Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Запад не желает разбираться в сирийской химатаке

Запад не желает разбираться в сирийской химатаке

Новости, Политика » Запад не желает разбираться в сирийской химатаке


Запад не желает разбираться в сирийской химатаке

Администрация Дональда Трампа, как и он сам со временем встают в колею Барака Обамы. И если ранее американский президент не высказывался критично в адрес сирийской власти, то уже сегодня жесткости относительно правительства Сирии, ему не занимать.

На внеочередном заседании Совбеза ООН представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что её страна готова пойти на односторонние действия, если международная организация будет бездействовать в отношении подозреваемых в организации химической атаки в Сирии.
Не забыла Хейли и бросить пару нелицеприятных заявлений в адрес Москвы. Представитель США в ООН раскритиковала Россию за якобы неспособность обуздать своего союзника Сирию.

В свою очередь сам Дональд Трамп назвал день, когда произошел инцидент в Идлибе, «очень печальным» для России. По его словам всё указывает на то, что за атакой стоит союзник Москвы — режим Башара Асада. К тому же Трамп еще и раскритиковал своего предшественника Барак Обаму, резюмировав, что тот не добился вывоза химического оружия из Сирии в 2013 году.

Однако за этими обвинениями, как и во многих случаях, не стоит ничего. Расследование только началось и никаких конкретных доказательств у Запада нет. Зато в привычной форме осуждается «режим Асада». Всё может напоминать «танцы с бубнами», происходящие и при Обаме – доказательств нет, но западный истеблишмент уже навязывает всему миру свою «правду». Вполне правильную аналогию вчера провела представитель МИД РФ Мария Захарова, когда вспомнила о пробирке Колина Пауэлла.
Так вот именно нежелание разбираться в произошедшем, и ставит администрацию Дональда Трампа в один строй с представителями Барака Обамы. Никто из Вашингтона даже внимания обращать не хочет на заявления Дамаска о том, что авиаудары были произведены по крупному складу боеприпасов террористов, где хранилось злополучное химическое оружие.

Запад в лице США, Великобритании и Франции внёс в Совбез ООН проект резолюции с осуждением применения химического оружия в сирийской провинции Идлиб. Теперь будут лоббировать свои интересы и вновь осуждать сирийское правительство.

И переубедить западный истеблишмент уже, похоже, не получится. Они выбрали позицию силы и демонизации Асада. Выявление же истинных виновников их не интересует.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



06.04.2017
Похожие статьи:
  • Трамп «разделал под орех» прессу и Барака Обаму
  • Трамп «разделал под орех» прессу и Барака Обаму
    Мало того, что Дональда Трампа хотят смешать с грязью те, для кого война и конфликты – это единственное верное направление во внешней политике США, так тут еще и пресса вдобавок «под ногами крутится», и мешает чудовищный бардак, оставленный после Барака Обамы.
  • Трамп готов сравнять с землей «психушку Обамы»
  • Трамп готов сравнять с землей «психушку Обамы»
    День ото дня администрация Барака Обама становится всё истеричнее, вульгарнее и безрассуднее. Белый дом больше напоминает сумасшедший. Решения, предпринимаемые «старыми» гегемонами, вызывают живую реакцию Дональда Трампа. Судя по всему, отсиживаться в сторонке миллиардер не собирается.
  • Захарова ответила на обвинения Запада в адрес ВКС РФ в Сирии (ВИДЕО)
  • Захарова ответила на обвинения Запада в адрес ВКС РФ в Сирии (ВИДЕО)
    Официальный представитель МИД РФ прокомментировала обвинения Москвы со стороны западных политиков и СМИ в том, что действия российских военных в Сирии приводят к гибели мирного населения и разрушению гражданских объектов.
  • Провал во времени: США перепутали Сирию с Ираком, а 2013 год с 2003...
  • Провал во времени: США перепутали Сирию с Ираком, а 2013 год с 2003...
    Из официального заявления для прессы заместителя советника президента США по национальной безопасности Бен Родса: "Президент говорил, что использование химического оружия изменит его расчеты, и это произошло.
  • Россия уничтожила более 70% своего химического оружия
  • Россия уничтожила более 70% своего химического оружия
    Программа утилизации химического оружия России и США займет больше времени, чем предполагалось, сообщает корреспондент La Croix Дориан Малович. Россия уже уничтожила более 70% своих запасов химического оружия, пишет он со ссылкой на заявление представителя Минпромторга Виктора Холстова.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.