Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Сводка от МО ДНР 8 февраля 2017. Трехдневный траур объявлен в Республике в связи с гибелью Героя ДНР Михаила Толстых

Сводка от МО ДНР 8 февраля 2017. Трехдневный траур объявлен в Республике в связи с гибелью Героя ДНР Михаила Толстых

Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 8 февраля 2017. Трехдневный траур объявлен в Республике в связи с гибелью Героя ДНР Михаила Толстых


Сводка от Эдуарда Басурина на 8 февраля 2017 года



Эдуард Басурин о предварительной версии убийства Гиви



Экстренное заявление Александра Захарченко о гибели Гиви


Виновные в гибели командира батальона «Сомали», Героя ДНР, полковника Михаила Толстых (позывной «Гиви») будут установлены в ближайшее время. Об этом заявил Глава Республики Александр Захарченко.

«Сегодня был подло убит комбат «Сомали» с позывным «Гиви» Михаил Толстых. Предварительное следствие показало – это был теракт, — сказал руководитель государства. — Следствие устанавливает виновных, в ближайшее время мы это выясним».

Захарченко добавил, что такими действиями Украина, как государство, превратилось в террористическую организацию. «На полях сражения у них не получается нас побеждать, они получили в любом своем наступлении «котлы», и потому нас они убивают подло», — резюмировал лидер Республики.

Укрофашисты почти 800 раз за сутки обстреляли ДНР с применением артиллерии, минометов, ЗУ и БМП
Укрофашисты за прошедшие сутки почти 800 раз открывали огонь по территории ДНР. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«За прошедшие сутки силы Украины 775 раз обстреляли территорию ДНР. Из этого количества тяжелая артиллерия применялась шесть раз, минометы различного калибра 195 раз, БМП – 83 раза, 23-мм зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 492 раза», — отметил Басурин.

Сложная ситуация сложилась на северном и южном участках фронта. Огонь по Горловке и прилегающим поселкам Доломитное, Широкая Балка, Зайцево, Михайловка и Озеряновка, Ясиноватой и селу Спартак, району бывшего аэропорта Донецка, городу Докучаевску и окраинному поселку Ясное, селам Новая Марьевка и Новоласпа Тельмановского района, а также Новоазовского – Коминтерново, Ленинское и Октябрь.

Украинская сторона с 18:00 и до 02:00 обстреливала территорию Донецкого аэропорта, поселок Озеряновка под Горловкой, села Новоласпа, Новая Марьевка Тельмановского района, Ленинское, Октябрь Новоазовского района и окрестности Ясиноватой, — сказал собеседник агентства. — Огонь велся из артиллерии калибра 152 мм и минометов калибрами 82 и 120 мм

«Потерь среди местного населения и в подразделениях вооруженных сил ДНР за прошедшие сутки не установлено», — подчеркнул замком.

По данным республиканской разведки, противник перебросил реактивные установки «Град» в район села Заможное (Чермалык) к югу от Донецка, а под Мариуполем отмечена перегруппировка сил. Из села Орловское в район села Коминтерново проводится переброска части подразделений морской пехоты.

Обстрелами со стороны ВСУ разрушен один жилой дом в пригороде Ясиноватой

Дом в поселке Крутая Балка в пригороде Ясиноватой разрушен прямым попаданием снаряда ВСУ минувшей ночью. Об этом ДАН сообщил сегодня глава городской администрации Олег Моргун.

«Ночью с 7 на 8 февраля зафиксировано разрушение в результате прямого попадания в дом по улице Октябрьская, 22 поселка Крутая Балка», — сказал он.

По данным горадминистрации, жертв и пострадавших среди мирного населения нет. «Людей в доме на момент обстрела не было», — пояснил Моргун.

