Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Акции компании упали после сообщений о сокращении закупок комплектующих для iPad

Акции компании упали после сообщений о сокращении закупок комплектующих для iPad

Новости, Information technology (IT) » Акции компании упали после сообщений о сокращении закупок комплектующих для iPad


Акции компании упали после сообщений о сокращении закупок комплектующих для iPadВ понедельник вечером котировки акций корпорации Apple упали на 3,2%. Панику среди инвесторов вызвал отчет гонконгского подразделения JP Morgan Chase, согласно которому корпорация сократила заказы на комплектующие для iPad на 25%.

В отчете гонконгского подразделения JP Morgan Chase, опубликованном 25 сентября, говорится, что за последние две недели Apple сократила заказы на компоненты для iPad с 17 млн до 13 млн единиц, то есть на 25%. Отчет аналитика Гокула Харихарана основан на полученной от азиатских поставщиков Apple информации, в частности от тайваньской компании Hon Hai.

Вслед за отчетом JP Morgan Chase свой прогноз о ситуации в Apple выпустил инвестбанк FBR Capital Markets. Аналитик нью-йоркского банка Крейг Берджер отметил, что его мнение в «значительной мере совпадает» с исследованием JP Morgan Chase в Азии.

Оба отчета незамедлительно спровоцировали на рынке слухи о возможном сокращении производства планшетов Apple и его причинах. По мнению Гокула Харихарана, снижение заказов никак не связано c запуском новой модели iPad. В свою очередь, по словам Крейга Берджера, действия Apple могут свидетельствовать о том, что, учитывая недавнюю турбулентность на рынке и разочаровывающие темпы роста продаж iPad в Китае, корпорация с осторожностью оценивает объем общемирового спроса. Есть еще одна версия изменений в цепочке заказов Apple. Так, аналитики американского инвестбанка Piper Jaffray говорят, что они являются результатом частичного переноса производства iPad из Азии в Бразилию.

Впрочем, аналитик головного JP Morgan Chase Марк Московитц, специализирующийся на Apple, тут же заявил, что взгляды его азиатского коллеги не совпадают с мнением аналитиков в США. «С Apple все в порядке. Отчет господина Харихарана сосредоточен на том, как возможные сокращения заказов Apple могут повлиять на Hon Hai. Эта тревога не отражает точку зрения американской команды, занимающейся IT»,— подчеркнул господин Московитц. Он подтвердил свой прогноз о продажах iPad в четвертом квартале. По его словам, компания реализует от 10,9 млн до 12 млн планшетов.

Тамила Джоджуа






Читайте также: 



27.09.2011
Похожие статьи:
  • Цены на акции Apple впервые превысили отметку в 600 долларов
  • Цены на акции Apple впервые превысили отметку в 600 долларов
    Цены на акции Apple в начале торгов 15 марта ненадолго превысили отметку в 600 долларов. По состоянию на 18:00 по Москве ценные бумаги технологической компании торгуются по 595 долларов, что превышает цену закрытия предыдущего дня на 0,77 процента.
  • Акции компании Apple установили новый рекорд
  • Акции компании Apple установили новый рекорд
    Стоимость акций Apple достигла рекордной для компании отметки в $422 в первый день продаж iPhone 4S. Рыночная капитализация корпорации составила $391,2 млрд, с этим показателем Apple снова стала самой дорогой компанией в мире.
  • Samsung наносит Apple ответный удар
  • Samsung наносит Apple ответный удар
    Судебное противостояние производителей смартфонов и планшетов Samsung и Apple набирает обороты. Южнокорейская компания подала иск во Франции против Apple, обвинив ее в нарушении трех патентов, связанных с мобильными технологиями.
  • Apple выгнала Galaxy из Германии
  • Apple выгнала Galaxy из Германии
    В патентной войне между Apple и Samsung наступил новый поворот. Суд Дюссельдорфа удовлетворил еще один иск Apple, требовавшей запретить продажи и продвижение в Германии планшета Galaxy Tab 7.7 от Samsung. В результате Samsung отозвала образцы планшета с крупнейшей в мире выставки электроники IFA,
  • У Apple вырезали сердцевину
  • У Apple вырезали сердцевину
    Основатель и гендиректор Apple Стив Джобс оставил свой пост, возглавив совет директоров компании. Основная версия — серьезные проблемы со здоровьем. Эксперты опасаются, что без Стива Джобса Apple не удастся сохранить завоеванные позиции. В 2010 году впервые за 20 лет Apple обогнала по капитализации
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.