Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » МОЭСК закупила 67 передвижных электростанций

МОЭСК закупила 67 передвижных электростанций

Новости » МОЭСК закупила 67 передвижных электростанций


МОЭСК закупила 67 передвижных электростанцийПарк специальной техники Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК), обеспечивающей электроснабжение порядка 17 млн потребителей в Московском регионе, пополнился 67 передвижными электростанциями (ПЭС). Таким образом, на сегодняшний день в арсенале энергетиков насчитывается 145 ПЭС различной мощности. В случае необходимости резервные источники питания могут быть направлены в любую точку Москвы и Подмосковья для оперативного подключения потребителей к электроснабжению.

Новая спецтехника поступила в распоряжение пяти филиалов компании – южного, северного, западного и восточного, а также в Московские кабельные сети. Мощность принятых в эксплуатацию ПЭС различна: от 88 до 600 кВт.

«Данные электростанции, как правило, требуются при проведении ремонтных или аварийно-восстановительных работ для исключения перебоев в электроснабжении и максимально быстрого подключения потребителей. Кроме того, в МОЭСК разработана специальная схема размещения ПЭС, которая учитывает территориальную удаленность от возможного места аварии и транспортную обстановку в Московском регионе, позволяя тем самым оптимизировать время доставки резервного энергоисточника», – поясняет заместитель технического директора по распределительным сетям ОАО «МОЭСК» Андрей Миридонов.

В арсенале московских энергетиков также находится передвижная подстанция 25 МВА, напряжением 110/10/6 кВ. Она предназначена для оперативного обеспечения энергоснабжения потребителей в случае аварийного отключения на питающем центре. Время развертывания мобильной подстанции не превышает 12 часов с момента прибытия на объект. Подстанция позволяет подать напряжение на пять фидеров 6-10 кВ и обеспечить электроэнергией населенный пункт с населением порядка 30 тыс. чел., например таким, как подмосковный город Видное.

В целом автопарк МОЭСК насчитывает свыше 3500 транспортных средств, в том числе более 1700 единиц спецтехники (бригадные автомобили, автогидроподъемники, бурильно-крановые машины, снегоболотоходы, вездеходы-амфибии и др.). Обновление техники производится с учетом морального и технического износа, согласно действующей в компании долгосрочной целевой программы по данному направлению.






Читайте также: 



23.10.2013
Похожие статьи:
  • МОЭСК завершает реновацию оборудования ПС 220 кВ Уча
  • МОЭСК завершает реновацию оборудования ПС 220 кВ Уча
    В ходе очередного этапа реконструкции подстанции 220/110/6 кВ «Уча» специалисты северного филиала МОЭСК включили в работу автотрансформатор АТ-1 250 МВА. На очереди – трансформатор АТ-2 аналогичной мощности.
  • МОЭСК инвестирует 3,5 млрд руб в развитие электросетей западного Подмосковь ...
  • МОЭСК инвестирует 3,5 млрд руб в развитие электросетей западного Подмосковь ...
    Московская объединенная электросетевая компания на западе Подмосковья ввела в эксплуатацию более 680 км линий различного класса напряжения и более 171 МВА трансформаторной мощности. Затраты на строительство, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования западного филиала МОЭСК составили
  • МОЭСК повышает оперативность управления ПЭС
  • МОЭСК повышает оперативность управления ПЭС
    Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) совершенствует подходы к обеспечению качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей столичного региона. В МОЭСК принят обновленный Регламент оперативно-технологического управления передвижными электростанциями (ПЭС).
  • МОЭСК на 100% укомплектована аварийным запасом оборудования для прохождения ...
  • МОЭСК на 100% укомплектована аварийным запасом оборудования для прохождения ...
    Во всех филиалах «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК) в соответствии с утвержденными нормативами сформирован резерв оборудования и материалов для проведения аварийно-восстановительных работ в зимний период. По данным технического блока МОЭСК, показатель выполнения по
  • МОЭСК в 2 раза увеличивает мощность ПС 220 кВ Уча на севере Московской обла ...
  • МОЭСК в 2 раза увеличивает мощность ПС 220 кВ Уча на севере Московской обла ...
    В ходе очередного этапа реконструкции подстанции 220/110/6 кВ «Уча» специалисты филиала ОАО «МОЭСК» Северные электрические сети (СЭС) включили в работу силовой трансформатор Т-3 40 МВА. Это ключевой момент заключительного этапа модернизации подстанции, после которого можно будет приступать к
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.