Ранее сегодня командование ДНР сообщило о разработанном плане стабилизации обстановки на линии соприкосновения сторон. Документ прошел ряд согласований, в том числе с миссией ОБСЕ. Основные его тезисы — незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня, отвод всех запрещенных «Минском» вооружений, предоставление беспрепятственного доступа СММ ОБСЕ к местам хранения техники, в радиусе 1 км от ДФС создается зона без вооружений и любых военных подразделений, а также запрет любых наступательных операций. Руководство ВСУ проигнорировало инициативу Республики.

Глава ДНР пообещал в короткие сроки установить виновных в гибели Михаила Толстых
Виновные в гибели командира батальона «Сомали», Героя ДНР, полковника Михаила Толстых (позывной «Гиви») будут установлены в ближайшее время. Об этом сегодня журналистам заявил Глава Республики Александр Захарченко.

«Сегодня был подло убит комбат «Сомали» с позывным «Гиви» Михаил Толстых. Предварительное следствие показало – это был теракт, — сказал руководитель государства. — Следствие устанавливает виновных, в ближайшее время мы это выясним».

Захарченко добавил, что такими действиями Украина, как государство, превратилось в террористическую организацию. «На полях сражения у них не получается нас побеждать, они получили в любом своем наступлении «котлы», и потому нас они убивают подло», — резюмировал лидер Республики.

Трехдневный траур объявлен в Республике в связи с гибелью Героя ДНР Михаила Толстых

Глава ДНР Александр Захарченко объявил в Республике трехдневный траур в связи с гибелью командира батальона «Сомали», Героя ДНР полковника Михаила Толстых (позывной «Гиви»).

«Указом № 23, сегодня, завтра и послезавтра объявлены днями траура. Документ подписан, скоро появится на официальном сайте Республики», — заявили в администрации.

Герой ДНР Михаил Толстых будет похоронен 10 февраля – администрация Главы ДНР
Похороны командира батальона «Сомали», Героя ДНР, полковника Михаила Толстых (позывной «Гиви») пройдут в пятницу, 10 февраля. Об этом сегодня журналистам сообщили в пресс-службе администрации Главы ДНР.

«Похороны командира батальона «Сомали» состоятся в пятницу, 10 февраля», — сказала представитель администрации.

Укрофашисты начали минировать Авдеевский коксохимический завод

Украинские военнослужащие приступили к минированию находящегося на контролируемой Киевом территории Авдеевского коксохимического завода, в случае подрыва региону угрожает экологическая катастрофа. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Нам стало известно, что украинские военные проводят подготовительные мероприятия по минированию Авдеевского коксохимического завода. В случае подрыва этого завода на Донбассе произойдет экологическая и гуманитарная катастрофа. Другими словами, это будет применение химического оружия против населения. Это самый настоящий спланированный теракт», — сказал Басурин.

Авдеевский коксохимический завод является крупнейшим в Европе и находится на территории, временно оккупированной украинскими силовиками. АКХЗ производит 30 видов продукции, основным из которых является кокс, также завод выпускает бензол сырой каменноугольный, серная кислота, аммония сульфат, феноляты, сырье для производства технического углерода и прочее. По состоянию на март 2016 года на складах предприятия скопилось 19 тысяч тонн кокса. Добавим, что предприятие находится в непосредственной близости к линии соприкосновения.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий выразил соболезнования в связи с гибелью Героя ДНР Михаила Толстых
Глава ЛНР Игорь Плотницкий выразил соболезнования Главе ДНР Александру Захарченко и народу Донецкой Народной Республики в связи с гибелью полковника Михаила Толстых (позывной «Гиви»). Соответствующее обращение руководителя государства опубликовано сегодня на сайте агентства ЛуганскИнформЦентр.


«От жителей Луганской Народной Республики и от себя лично выражаю искренние соболезнования в связи с трагической гибелью Героя Донецкой Народной Республики, командира батальона «Сомали» полковника Михаила Толстых, — говорится в тексте. — Позывной «Гиви» для всех жителей Донецкой Народной Республики был и навсегда останется символом мужества, стойкости, верности своим принципам и любви к родной земле».

