Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » В Минобороны объяснили, почему "сбившая MH17 ракета" не была российской

В Минобороны объяснили, почему "сбившая MH17 ракета" не была российской

Новости, Политика » В Минобороны объяснили, почему "сбившая MH17 ракета" не была российской


В Минобороны объяснили, почему "сбившая MH17 ракета" не была российской

Следствие замалчивает данные по крушению MH17, заявили в Минобороны.

Международные следователи утверждают, что сбивший самолет "Бук" принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде, расположенной в Курске.

В Минобороны ответили, что ни один российский ЗРК никогда не пересекал украинскую границу. В ведомстве указали, что все выводы JIT базируются в основном на информации из соцсетей, а показания очевидцев и данные российской стороны игнорируются.

В российском ведомстве напомнили, что передали следствию первичные данные с радара "Утес-Т", который 17 июля 2014 года работал в Ростовской области. Радар не зафиксировал приближение каких-либо воздушных объектов к лайнеру с востока.

Также в ведомстве заявили, что следствие замалчивает данные о дате и месте обнаружения двигателя ракеты и тех, кто передал его комиссии. В ведомстве предположили, что комиссия скрывает эту информацию из-за того, что двигатель может принадлежать Украине. После развала СССР у Киева осталось около двадцати дивизионов "Бук".

Кроме того, нанесенный на двигатель ракеты серийный номер однозначно указывает, что его произвели в 1986 году в Советском Союзе, подчеркнули в Минобороны. При этом гарантийный срок эксплуатации подобных ракет — пятнадцать лет. Все ракеты, части которой продемонстрировала голландская комиссия, утилизовали после 2011 года.

Обвинения Нидерландов

Накануне Международная следственная группа (JIT) представила промежуточные результаты расследования: Boeing был сбит из ЗРК "Бук", принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде российских ВС из Курска. Следователи затруднились ответить, когда и в какой суд будут переданы результаты экспертиз.

Также сообщалось, что круг подозреваемых сужен до нескольких десятков человек.

Суд по делу о крушении малайзийского самолета пройдет в Нидерландах. Большинство жертв трагедии — подданные этой страны.

Реакция России

В российском МИД заявил, что обвинения JIT голословны и вызывают сожаление, а расследование является предвзятым и однобоким.

Позже Владимир Путин отметил, что Россию не допускают к расследованию, а Москва может признать результаты следствия, только если будет принимать в нем полноценное участие.

Трагедия в небе над Донбассом

Малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком на востоке Украины. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Киев обвинил в катастрофе ополченцев. Те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

В докладе международной следственной группы утверждается, что поразивший Boeing ЗРК "Бук" доставили из России, а потом возвратили обратно.

Москва заявила о предвзятости следствия, выводы которого основаны только на данных, полученных от Украины. Эксперименты концерна "Алмаз-Антей", ведущего предприятия по производству систем ПВО, в том числе комплексов "Бук", также подтверждают, что Boeing был сбит с территории, контролировавшейся украинской армией.

РИА Новости

Минобороны рассказало о ракете, двигатель которой показала комиссия по MH17

Все ракеты, двигатель от которой продемонстрировала голландская комиссия по расследованию крушения малайзийского Boeing рейса MH17 на востоке Украины, были утилизированы после 2011 года, сообщили в Минобороны России.

В МО РФ рассказали, что серийный номер ракеты, которой якобы сбили лайнер, указывает, что она была произведена в 1986 году в СССР. Отмечается, что предприятие-изготовитель может продлить предельный срок еще на пять лет, но не более двух раз.

"После 25 лет эксплуатации все без исключения ракеты комплексов "Бук" подлежат списанию и утилизации. Дальнейшее использование данных изделий, прежде всего из-за небезопасности пороховых зарядов двигателей, несет прямую угрозу жизни для военнослужащих. Предельным сроком эксплуатации ракеты, двигатель от которой был продемонстрирован голландской комиссией в минувший четверг, был 2011 год (1986+25), после которого все ракеты данного года выпуска были изъяты, списаны и отправлены на утилизацию", — говорится в сообщении.

"Однако все это безусловно касается исключительно российских подразделений ПВО, получавших и получающих необходимое и исправное ракетное оружие от единственного предприятия-изготовителя, также расположенного в России", — добавили в российском военном ведомстве.

Международная следственная группа JIT в четверг представила промежуточные результаты расследования. Международное следствие утверждает, что Boeing был сбит из ЗРК "Бук", принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска. Следователи затруднились ответить, когда и в какой суд будут переданы результаты расследования.

