же обычная женщина, мать троих детей и христианка. Как все люди, я ее боюсь…

В тот день все было буднично. В спецрейс Ту-154 из Москвы до сирийского… грузились с шумом и гамом военный ансамбль МО РФ имени Александрова, несколько групп репортеров с центральных телеканалов и сопровождающие их лица. В этом рейсе также летела и Доктор Лиза, с грузом гуманитарной помощи для университетского госпиталя Тишрин в Латакии.

Самолет по плану полета должен был сделать дозаправку в Моздоке, но по неясным пока причинам совершил посадку в Адлере. Откуда, взлетев, он взял курс на Латакию, Сирия. На семидесятой секунде, (даже не полета, а скорее взлета (!?!)), самолет потерял управление и упал в воду…

Уже найдены тела и фрагменты пассажиров злополучного рейса, подняты многочисленные обломки. Черные ящики, три штуки. В сети крутится множество версий произошедшего, от теракта, до «пьяных летчиков» …

Елизавета Глинка, цитата:

«Вот я спросила – батюшка – а что такое смирение? А он священствует тридцать три года – представляете? И потомственный – его отец был священник, и его сын сейчас священник. Он удивительный, потрясающий человек. И он говорит: самое большое смирение – это не обижать тех, кто слабее тебя.
Я ему говорю, что это самое трудное в жизни – не обидеть тех, кто слабее тебя, не накричать… И вот этих мелочей мы не замечаем».

Отправляясь в очередную командировку — на пожар ли, на войну ли — она успокаивала нас. Она — нас!

Куколки мои, я скоро, ведите себя хорошо, не подведите…

Раздавала десятки поручений, последние наставления давала, наскоро выпивала стакан крепчайшего черного чая, возвращалась за забытым телефоном, обнимала ещё раз всех по кругу… - (doctorliza.ru).

Елизавета Глинка, доктор Лиза, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь», из интервью изданию «Сноб.ру» (Ксения Соколова / 24.11.14)

До Свидания, Доктор Лиза


- Как реагировали военные на блокпостах, которые вас досматривали, когда видели детей в машине?

Некоторые досматривали грубо, другие относились к нам хорошо. Помню одна девочка очень хотела в туалет. Она кричала, сидя в корзине: «Хочу писать!» Мне ее рекомендовали при передаче как тяжело умственно отсталую. Я знала, что ее зовут Надя. Говорю: «Надя, давай мы тебе дадим памперс. Писай!» Она говорит: «Не буду, потому что Сергей Иванович сказал, что писать под себя нельзя». Тогда, чтоб ее отвлечь, я говорю: «А давайте песни петь?» Почему-то я в первую ходку не сообразила, что пение детей отвлекает, а они потом прекрасно пели «Чебурашку», «Голубой вагон» ... Нас остановили ополченцы на очередном блокпосте. Я говорю одному из них: «Извините, я не могу выйти из машины, вокруг дороги у вас все заминировано. Можно, девочка пописает?» Боец ошарашенно спросил: «Куда?!» Я говорю: «В коврик, я сама вылью, помою. Понимаете, она не писает в памперс». Надо было видеть его взгляд! А Надя моя надрывается: «Хочу писать, мама!» У них такой дом ребенка, где всех женщин зовут мамами. А она самая дисциплинированная — в памперс ни-ни. Я сказала военному: «Отвернитесь». И Надя пописала в резиновый коврик… Ополченцу тому было лет пятьдесят. Он сказал: «Вы одевайте девочку, а коврик дайте мне, я вылью». А когда коврик возвращал, говорит: «Не уезжайте». Мы с Толиком напряглись. А он принес апельсинов, шоколадок — короче, всего, чего нельзя этим детям. Но он отдал все, что у них с товарищами было. Сказал: раздай, может, они покушают…

- У меня остался только один вопрос. Зачем ты все это делаешь? Ты можешь жить в Америке, радоваться общению с семьей, наслаждаться благополучием и спокойной жизнью, которые давно заслужила. Я понимаю, что есть внутренняя потребность помогать, что можно и нужно спасать детей и т. д. Но помогать и спасать, когда тебя за это еще и ругают последними словами, — это какой-то мазохизм. Если не ради будущих дивидендов, серьезной политической карьеры и т. д. — зачем терпеть все это?

Наверное, потоки оскорблений и лжи, с которыми я сталкиваюсь, спасая детей, — это цена, которую необходимо заплатить за их жизни. Даром такие вещи не даются… Каждая спасенная, выхваченная из ада войны жизнь — это перелом хода вещей, предотвращение уже почти свершившегося зла. Существует мера, цена, которую я должна заплатить: мне нужно не только поехать и вынуть детей «оттуда», из-под снарядов и пуль, но и «здесь» пройти через побивание камнями, публичное унижение. И знаешь, если за все эти «мразь» и «сука» в мой адрес Бог даст мне возможность спасти еще хотя бы одну жизнь, я согласна. Я приду к тебе в гости, поплачу и перетерплю…

- Когда и при каких обстоятельствах ты организовала фонд «Справедливая помощь»?

