Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Сводка от МО ДНР 29 января 2017. Более 1000 обстрелов за сутки, есть разрушения, раненные гражданский и военослужащий, один военнослужащий погиб

Сводка от МО ДНР 29 января 2017. Более 1000 обстрелов за сутки, есть разрушения, раненные гражданский и военослужащий, один военнослужащий погиб

Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 29 января 2017. Более 1000 обстрелов за сутки, есть разрушения, раненные гражданский и военослужащий, один военнослужащий погиб


Сводка от Эдуарда Басурина на 29 января 2017 года



Укрофашисты за прошедшие сутки более 1000 раз обстреляли территорию ДНР
Укрофашисты за прошедшие сутки 1049 раз нарушили «режим тишины». Об этом сегодня в Донецке заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Преступные силы Украины за прошедшие сутки 1049 раз нарушили режим прекращения огня, — сказал он. — При этом противник выпустил по прифронтовым районам 14 артиллерийских снарядов, из них восемь калибром 152-мм, 10 танковых снарядов, 367 мин из минометов, из них 145 калибром 120 мм, а также 583 боеприпаса из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое вооружение».

Замкомандующего добавил, что, наиболее интенсивным обстрелами со стороны ВСУ подверглись Зайцево под Горловкой, Ясиноватая и прилегающие к ней села Спартак, Крутая Балка, Васильевка, город Докучаевск, южные села Саханка, Октябрь, Ленинское, Дзержинское, Новая Таврия и Коминтерново, поселки Старомихайловка Александровка и Трудовские на западе Донецка, район аэропорта и село Сигнальное на юге столицы.

ВСУ с утра выпустили 942 танковых снарядов, артиллерийских и мин по территории промзоны вблизи Ясиноватой.

С сегодняшнего утра украинские боевики ВСУ выпустили по позициям сил ДНР 150 снарядов калибра 152 мм, 130 снарядов калибра 122 мм, 300 мин калибра 120 мм, 350 — калибра 82 мм, а также 12 танковых снарядов

В ДНР за сутки в результате украинских обстрелов повреждено пять домов и детский сад
Пять домостроений и детский сад повреждены в Докучаевске и Макеевке за сутки из-за обстрелов со стороны украинских военных. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«В результате обстрелов со стороны ВСУ повреждения получили три дома в Докучаевске, также частичные повреждения получил детский сад», — сказал замкомандующего.

Басурин добавил, что сегодня из-за утренних обстрелов Макеевки, которые продолжаются и в данный момент, два домостроения получили повреждения, один из них «двухэтажный жилой дом разрушен полностью».

«Все факты преступлений украинского командования зафиксированы следственной группой и будут переданы в комиссию по расследованию преступлений ВСУ и представителям Миссии ОБСЕ», — подытожил Басурин.

ВСУ атаковали позиции ДНР в районе Авдеевки, после чего открыли огонь из артиллерии

Вооруженные силы Украины утром в воскресенье попытались атаковать позиции ДНР в районе Авдеевки, но потерпев неудачу открыли огонь из крупнокалиберной артиллерии. Об этом сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Сегодня утром украинское преступное командование предприняло очередную провокацию в районе Авдеевской промзоны. Противник численностью до взвода атаковал наши позиции, в результате чего подразделения Народной Милиции ДНР были вынуждены открыть ответный огонь. В результате, атакующие были остановлены и начали отступать», — сообщил он.

Басурин также отметил, что во время отступления по силам ВСУ был открыт огонь с противоположенной стороны. «Вероятней всего, боевики террористической организации «Правый сектор» вели в данном случае заградительный огонь по своим подразделениям, чтобы не допустить их отхода на исходные позиции», — сказал представитель командования, сообщив, что в результате таких действий украинские силовики потеряли до девяти человек убитыми и 15 ранеными.

Потерпев неудачу, украинская армия начала обстрел позиций ДНР из крупнокалиберной артиллерии. «В настоящее время преступные силы Украины из состава 72 омбр при поддержке 55 оабр наносят удары из запрещенных Минскими договоренностями орудий. ВСУ применяются артиллерийские комплексы калибром 152 и 122 — мм, а также ведется огонь из минометов калибром 120 и 82 — мм по позициям армии ДНР и окраинам Киевского района Донецка», — добавил заместитель командующего.

Мирный житель ранен в результате обстрела со стороны ВСУ в Донецке
Мирный житель получили ранение в результате обстрелов со стороны ВСУ в Донецке. Об этом сегодня сообщили начальник штаба оперативного командования ДНР Руслан Якубов.

«По улице Куйбышева 155 Б было попадание в автосервис, один мирный житель ранен», — сказал Якубов.

Обстрелом ВСУ убит военнослужащий ДНР, еще один ранен
Один военнослужащий ДНР убит, еще один получил ранение в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сообщил сегодня замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В результате обстрелов боевиками Киева был убит один наш военнослужащий, еще у одного осколочные ранения», — сказал представитель командования.

