Войти

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.

Украину ждут новые неудачи, пока американская помощь едет — The Washington Post

На 2025 год от пакета финансирования уже ничего не останется.

Правительство Латвии собирается ограничить русский в стране

Из школьной программы уберут русский язык как второй иностранный.


» » США перебросывают в Кувейт 2500 военнослужащих для участия в боевых действиях в Ираке и Сирии - Военный Обозреватель

США перебросывают в Кувейт 2500 военнослужащих для участия в боевых действиях в Ираке и Сирии - Военный Обозреватель

Новости » США перебросывают в Кувейт 2500 военнослужащих для участия в боевых действиях в Ираке и Сирии - Военный Обозреватель


США перебросывают в Кувейт 2500 военнослужащих для участия в боевых действиях в Ираке и Сирии - Военный Обозреватель

Десантники 82-й дивизии грузятся на учениях в С-17, январяь 2015
Соединенные Штаты перебрасывают в Кувейт 2500 десантников из 82-й воздушно-десантной дивизии 2-й армейской бригады в Кувейт для дальнейшей передислокации в районы боевых действий на территории Ирака и Сирии. Об этом на прошлой неделе сообщили ряд американских СМИ со ссылкой на представителей командования.
По словам заместителя командующего операцией против терр. групп. "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) генерал-лейтенанта Джозефа Андерсона, десантники будут действовать "от Мосула до Ракки".
До настоящего момента размещенные в Ираке и Сирии американские военнослужащие (в основном элитный спецназ ВМС и Морской пехоты) официально находились там в статусе "советников", хотя и принимали прямое участие в боевых действиях. Так по информации западных независимых наблюдателей, в Мосуле одним из ключевых факторов относительной успешности наступления стало присутствие (и прямое участие в боях) групп "морских котиков" (спецназ ВМС США). В Сирии основной базой американских подразделений стала база в провинции Хасака, но это не мешает им принимать участие в наступлении против ИГ совместно с курдами в провинции Ракка.
Теперь же перебрасываемые десантники будут абсолютно официально, не прикрываясь статусом "советников", участвовать в боях против ИГ, что является частью новой американской "стратегии сокрушения Исламского государства".
82-я воздушно-десантная дивизия приписана к базе "Форт Брэгг" в штате Северная Каролина. В настоящее время в Ираке уже находится 1700 военнослужащих из этой части в статусе "советников".






Читайте также: 



13.03.2017
Похожие статьи:
  • Иракский генерал: около 70 процентов восточного Мосула освобождено от ИГ - ...
  • Иракский генерал: около 70 процентов восточного Мосула освобождено от ИГ -  ...
    Иракский спецназ в районе Митхак 5 января 2017 Иракские силы безопасности освободили от боевиков терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) около 70% восточного Мосула и в ближайшие дни ожидается…
  • Российские и белорусские десантники примут участие в учениях "Славянское б ...
  • Российские и белорусские десантники примут участие в учениях
    Со 2 по 15 ноября под Белградом (Республика Сербия) пройдет международное тактическое учение «Славянское братство-2016». В нем примут участие подразделения вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии, передает Министерство обороны России.
  • Американский военнослужащий погиб от взрыва на севере Ирака - Военный Обозр ...
  • Американский военнослужащий погиб от взрыва на севере Ирака - Военный Обозр ...
    Американский военнослужащий погиб в четверг от полученных ранений в результате взрыва самодельного взрывного устройства на севере Ирака. Об этом сообщило командование американской военной миссии в Ираке. Представитель миссии сообщил журналистам…
  • Американский военный ранен в боях под Менбиджем в сирийской провинции Алепп ...
  • Американский военный ранен в боях под Менбиджем в сирийской провинции Алепп ...
    Американские спецназовцы в сирийской провинции Ракка Военнослужащий США ранен в столкновениях с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на севере Сирии, передает агентство ТАСС со ссылкой на телеканал…
  • ​Американская авиация нанесла первый удар по боевикам группировки «Исламско ...
  • ​Американская авиация нанесла первый удар по боевикам группировки «Исламско ...
    Один авиаудар был нанесен к юго-западу от Багдада, другой - недалеко от горы Синджар, где от геноцида боевиков укрываются курды-езиды. Источник в Пентагоне охарактеризовал эту атаку как «начало усиленных мер против боевиков ИГ в Ираке». Целью данной атаки являлась поддержка иракских сил
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.