Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Украина лишила пенсий 400 тысяч человек, — доклад ООН

Украина лишила пенсий 400 тысяч человек, — доклад ООН

Новости, Политика » Украина лишила пенсий 400 тысяч человек, — доклад ООН


Украина лишила пенсий 400 тысяч человек, — доклад ООН


В Организации Объединенных Наций сообщили о том, что на Украине продолжаются нарушения прав человека по целому ряду пунктов: от внесудебных казней, пыток, лишения свободы до отказа от выполнения Киевом социальных обязательств.



Управление Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало доклад о соблюдении прав человека на Украине. Доклад подготовлен по итогам работы мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине в период с 16 февраля по 15 мая 2017 г.



В докладе отмечается, что вооруженный конфликт в Донбассе, продолжающийся четвертый год, «не имеет видимой перспективы окончания» в ближайшее время.



В УВКПЧ отмечают, что украинские власти по-прежнему не привлекли к ответственности виновных в совершенных актов насилия в Одессе и на Майдане. Действия Киева, по данным расследованиям, как отмечается, «выглядят избирательными и свидетельствуют о возможной предвзятости».



Читайте также: Обезумевшие украинцы штурмуют польскую границу (ВИДЕО)




Значительная часть доклада ООН также посвящена фактам пыток, насилия и внесудебных казней на Украине, расследование которых также либо не проводится, либо затягивается.




В ООН также указали на ухудшение социально-экономического кризиса в Донбассе. Одной из причин кризиса, как отмечается, является сложная система верификации, которую Киев ввел в 2016 г. В результате этого более 400 тыс. граждан перестали получать пенсии.




В ООН заявили о том, что в Киеве должны отменить положение, согласно которому пенсионеры, проживающие на территории ДНР и ЛНР, должны регистрироваться в качестве внутренне перемещенных лиц для получения пенсии.




«По меньшей мере 160 тыс. пенсионеров, проживающих на территории, контролируемой вооруженными группами, не получали пенсий в период с декабря 2014 г. по декабрь 2016 г., поскольку они не были зарегистрированы как внутренне перемещенные лица, как того требуют постановления правительства, принятые в ноябре 2014 г.



Те, кто зарегистрировался как ВПЛ, были подвергнуты сложной процедуре верификации, в результате которой в 2016 г. были прекращены пенсионные выплаты 43% ВПЛ, имеющим право на пенсию (более 400 тыс. человек). В своем отчете за 2016 г. Пенсионный фонд Украины представил этот результат как „экономию средств“.



УВКПЧ вновь заявляет, что привязка пенсионных выплат к статусу ВПЛ, а также приостановка их в результате последующих процедур проверки противоречат национальному законодательству Украины и ее международным обязательствам, а также некоторым решениям национальных судов и прецедентному праву Европейского суда по правам человека».



Читайте также: Украине в ООН посоветовали не заниматься демагогией


Источник






Читайте также: 



14.06.2017
Похожие статьи:
  • Запад не видит леса за деревьями. Доклад ООН по Украине
  • Запад не видит леса за деревьями. Доклад ООН по Украине
    Пока наши необучаемые соседи ждут введения безвизового режима, устраивают факельные шествия и запрещают российские фильмы и книги, в ООН провели мониторинг на предмет соблюдения прав человека в «удивительной стране». На этой неделе управление Верховного комиссара ООН презентовало очередной, 16-й
  • ВАЖНО: ООН обнародовала новые данные о жертвах в Донбассе
  • ВАЖНО: ООН обнародовала новые данные о жертвах в Донбассе
    Среднемесячное количество жертв за июнь и июль этого года — 71 человек — более чем в два раза превысило среднемесячное количество жертв (34 человека) в течение девяти предыдущих месяцев.
  • ООН подсчитала жертвы украинского конфликта
  • ООН подсчитала жертвы украинского конфликта
    Более девяти тысяч человек погибло за 19 месяцев украинского конфликта. Еще двадцать тысяч человек были ранены.
  • Доклад ООН: на украинских военных лежит часть ответственности за гибель мир ...
  • Доклад ООН: на украинских военных лежит часть ответственности за гибель мир ...
    29 августа, 3:24 UTC+4 В результате боев на востоке Украины лишь за один месяц погибли более 1,2 тысяч человек. Общее число жертв достигло 2,2 тысяч. ООН требует от Киева расследовать сообщения о похищениях и пытках
  • Обнародован специальный доклад миссии ООН на Украине
  • Обнародован специальный доклад миссии ООН на Украине
    Он охватывает период с 8 июня по 15 июля. По данным Управления Верховного комиссара по правам человека, с начала военной операции погибли уже более 1100 мирных жителей. Почти 3,5 тысячи ранены
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.