Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » СФ одобрил закон о перекрестном субсидировании в электроэнергетике

СФ одобрил закон о перекрестном субсидировании в электроэнергетике

Новости » СФ одобрил закон о перекрестном субсидировании в электроэнергетике


СФ одобрил закон о перекрестном субсидировании в электроэнергетикеСенаторы на заседании в среду одобрили закон, определяющий понятие перекрестного субсидирования и полномочия правительства в этой сфере; документ вносит изменения в законы “Об электроэнергетике” и “Об акционерных обществах”.



“При тарифообразовании в сфере электроэнергетики используется механизм установления тарифов для населения и приравненных к ним потребителей на уровне ниже экономически обоснованного одновременно с увеличением цен для других потребителей. Это так называемое перекрестное субсидирование. Применение данного механизма обусловлено объективными причинами и направлено на защиту интересов граждан. Но сам порядок требует законодательного закрепления”, – говорится в сопроводительных документах.

Документ вводит понятие величины перекрестного субсидирования, устанавливает размеры ставок перекрестного субсидирования по отдельным субъектам РФ. Законопроект закрепляет за правительством полномочия утверждать порядок определения размера, а также распределения и учета перекрестного субсидирования.

Документ также определяет механизм установления цен на электроэнергию для населения (и приравненных к нему категорий потребителей), тарифов на ее передачу, а также размеров сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков.

Согласно законопроекту, с 1 января 2014 года организация по управлению единой национальной электрической сетью может передавать в аренду территориальным сетевым организациям объекты электросетевого хозяйства, снабжающие потребителей, только если потребители предварительно заключили соглашение с сетевой организацией.






Читайте также: 



30.10.2013
Похожие статьи:
  • Правительство РФ внесло изменения в ценообразование в области регулируемых ...
  • Правительство РФ внесло изменения в ценообразование в области регулируемых  ...
    Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление “О внесении изменения в ценообразование в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике”. Проект постановления был подготовлен ФТС России.
  • Государство не хочет решать проблемы перекрестного субсидирования в электро ...
  • Государство не хочет решать проблемы перекрестного субсидирования в электро ...
    Россияне получили предновогодний подарок: новые тарифы на электроэнергию или ввод так называемой социальной нормы потребления будут введены не ранее 2-го полугодия 2014 года.
  • Новый поворот последней мили
  • Новый поворот последней мили
    22 октября Госдума одобрила во втором чтении законопроект, вносящий изменения в ФЗ «Об электроэнергетике». Темпы рассмотрения документа говорят о том, что поправки в закон, скорее всего, будут внесены в ближайшее время. В чем же суть изменений?
  • Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о перекрестном субсидировании и ...
  • Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о перекрестном субсидировании и  ...
    Госдума сегодня приняла во втором чтении законопроект об определении понятия и методологии расчета перекрестного субсидирования и о запрете ФСК ЕЭС передавать в аренду территориальным сетевым организациям объекты электросетевого хозяйства /”последняя миля/” за исключением отдельных случаев.
  • Право первой руки
  • Право первой руки
    Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, вносящий изменения в Федеральный закон «Об электроэнергетике» в части взаимоотношений ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК) с владельцами объектов Единой национальной электросети (ЕНЭС).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.