Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Транснефть приобрела 10% НМТП за $300 млн

Транснефть приобрела 10% НМТП за $300 млн

Новости » Транснефть приобрела 10% НМТП за $300 млн


Транснефть приобрела 10% НМТП за $300 млнПакет в 10% акций ОАО “Новороссийский морской торговый порт” стоил “Транснефти” примерно 300 миллионов долларов, однако сделка еще не закрыта, сообщил источник, знакомый с ситуацией.



Газета “Ведомости” в четверг со ссылкой на источники сообщила, что структура финансовой корпорации “Уралсиб” приобрела 10% акций НМТП в интересах “Транснефти”. “Эта информация соответствует действительности. Однако вчера вечером сделка еще была в процессе закрытия”, – сказал источник. При этом, по его данным, структура “Уралсиба” формально скупала с рынка акции НМТП не для “Транснефти”, а в интересах некоего частного клиента. “В сделке, видимо, был посредник. У него “Транснефть” и покупает пакет”, – пояснил источник.

В среду на LSE 10% НМТП стоили более 200 миллионов. На 10.30 мск акции НМТП на Московской бирже падали на 2%, индекс ММВБ при этом снижался на 0,6%.

При этом, согласно его информации, своих партнеров по капиталу НМТП (группу “Сумма” – ред.) “Транснефть” о намерениях приобрести пакет в известность не ставила. В группе “Сумма” от комментариев отказались. Комментарий “Транснефти” пока получить не удалось.

Официальный представитель банка “Уралсиб” в сентябре сообщил, что одна из структур корпорации “Уралсиб” – ООО “Уралсиб кэпитал” – приобрела 5,03% акций НМТП за 117 миллионов долларов в интересах клиента. Позже, в начале октября, глава “Транснефти” Николай Токарев сообщил, что “Уралсиб” в интересах клиента купила в общей сложности 9% НМТП. При этом Токарев не сказал, в чьих интересах покупался этот пакет.






Читайте также: 



18.10.2013
Похожие статьи:
  • Газпром нефть дошла до Черного моря
  • Газпром нефть дошла до Черного моря
    “Газпром нефть” получила свой первый бункеровочный актив на Черном море, выкупив у Delo Ports Ltd нефтепродуктовые терминалы в Новороссийске. Это позволит нефтекомпании занять часть рынка черноморской бункеровки, оцениваемого в 2,5 млн тонн в год, пишет “Коммерсантъ”.
  • Роснефть призвали на Черноморский флот
  • Роснефть призвали на Черноморский флот
    Как стало известно, вице-премьер Дмитрий Рогозин принципиально одобрил передачу государственной Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) контроля над Новороссийским судоремонтным заводом (НСРЗ). Предполагается, что ОСК выкупит 65% акций завода у подконтрольного группе “Сумма” и “Транснефти”
  • Экс-глава МВД Рушайло станет вице-президентом Транснефти по безопасности
  • Экс-глава МВД Рушайло станет вице-президентом Транснефти по безопасности
    Бывший глава МВД РФ Владимир Рушайло станет вице-президентом “Транснефти” по безопасности, пишет газета “Ведомости” в среду со ссылкой на два источника, близких к компании.
  • Роснефть снова хочет в порт
  • Роснефть снова хочет в порт
    Как стало известно, президент “Роснефти” Игорь Сечин не оставляет попыток получить 20% Новороссийского морского торгового порта (НМТП). Он попросил Владимира Путина поручить правительству напрямую продать нефтекомпании принадлежащие государству 20% акций порта, подконтрольного “Транснефти” и группе
  • Сургутнефтегаз после 2014г нарастит поставки по ВСТО до 9 млн т в год
  • Сургутнефтегаз после 2014г нарастит поставки по ВСТО до 9 млн т в год
    ОАО “Сургутнефтегаз” в ближайшей перспективе увеличит поставки нефти по ВСТО до 9 миллионов тонн в год с 7,7 миллиона тонн, сообщил президент “Транснефти” (оператор трубопровода) Николай Токарев.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.