Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Украина может уже в ноябре подписать соглашения с Chevron, Eni и EdF по добыче газа

Украина может уже в ноябре подписать соглашения с Chevron, Eni и EdF по добыче газа

Новости » Украина может уже в ноябре подписать соглашения с Chevron, Eni и EdF по добыче газа


Украина может уже в ноябре подписать соглашения с Chevron, Eni и EdF по добыче газаПравительство Украины уже в следующем месяце может подписать с американской Chevron соглашение о разделе продукции (СРП) по Олесской площади на западе страны, а также соглашение с итальянской Eni и французской EdF об участии компаний в разработке мелководной части прикерченского шельфа Черного моря, сообщает издание Financial Times со ссылкой на правительственные и отраслевые источники, знакомые с ситуацией.



Собеседники издания полагают, что новые соглашения позволят привлечь в газовый сектор Украины инвестиции объемом в несколько миллиардов долларов.

Источники также сообщили, что украинское правительство рассчитывает завершить до конца года переговоры с консорциумом компаний во главе с американской ExхonMobil по добыче углеводородов на Скифской площади глубоководного шельфа Черного моря.

На прошедшей неделе президент Украины Виктор Янукович заявил, что привлечение инвесторов позволит в течение 5-7 лет увеличить объемы добычи газа в стране максимум в два раза.

Украина, пытаясь уже несколько лет добиться от Москвы снижения цены на газ, пытается диверсифицировать поставки, закупая газ в Европе и делая ставку на добычу сланцевого газа. В конце января Украина и Shell подписали соглашение о разделе продукции Юзовского месторождения в приграничных с Россией Донецкой и Харьковской областях. Коммерческая добыча должна начаться в 2015 году. Объем инвестиций Shell может составить до 10 миллиардов долларов, отмечает FT.






Читайте также: 



23.10.2013
Похожие статьи:
  • Украина запускает проект по добыче на шельфе Черного моря с участием Eni и ...
  • Украина запускает проект по добыче на шельфе Черного моря с участием Eni и  ...
    Правительство Украины уже в четверг может дать старт проекту по добыче нефти и газа на шельфе Черного моря с участием итальянской Eni и французской EdF, сообщил украинский премьер Николай Азаров, открывая заседание кабинета министров.
  • Sakhalin Energy планирует повысить стоимость газа по контракту с KOGAS
  • Sakhalin Energy планирует повысить стоимость газа по контракту с KOGAS
    Sakhalin Energy, компания-оператор проекта “Сахалин-2″, планирует добиться повышения цены газа по контакту с южнокорейской KOGAS, обсуждения могут начаться в следующем году, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
  • Shell добурилась до сланцевого газа на украинском месторождении
  • Shell добурилась до сланцевого газа на украинском месторождении
    Англо-голландская нефтехимическая компания Royal Dutch Shell обнаружила газ на Павловско-Светловском лицензионном участке в Харьковской области, сообщило деловое украинское издание «Капитал» 2 октября. Издание сослалось на заместителя председателя областной госадминистрации Юрия Сапронова.
  • Украина запустит 1-ю очередь плавучего СПГ-терминала к середине 2014г
  • Украина запустит 1-ю очередь плавучего СПГ-терминала к середине 2014г
    Первая очередь плавучего терминала по приему сжиженного газа (СПГ-терминал) в украинском порту “Южный” будет запущена к середине 2014 года, сообщил президент Украины Виктор Янукович, выступая на шестом ежегодном мировом экономическом симпозиуме в Гарвардском клубе Нью-Йорка в среду.
  • СМИ узнали потенциальных поставщиков газа на Украину
  • СМИ узнали потенциальных поставщиков газа на Украину
    Украина начала переговоры с Турцией, Румынией и Германией о поставках газа. Об этом сообщает "Коммерсантъ - Украина" со ссылкой на источники в Министерстве энергетики страны. По данным издания, Киев планирует закупать у каждой из этих стран по 2 - 3,5 миллиарда кубометров газа в год.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.