Плотницкий напомнил, что известие о гибели Толстых пришло в тот момент, когда в Луганской Народной Республике прощаются с первым заместителем командира корпуса Народной Милиции ЛНР полковником Олегом Анащенко, «который также погиб от рук украинских карателей». По его словам, «понимания ничтожность своих шансов на победу Киев прибег к тактике «удара в спину», пытаясь посеять панику среди народа Донбасса».

«Но в очередной раз они просчитались. Дух нашего народа, который ежедневно борется за свою свободу, не сломить ничем. Мы разделяем с родными и близкими Михаила Толстых, его боевыми товарищами, со всеми жителями Донецкой Народной Республики тяжелую боль утраты. Светлая память», — подытожил Глава ЛНР.

В ДНР не исключили причастность советника главы МВД Украины к убийству Михаила Толстых
Убийство командира батальона «Сомали», Героя ДНР, полковника Михаила Толстых (позывной «Гиви») было организовано украинскими спецслужбами. Как заявил сегодня замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин, к теракту также может быть причастен и советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

«По косвенным доказательствам можно смело утверждать, что данная трагедия организована украинскими спецслужбами. Не исключаем причастность к данному теракту советника министра внутренних дел Украины Шкиряка», — сказал он.

Диалог с Главой Республики Александром Захарченко
Во вторник, 7 февраля, в актовом зале Донецкого транспортно-экономического колледжа состоялась встреча Главы Республики Александра Захарченко со студентами образовательных учреждений среднего профессионального образования ДНР. Глава отвечал на вопросы студентов.
Возможность пообщаться напрямую с Главой Республики вызвала огромный интерес у молодежи. Всего учащихся республиканских вузов собралось более 500 человек. В целом, общение Главы ДНР с молодежью Республики прошло очень интересно и достаточно живо. Глава ДНР Александр Захарченко ответил на встрече со студентами на актуальные вопросы.



В ДонНУ состоялось открытие мемориальной доски в честь Всеволода Петровского
8 февраля 2017 была открыта мемориальная доска памяти Всеволода Петровского на здании исторического факультета университета ДонНУ и состоялся траурный митинг. Собравшиеся почтили память выдающегося выпускника своего учебного заведения, философа, журналиста, воина, героически погибшего во время боёв за Дебальцево.





Ужасные цифры преступлений украинской власти на Донбассе
Дарья Морозова озвучила статистику погибших и раненых мирных жителей в связи с вооруженным конфликтом на Донбассе, так же озвучила статистику по разрушениям инфраструктуры.



На южных рубежах обороны ВС ДНР по прежнему неспокойно
Репортаж с передовых позиций ВС ДНР под н.п. Широкино.



Дети Саханки из-за жестоких обстрелов ВСУ не в школе
Дети школы в Саханке переведены на дистанционное обучение из-за обострения ситуации на фронте, и в связи с обстрелами поселка



Работники культуры поддержали обращения Председателей НС ДНР и ЛНР к лидерам РФ, США и Германии







Читайте также: 



08.02.2017
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 18 октября 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 18 октября 2016 года
    Сегодня днём Украинские силовики обстреляли южные сёла ДНР – Саханка, Коминтерново, Ленинское и Безыменное. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Двое военнослужащих ДНР погибли.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 20 Июля 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 20 Июля 2016 года
    Как сообщил сегодня, 20 июля, во время брифинга заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, ситуация в Республике продолжает оставаться напряженной. «Украинские силовики продолжают наращивать количество обстрелов. За прошедшие сутки они обстреляли территорию Республики
  • Сводка Министерства обороны ДНР 21 июня 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 21 июня 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сообщил сегодня, 21 июня, на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ВС ДНР Эдуард Басурин. «За прошедшие сутки украинские силовики четыреста сорок раз обстреляли территорию Республики.
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 59 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В Минобороны отметили, что в ходе обстрелов противник 43 раза использовал минометы калибрами 82 и 120 мм, также использовались СПГ и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.