Командование ДНР назвало подразделение, причастное к обстрелу Куйбышевского района Донецка
Обстрел Куйбышевского района Донецка, в результате которого был ранен мирный житель, велся из зоны ответственности подразделения 92 отдельной механизированной бригады ВСУ. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР

«Обстрел Куйбышевского района Донецка велся карательными подразделениями из зоны ответственности 92 омбр, которая дислоцируется в районе Песок», — сказал представитель командования

По предварительной информации, огонь велся из минометов калибром 120 мм.

ВСУ обстреляли водохранилище Верхнекальмиусской фильтровальной станции

Украинские силовики сегодня в полдень обстреляли территорию Верхнекальмиусской фильтровальной станции, зафиксировано прямое попадание в водохранилище. Об этом сегодня ДАН сообщил сегодня генеральный директор коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» Олег Мокрый.

«Сегодня около полудня было прямое попадание в водохранилище Верхнекальмиусской фильтровальной станции», — сказал Мокрый.

Гендеректор добавил, что несмотря на продолжающиеся обстрелы станция работает в штатном режиме.

«Около 8:00 украинская армия открыла огонь по промзоне из арторудий калибра 152, 122 мм и минометов калибра 82 и 120 мм,- сказал собеседник агентства. – На эту минуту зафиксированы прилеты 38 снарядов калибрами 152 мм, 36 – 122 мм, шесть мин калибра 120 мм и четыре – 82 мм».

Добавим, что Верхнекальмиусская фильтровальная станция расположена в Ясиноватой и является главным источником питьевой воды для Донецка и Макеевки. Находится на границе двух городов вблизи одноименного водохранилища. С 2014 года станция неоднократно подвергалась обстрелам и разрушениям.

Шесть сел на юге ДНР остались без электроснабжения в результате обстрелов со стороны ВСУ
Шесть сел на юге Донецкой Народной Республики полностью обесточены в результате ночного обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил глава Новоазовского района Анатолий Яновский.

«Вчера с 22:00 в результате обстрелов, жители сел Коминтерново, Заиченко, Новая Таврия, Дзержинское, Ленинское и Сергеевка остались без энергоснабжения», — сказал собеседник агентства.

По его словам, ремонтная бригада уже выехала для устранения аварии.

Последствия обстрела ВСУ Докучаевска. 28.01.17
Жители Докучаевска опубликовали в соцсетях фото и видеозаписи обстрела города украинскими силовиками. По сообщениям очевидцев, по жилым районам города было выпущено 3 ракеты ПТУР, одна из них упала на пустыре.

Прилёт трёх ракет от ПТУРа. Одна попала в жилой дом по ул. Центральная (микрорайон). Другая попала в магазин "Престиж -стройматериалы", что на старом рынке. Третья прилетела в поле напротив маг. "Мир техники", что на микрорайоне, тем самым никому не навредив - рассказали очевидцы.







Утренник для детей военнослужащих
В культурном центре "КиноКульт" прошёл утренник для детей военнослужащих НМ ДНР. Дети поучаствовали в мастер-классе по украшению пряников и вместе с родителями посмотрели мультипликационный фильм



МЧС: итоги недели


В разбитом ВСУ Веселом есть свет, газ и вода
«У нас всего в поселке живет 42 семьи. В основном бабушки и дедушки остались. Надо сказать — спасибо, что свет есть. Газ и воду тоже дали», — сообщил News Front староста Веселого.

«Если бы закончилась война, то уже бы отстраивали поселок, но пока это невозможно, поскольку обстрелы с украинской стороны продолжаются. Нам хочется мира, хочется, чтобы дети были в безопасности», — добавил он.



ВСУ бьют по мирному населению Донбасса с новых позиций
Возле линия разграничения в Донбассе появились новые позиции, с которых украинские силовики бьют по мирным поселкам - об этом заявили в пресс-службе Народной милиции Луганска. За сутки ВСУ провели более тысячи обстрелов, погиб один ополченец.








Читайте также: 



29.01.2017
Похожие статьи:
  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 21 июня 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 21 июня 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сообщил сегодня, 21 июня, на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ВС ДНР Эдуард Басурин. «За прошедшие сутки украинские силовики четыреста сорок раз обстреляли территорию Республики.
  • Сводка событий Новороссии за 10 июня 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 10 июня 2016 года
    Сегодня в первой половине дня Украинские войска за полтора часа выпустили по окрестностям Донецка, Ясиноватой и городу Докучаевску 40 мин различного калибра. Наряду с минометами противник применил вооружение БМП. А также днем киевские силовики обстреляли из тяжелых орудий окрестности ясиноватского
  • Военнослужащий ДНР убит обстрелом ВСУ
  • Военнослужащий ДНР убит обстрелом ВСУ
    Также огнем украинской стороны ранены два мирных жителя.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 31 марта 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 31 марта 2016 года
    Украинские подразделения за прошедшую неделю 111 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами ДНР. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Басурин добавил, что по прифронтовым районам Республики
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.