Войти

Washington Post сообщила, когда американская помощь попадёт на Украину

Голосование за пакет помощи Украине состоится сегодня.

Украина пересекла «ядерную красную линию Путина»

Newsweek прокомментировали атаку украинским БПЛА Мордовии.

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.


» » Боевые действия в Газе и на границе с сектором после "дня гнева"

Боевые действия в Газе и на границе с сектором после "дня гнева"

Новости » Боевые действия в Газе и на границе с сектором после "дня гнева"


Боевые действия в Газе и на границе с сектором после "дня гнева"

Вечером 8 декабря 2017 г., Фуара, близ Хеврона
Вечером в пятницу, 8 декабря, с 18 до 22 часов из сектора Газы по израильской территории было выпущено не менее пяти ракет: одна из них была сбита системой ПРО "Железный купол", другая упала в Сдероте, причинив ущерб, еще две ракеты взорвались на незастроенной местности, и одна ракета упала в Газе.
С израильской стороны раненых нет. Но двум жителям Сдерота потребовалась медицинская помощь для выведения из состояния нервного шока.
Ответственность за обстрелы израильской территории взяли на себя "Бригады Насера Салах ад-Дина" (боевое крыло "Комитетов народного сопротивления").
В ответ на ракетные обстрелы израильские ВВС, артиллерия и танки нанесли серию ударов по позициям боевиков ХАМАСа и других террористических группировок.
Как передает агентство Maan, в результате израильских ударов по целям в северной части Газы тяжелые ранения получили не менее 15 человек, в их числе один маленький ребенок. В сообщении говорится, что ЦАХАЛ нанес удары по двум объектам боевиков "Бригад Изаддина аль-Касама" (ХАМАС) около башен Шейх Зуэйд, севернее лагеря беженцев Джальджулия, причинив значительный ущерб. Кроме того, израильские самолеты атаковали объект боевиков на северо-западе Газы, а артиллерия ЦАХАЛа обстреляла базу боевиков к востоку от Бейт-Хануна, на севере сектора. Были также обстреляны позиции к востоку от города Газа.
Ранее в Иерусалиме, Иудее и Самарии, а также на границе Газы, произошли столкновения с участниками массовых акций протеста, приуроченных ко "дню гнева", объявленного палестинскими радикальными организациями после заявления президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. В акциях протеста приняли участие около 10 тысяч человек. В ходе столкновений были убиты двое демонстрантов, более 200 получили ранения, травмы и отравления слезоточивым газом, сообщает "Красный полумесяц". Ранее сообщалось, что 7 декабря в ходе столкновений с израильскими военными и полицейскими пострадали более 100 арабов.
В ночь на 9 декабря министерство здравоохранения Палестинской автономии распространило заявление, в котором сказано, что 7-8 декабря в результате столкновений пострадали около 1100 палестинских арабов. Правда, при этом признается, что в большинстве случаев речь идет о легких отравлениях слезоточивым газом.
Источник: newsru.co.il






Читайте также: 



10.12.2017
Похожие статьи:
  • "День гнева": беспорядки в Палестинской автономии, Иерусалиме и Секторе Г ...
  • В четверг, 7 декабря 2017 г., акции протеста прошли в секторе Газы, в Хевроне, Шхеме и других населенных пунктах Палестинской автономии, а также в Старом городе Иерусалима. Палестинские источники сообщают…
  • Израильская авиация в ответ на ракетные пуски нанесла удары по сектору Газы ...
  • Израильская авиация в ответ на ракетные пуски нанесла удары по сектору Газы ...
    ВВС Армии обороны Израиля в ночь на четверг, 16 марта 2017 г., нанесли удары по целям в секторе Газы. Атаке подверглись объекты правящего движения ХАМАС. Были атакованы две цели в…
  • Израильские ВВС нанесли ответные удары по целям в секторе Газы - Военный Об ...
  • Израильские ВВС нанесли ответные удары по целям в секторе Газы - Военный Об ...
    После полудня в понедельник, 27 февраля, военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли серию ударов по целям в секторе Газы, ответив таким образом на ночной ракетный обстрел израильской территории.
  • Израиль нанес удар по сектору Газы в ответ на пуски ракет - Военный Обозрев ...
  • Израиль нанес удар по сектору Газы в ответ на пуски ракет - Военный Обозрев ...
    Примерно в 06:30 утра 24 октября в израильском районе Шаар а-Негев, около северо-восточной части границы с сектором Газы, прозвучала сирена  предупреждающая о ракетном обстреле. В течение первого часа после сирены место…
  • "Исламский джихад" взял на себя ответственность за обстрелы Израиля
  • Боевики "Исламского джихада" на границе сектора Газы Боевики группировки "Исламский джихад" взяли на себя ответственность за ракетно-минометные обстрелы израильской территории из сектора Газы в последние дни. Группировка обвиняет Израиль в эскалации…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.