Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Россия и Китай нажимают на свои экономические рычаги

Россия и Китай нажимают на свои экономические рычаги

Новости, Политика » Россия и Китай нажимают на свои экономические рычаги


Россия и Китай нажимают на свои экономические рычаги

Пока США отказывается от сотрудничества в Тихоокеанском регионе, за дело берется Россия и Китай. Именно эти два государства намерены в ближайшем будущем реализовать инициативы, которые помогут перейти на новую модель взаимодействия и создать новые механизмы экономического развития.

Инициатива заключается в проектах «Один пояс, один путь», а именно работу в рамках Евразийского экономического союза и Экономического пояса Шелкового пути. Россия и Китай, а также другие участники ЕАЭС намерены в рамках ЭПШП сотрудничать модернизации транспортной инфраструктуры, в области энергетики, строительства, высоких технологий и добычи ресурсов.

«Ведомства наших стран активно продвигают сопряжение этих инициатив», — сообщил глава МИД Китая Ван И. Также согласно его слов, от строительства «Одного пояса, одного пути» выгоду получит, как Россия, так и государства Центральной Азии, которые вместе с Китаем уже далеко продвинулись в реализации проектов.

При этом нужно отметить, что Китай уже не раз подчеркивал, как Владимира Путина ждут в Пекине. В государстве пообещали оказать теплый прием российскому лидеру, который приглашен на форум «Один пояс, один путь» 14-15 мая в китайской столице.

Таким образом, Россия и Китай укрепляют экономические связи. Китайский лидер Си Цзиньпин не раз указывал на необходимость более эффективной работы в рамках стратегий ЕАЭС и «Шелкового пути», а именно сопряжения России и Китая.

И судя по тому, что с каждым годом количество встреч Владимира Путина и Си Цзиньпина увеличиваются, как и увеличивается число подписанных двусторонних контрактов, у Москвы и Пекина большое будущее. В государствах намерены укреплять экономические связи и демонстрируют взаимный интерес.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



18.04.2017
Похожие статьи:
  • Глобализация по-китайски на службе национальной инновационной экономики
  • Глобализация по-китайски на службе национальной инновационной экономики
    Бесспорные успехи Китая в создании инновационной экономики обеспечены научно обоснованной...
  • СМИ: Россия и Китай создадут систему Red Web по интернет-контролю
  • СМИ: Россия и Китай создадут систему Red Web по интернет-контролю
    Россия вместе со своим восточным партнером Китаем создает специальную систему Red Web, связанную с фильтрацией данных и интернет-контролем. Об этих кибертехнологических разработках сообщило британское издание The Guardian.
  • "Евразия, которую мы знали, умерла"
  • "Подвинься, холодная война 2.0! Прямо сейчас творится новая история. Обновленная интегрированная Евразия шагает вперед семимильными шагами", — пишет автор издающегося в США политического журнала Counterpunch. Он видит уже сейчас в мире зачатки Большой Азии и "тотальной Европы", посылая большой
  • В Пекине прошла встреча глав МИД России, Индии и Китая
  • В Пекине прошла встреча глав МИД России, Индии и Китая
    В Пекине завершилась встреча глав МИД России, Индии и Китая. В рамках переговоров главы внешнеполитических ведомств трёх стран обсудили сотрудничество в различных областях и острые международные проблемы, в том числе угрозу со стороны «Исламского государства», нестабильность в Афганистане, иранскую
  • Китай станет партнером РФ по модернизации
  • Китай станет партнером РФ по модернизации
    Как стало известно "Ъ", в ходе начинающегося сегодня визита премьера РФ Владимира Путина в КНР Москва и Пекин подпишут меморандум о сотрудничестве в области модернизации. Этот документ станет аналогом программы "Партнерство для модернизации" между Россией и ЕС. По оценкам экспертов, Россия
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.