Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » На ЗСМК запущена установка для утилизации отходов коксохимпроизводства

На ЗСМК запущена установка для утилизации отходов коксохимпроизводства

Новости » На ЗСМК запущена установка для утилизации отходов коксохимпроизводства


На ЗСМК запущена установка для утилизации отходов коксохимпроизводстваВ рамках двух ключевых стратегий ЕВРАЗа «Охрана труда, промышленная безопасность и экология» и «Рост бизнеса» в Евраз Кокс Сибири (филиал ЕВРАЗ ЗСМК) запущена в промышленную эксплуатацию установка для утилизации фусов – отходов коксохимического производства. Объем инвестиций в проект – 13 млн рублей.

Фусы – это отход коксохимического производства, смесь угольной и коксовой пыли, пропитанной каменноугольной смолой. Новое оборудование позволит перерабатывать около 11 тыс. тонн каменноугольных фусов и угольных шламов в год, добывая из них около 30% ценного угольного концентрата, который будет возвращаться в производство. Ожидаемый экономический эффект от частичной замены угольного концентрата при коксовании составит 12 млн рублей в год.

В Евраз Кокс Сибири ведется планомерная работа по улучшению экологической ситуации на производстве и в городе. В 2011-2013 гг. в коксовом цехе были установлены газоанализаторы на все камеры установок сухого тушения кокса № 2, 3, контроль состава газа осуществляется в режиме он-лайн. В настоящее время ведется монтаж гидравлических дыхательных клапанов на воздушниках емкостного оборудования цеха химулавливания и производства коксохимической продукции. Новое оборудование улавливает вредные компоненты, не допуская их попадания в атмосферу. Разрабатывается проект перевода конечного охлаждения коксового газа на закрытую теплообменную аппаратуру. Планируется, что после завершения работ общее снижение выбросов в атмосферу составит около 90% загрязняющих веществ в год.






Читайте также: 



13.11.2013
Похожие статьи:
  • Узбекнефтегаз перенес на 2014г проект утилизации ПНГ за $45 млн
  • Узбекнефтегаз перенес на 2014г проект утилизации ПНГ за $45 млн
    Национальная холдинговая компания (НХК) “Узбекнефтегаз” перенесла на 2014 год проект по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) на четырех месторождениях в Кашкадарьинской области на юге страны стоимостью около 45 миллионов долларов, сообщил в понедельник источник в холдинге.
  • Ж/д к Инаглинскому угольному комплексу обойдется в 2,7 млрд руб
  • Ж/д к Инаглинскому угольному комплексу обойдется в 2,7 млрд руб
    Государство планирует выделить почти 2,7 млрд рублей на строительство железнодорожной линии до Инаглинского угольного комплекса в Якутии. Это проект угледобывающей компании «Колмар», подконтрольной Геннадию Тимченко (в 2011 году структуры Геннадия Тимченко приобрели контрольный пакет “Колмара” у УК
  • На шахте «Алардинская» в Кузбассе введена в работу новая лава
  • На шахте «Алардинская» в Кузбассе введена в работу новая лава
    На шахте «Алардинская» компании «Южкузбассуголь» (входит в ЕВРАЗ) запущена в эксплуатацию новая лава № 6-1-19. Промышленные запасы составляют 2 млн 300 тысяч тонн угля ценной марки «КС». Основным потребителем этой продукции является ЕВРАЗ ЗСМК.
  • На Берёзовской ГРЭС начались работы по строительству сухого золоотвала
  • На Берёзовской ГРЭС начались работы по строительству сухого золоотвала
    В филиале ОАО «Э.ОН Россия» «Берёзовская ГРЭС» начались работы по отсыпке четвертой секции золоотвала. Берёзовская ГРЭС первой из российских угольных электростанций вводит европейский метод удаления полученных при сжигании угля отходов – систему сухого золошлакоудаления.
  • Экономический эффект от внедрения новой системы учета энергоресурсов на НТМ ...
  • Экономический эффект от внедрения новой системы учета энергоресурсов на НТМ ...
    На ЕВРАЗ НТМК подвели итоги внедрения первой на предприятии системы поагрегатного учета расхода электроэнергии и природного газа. За год экономия энергоресурсов составила порядка 50 млн рублей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.