Войти

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » МОЭСК повышает оперативность управления ПЭС

МОЭСК повышает оперативность управления ПЭС

Новости » МОЭСК повышает оперативность управления ПЭС


МОЭСК повышает оперативность управления ПЭСМосковская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) совершенствует подходы к обеспечению качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей столичного региона. В МОЭСК принят обновленный Регламент оперативно-технологического управления передвижными электростанциями (ПЭС).

Ключевые изменения относятся к алгоритму действий персонала в случае необходимости оперативного электроснабжения объектов жизнеобеспечения на время проведения аварийно-восстановительных работ (медицинские и школьные учреждения, объекты коммунальной инфраструктуры, ГО и ЧС, и т.д.). Отныне решение о направлении мобильной электростанции с укомплектованным персоналом для подключения обесточенных социально важных объектов диспетчер принимает немедленно, не дожидаясь определения и локализации поврежденного участка сети.

При условии массовых нарушений электроснабжения потребителей, необходимость выдвижения ПЭС и объекты их подключения определяются на оперативном штабе.

Время аварийной готовности ПЭС с учетом прибытия к месту подключения – не более 2 часов.

Управление работой передвижных электростанций осуществляется в круглосуточном режиме. Дополнительные энергоисточники расположены в районах электрических сетей МОЭСК таким образом, чтобы обеспечить их максимальную быстрое прибытие к месту проведения ремонтных или аварийно-восстановительных работ. В случае необходимости ПЭС могут быть направлены в любую точку Москвы и Подмосковья для оперативного подключения потребителей к электроснабжению.

На сегодняшний день в арсенале московских энергетиков 145 мобильных электростанций различной мощностью от 30 до 1000 кВт. До начала осенне-зимнего периода в МОЭСК были дополнительно закуплены 67 ПЭС.



Кроме того, имеется передвижная подстанция 25 МВА напряжением 110/10/6 кВ, которая способна обеспечить электроэнергией населенный пункт с численностью населения порядка 30 тысяч человек. Она предназначена на случай аварийного отключения на питающем центре.






Читайте также: 



11.11.2013
Похожие статьи:
  • МОЭСК закупила 67 передвижных электростанций
  • МОЭСК закупила 67 передвижных электростанций
    Парк специальной техники Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК), обеспечивающей электроснабжение порядка 17 млн потребителей в Московском регионе, пополнился 67 передвижными электростанциями (ПЭС). Таким образом, на сегодняшний день в арсенале энергетиков насчитывается 145 ПЭС
  • Электросетевой комплекс Московского региона готов к зиме
  • Электросетевой комплекс Московского региона готов к зиме
    Дочерняя компания ОАО «Россети» – ОАО «МОЭСК» получила паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. Этот документ подтверждает выполнение всех намеченных мероприятий по подготовке электросетевого комплекса Московского региона к зиме.
  • На подготовку электросей западного Подмосковья к зиме МОЭСК направил более ...
  • На подготовку электросей западного Подмосковья к зиме МОЭСК направил более  ...
    ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) на западе Подмосковья успешно выполняет программу по подготовке распределительных сетей (0,4-6-10 кВ) к прохождению осенне-зимнего периода.
  • МОЭСК сократит до 125 дней техприсоединение потребителей мощностью до 150 к ...
  • МОЭСК сократит до 125 дней техприсоединение потребителей мощностью до 150 к ...
    «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) продолжает оптимизировать процесс технологического присоединения потребителей к электрическим сетям.
  • МОЭСК на 100% укомплектована аварийным запасом оборудования для прохождения ...
  • МОЭСК на 100% укомплектована аварийным запасом оборудования для прохождения ...
    Во всех филиалах «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК) в соответствии с утвержденными нормативами сформирован резерв оборудования и материалов для проведения аварийно-восстановительных работ в зимний период. По данным технического блока МОЭСК, показатель выполнения по
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.