Это было восемь лет назад. Я приехала в Москву из США, потому что у меня умирала мать. Моя мать умирала тяжело и мучительно. Два с половиной года. Я оказалась здесь абсолютно одна. Вообще не знала, как справляться с этой ситуацией. С меня брали огромные деньги за лечение: мама лежала на аппарате искусственного дыхания в госпитале Бурденко. Мне намекали, что аппарат можно отключить, мама не жилец, это так и было, но я сторонник все-таки жизни, а не эвтаназии. Мама не могла дышать, но еще пожимала мою руку, могла узнавать меня. Я оставила в Америке детей и была со своей мамой каждый день в течение двух с половиной лет. До первого апреля, когда у нее остановилось сердце. Я не сняла ее с аппарата, она умерла сама. Я организовала фонд, пока мама еще лежала в больнице. Я, наверное, сделала это, чтобы не сойти с ума. Потому что у нас в реанимацию запускают два раза в сутки: в восемь утра и в шесть вечера. Я ходила к маме, а в промежутках работала с бездомными. Со мной работали волонтеры...

***
Почему уходят лучшие? Самые умные, смелые и красивые?
Военный оркестр имени Александрова известный на весь мир самый лучший военный ансамбль песни и пляски, знаменитый на весь мир.
Репортеры центральных каналов НТВ и ОРТ?
Военные летчики профессионалы?
Доктор Лиза?

Конечно, будут названы причины крушения лайнера правдивые или около того. Будут указаны виновные. И состав ансамбля будет восстановлен. И его артисты по-прежнему будут нести радость людям. И другие репортеры прилетят на поле боя, чтобы донести до нас свежую информацию. И как уже сообщили из фонда Доктора Лизы гуманитарный груз все равно будет доставлен в осажденную войной Сирию…
Но, что это меняет?
И почему в Новом году так больно?

Кузнецов Николай aka kraft-cola 02.01.17

До Свидания, Доктор Лиза

Справка: «Доктор Лиза - Елизавета Петровна Глинка, известная в России женщина, занимающаяся благотворительностью. Некоторое время жила в США, куда последовала в свое время за мужем, имеет двух родных и одного приемного сына.
Известна своей деятельностью в России и Украине, в частности, именно она основала первый хоспис для безнадежно больных в Киеве, в РФ основала фонд "Справедливая помощь" (спонсор которого партия "Справедливая Россия"), который занимался помощью онкобольным, бездомным и безнадежно больным людям, а также сбором и отправкой гуманитарной помощи для пострадавших в результате стихийных бедствий (в частности, наводнения в Крымске и военных действий на территории Украины, ездила с волонтерской миссией в Донбасс.
Погибла в результате крушения самолета ТУ-154, летевшего в Сирию 25 декабря 2016 года.»







Читайте также: 



02.01.2017
Похожие статьи:
  • Американцы в георгиевских лентах спели гимн России в память о жертвах катас ...
  • Американцы в георгиевских лентах спели гимн России в память о жертвах катас ...
    Участники хора Шиллеровского института почтили память жертв Ту-154.
  • Доктор Лиза. Спасавшая жизни
  • Доктор Лиза. Спасавшая жизни
    Самолёт Ту-154 Министерства обороны РФ утром 25 декабря разбился в акватории Чёрного моря в районе Сочи. В списке пассажиров значилась Елизавета Глинка, также известная как Доктор Лиза, – российский врач и филантроп, пишет life.ru
  • Поисковый отряд «Лиза Алерт» запустил мобильное приложение
  • Поисковый отряд «Лиза Алерт» запустил мобильное приложение
    Поисковая группа «Лиза Алерт» запустила новое приложение, с помощью которого можно будет получать новые уведомления о текущих операциях отряда. Разработчики отметили, что есть много добровольцев, которые готовы помогать организации в поисках
  • То, что победа будет за нами, я не надеюсь, я это знаю
  • То, что победа будет за нами, я не надеюсь, я это знаю
    Array - Гнать их надо в шею, - продолжает разговор Валентина Ивановна по поводу всего происходящего на Донбассе. - У меня есть родственники на Западной Украине. Живут в селе. Говорю с ними по телефону и понимаю, что фашизация общества достигла даже глубинки Украины. Мои доводы о том, что
  • Джон Малкович
  • Джон Малкович
    Я давно уже научился не беспокоиться о тех вещах, которые не могу контролировать. Вы беспокоитесь о том, что самолет сейчас упадет? Вы что – пилот, что ли?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.