МИД РФ заявил, что обвинения JIT в причастности России к крушению малайзийского Boeing голословны и вызывают сожаление, расследование является предвзятым и однобоким. Позже президент РФ Владимир Путин отметил, что Россию не допускают к расследованию катастрофы лайнера на востоке Украины, а Москва может признать результаты следствия, если будет принимать в нем полноценное участие.

РИА Новости

Нидерланды и Австралия призвали Россию к переговорам по MH17

Нидерланды и Австралия призвали Россию вступить в переговоры "для установления справедливости" в деле о крушении Boeing рейса MH17 на востоке Украины в июле 2014 года, говорится в заявлении голландского правительства.

Малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

"Нидерланды и Австралия сегодня призвали Россию вступить в переговоры, нацеленные на поиск решения, которое установит справедливость в связи со страшными страданиям и ущербом от крушения MH17", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте нидерландского правительства.

Нидерландские власти отметили, что "правительство сейчас предпринимает следующий шаг по формальному признанию ответственности России". "Признание ответственности страны — это сложный юридический процесс, есть несколько способов сделать это… Возможный следующий шаг — передача дела в международный суд или организацию для вынесения решения", — говорится в заявлении.

Согласно заявлению, с учетом выводов международной следственной группы Нидерланды и Австралия признали "ответственность России" за поставку ЗРК "Бук", который "использовался для того, чтобы сбить MH17".

Международная следственная группа в четверг представила промежуточные результаты расследования, в которых утверждается, что Boeing был сбит из ЗРК "Бук", принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска.

Минобороны РФ обратило внимание, что эти выводы базируются в основном на данных из соцсетей, а показания очевидцев и данные российской стороны были проигнорированы. Российское оборонное ведомство также анализирует видеоматериалы, представленные на пресс-конференции.

Одним из аргументов следователей о якобы возможной причастности ВС РФ к трагедии является продемонстрированная уцелевшая обшивка двигателя зенитной ракеты комплекса "Бук". Нанесенный на двигатель серийный номер указывает, что агрегат был произведен в 1986 году в Советском Союзе, после 2011 года все ракеты данного года выпуска в РФ были изъяты, списаны и отправлены на утилизацию. В то же время с момента прекращения существования СССР в 1991 году и последовавшего раздела военного имущества на Украину, получившую в собственность около 20 дивизионов ЗРК "Бук", не было поставлено ни одной новой зенитной ракеты. Таким образом, сообщает МО РФ, единственной причиной умышленного замалчивания голландской следственной комиссией источника происхождения показанного ракетного двигателя является его более чем вероятная принадлежность украинским вооруженным силам.

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что Москва может признать результаты следствия, только если будет принимать в нем полноценное участие. Он отметил, что РФ изначально предлагала совместную работу по расследованию, однако ее не попустили. При этом в работе принимает участие Украина, несмотря на то, что Киев нарушил международные правила и не закрыл воздушное пространство над территорией, где проходили боевые действия.

РИА Новости






Читайте также: 



25.05.2018
Похожие статьи:
  • Сбивший МН17 "Бук" принадлежал России, утверждают международные следовате ...
  • Сбивший МН17
  • ГП Нидерландов не исключает, что MH17 был сбит ракетой "воздух-воздух"
  • ГП Нидерландов не исключает, что MH17 был сбит ракетой
    МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Международные следователи считают наиболее вероятным, что малайзийский Boeing был сбит в небе над востоком Украины ракетой "земля-воздух", однако версия атаки "воздух-воздух" по-прежнему не исключена, сообщил РИА Новости представитель Генпрокуратуры Нидерландов Вим де
  • СМИ: Нидерланды выступают за международный трибунал для суда над виновными ...
  • СМИ: Нидерланды выступают за международный трибунал для суда над виновными  ...
    Правительство Нидерландов ведёт переговоры с другими странами о возможности создания международного трибунала для суда над виновными в авиакатастрофе Boeing 777 Malaysian Airlines в небе над Донецком. Как сообщается, суд под эгидой ООН голландские власти хотели бы разместить на своей территории, в
  • Эксперт: Малайзию не допускают к расследованию крушения Boeing-777 по полит ...
  • Эксперт: Малайзию не допускают к расследованию крушения Boeing-777 по полит ...
    Представители Малайзии не вошли в состав международной группы, расследующей крушение в Донецкой области пассажирского лайнера, следовавшего рейсом MH17. Доктор Мод Харридон из Куала-Лумпурского университета считает, что малайзийских экспертов могли не включить в группу, потому что власти страны не
  • Украинский истребитель наконец то заинтересовал голландских следователей кр ...
  • Украинский истребитель наконец то заинтересовал голландских следователей кр ...
    Нидерландские следователи собираются попросить Россию предоставить доказательства присутствия украинского самолета рядом с малайзийским Boeing 777 во время его крушения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.