Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Совершенная боеголовка: Россия готовится пробить ПРО США

Совершенная боеголовка: Россия готовится пробить ПРО США

Новости, Политика » Совершенная боеголовка: Россия готовится пробить ПРО США


Совершенная боеголовка: Россия готовится пробить ПРО США

С полигона Капустин Яр в Астраханской области был проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М «Тополь». Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте российского Министерства обороны. Утверждается, что тестовый пуск ракеты состоялся в рамках разработки перспективного боевого оснащения для межконтинентальных баллистических ракет.


В военном ведомстве доложили, что по итогам проведенных испытаний удалось получить «экспериментальные данные, которые будут использованы в интересах разработки эффективных средств преодоления ПРО и оснащения ими перспективной группировки российских баллистических ракет».


Минобороны отмечает, что испытательные трассы и полигонный измерительный комплекс полигона Капустин Яр, с которого был произведен тестовый пуск МБР, позволяют испытывать боевое оснащение, способное преодолевать систему противоракетной обороны во всем диапазоне возможных условий его доставки к целям в интересах РВСН и ВМФ. Обычно стрельбы с Капустиного Яра проводятся по полигону Сары-Шаган в Казахстане, однако в сообщении военного ведомства не уточняется, куда в результате испытаний была доставлена боеголовка.


Испытанная боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения ракета РС-12М представляет собой подвижный грунтовый ракетный комплекс стратегического назначения с трехступенчатой твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой, которая предназначена для поражения стратегических объектов на дальностях 10-11 тысяч километров.


Что же до «перспективного боевого оснащения», то речь, вероятно, идет о гиперзвуковом маневренном боевом блоке, разработка которого, по некоторым данным, находится на завершающем этапе. Как ранее рассказывал бывший начальник штаба войск Ракетно-космической обороны Анатолий Сколятный, если у России появится летательный аппарат, который уже получил известность как «объект 4202», способный на гиперзвуковой скорости совершать маневры в вертикальной и горизонтальной плоскости, наша страна получит возможность решить задачу гарантированного преодоления любой перспективной системы ПРО.


Обычно комплекс противоракетной обороны определяет две точки движения боевого блока, благодаря чему высчитывает траекторию его движения и запускает по этой траектории встречную противоракету. В случае с управляемым боевым блоком траектория за время полета может меняться несколько раз, что делает перехват фактически невозможным.


Предыдущий тестовый пуск МБР «Тополь» был произведен в рамках стратегических учений 26 октября — тогда были запущены в общей сложности четыре баллистические ракеты.


«В ходе тренировки отработаны практические действия боевых расчетов пунктов управления Ракетных войск стратегического назначения, экипажей атомных ракетных подводных лодок Северного и Тихоокеанского флотов, стратегических ракетоносцев и бомбардировщиков Дальней авиации Воздушно-космических сил», — говорилось в соответствующем сообщении Минобороны.


К участию в октябрьских учениях также привлекались самолеты дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, которые поразили несколько наземных целей на Камчатке, в Коми и Казахстане.


В ходе учений с космодрома «Плесецк» запустили межконтинентальную баллистическую ракету «Тополь» по полигону «Кура» на Камчатке. Еще три баллистических ракеты были пущены с подводных лодок. «Атомной подводной лодкой Тихоокеанского флота осуществлен залповый пуск двух баллистических ракет из акватории Охотского моря по полигону «Чижа» [Архангельская обл.], из акватории Баренцева моря атомной подводной лодкой Северного флота осуществлен пуск баллистической ракеты по полигону «Кура», — сообщали в Минобороны. В военном ведомстве отметили, что все задачи тренировки были выполнены успешно и в полном объеме, а учебные цели — поражены.


Позднее стало известно, что приказ о проведении тренировки принимал сам президент России Владимир Путин — в рамках учений глава РФ лично запустил четыре ракеты.


Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


«Верховный главнокомандующий произвел пуск четырех баллистических ракет. В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие РВСН, атомных субмарин Северного и Тихоокеанского флотов, дальней авиации ВКС РФ», — доложил официальный представитель Кремля.








Читайте также: 



29.12.2017
Похожие статьи:
  • РВСН "подбирает ключи" к американской ПРО
  • РВСН
    Министерство обороны РФ сообщило о пуске Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М "Тополь", целью которого было испытание работы перспективного боевого оснащения.Пуск был осуществлен 26 декабря 2017 года с государственного
  • КНДР произвела успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистическо ...
  • КНДР произвела успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистическо ...
    Северная Корея в ночь на среду, 29 ноября 2017 г., произвела пуск трех баллистических ракет в сторону Японского моря. Первый пуск состоялся в 03:17 по местному времени (21:17 мск 28…
  • ВКС России провели пуск противоракеты системы ПРО
  • ВКС России провели пуск противоракеты системы ПРО
    Во вторник, 21 июня, совместным боевым расчетом полигона Сары-Шаган (РВСН), войск противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил (ВКС) и представителей промышленности в 7 часов 00 минут (мск) успешно проведен испытательный…
  • Минобороны: Мы мирные люди, но наша триада стоит на запасном пути
  • Минобороны: Мы мирные люди, но наша триада стоит на запасном пути
    На днях вооруженные силы Российской Федерации масштабно проверили боеготовность нашей ядерной триады. Задача тренировки – отработать оперативное управление всеми ядерными силами по вертикали от Национального центра управления обороной РФ до командных пунктов соединений и воинских частей и
  • Полигон. "Неуловимый мститель"
  • Полигон.
    Интересное видео про подвижный грунтовый ракетный комплекс стратегического назначения "Тополь" Программа "Полигон". Телеканал Россия 2 Выпуск от 30.01.2013 Иван Лебедев отправляется на космодром Плесецк, чтобы своими глазами увидеть запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.