Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Газпром планирует построить СПГ-завод в Ленобласти в 2015-2016гг

Газпром планирует построить СПГ-завод в Ленобласти в 2015-2016гг

Новости » Газпром планирует построить СПГ-завод в Ленобласти в 2015-2016гг


Газпром планирует построить СПГ-завод в Ленобласти в 2015-2016ггОАО “Газпром газэнергосеть”, входящая в группу компаний “Газпром”, планирует в 2015-2016 годах построить и ввести в эксплуатацию завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Выборгском районе Ленинградской области. Об этом говорится в презентации компании “Деятельность ОАО “Газпром газэнергосеть” на рынке СПГ России”.



Проект в настоящий момент находится в стадии технико-экономического обоснования. Планируемая проектная мощность производства – 24 тонны СПГ в час, или около 200 тыс. тонн СПГ в год.

В перспективе продукция завода будет поставляться для автономной газификации объектов Северо-Западного региона, использования в качестве судового и газомоторного топлива. “Результатом проведения инвестиционных мероприятий станет увеличение объема производимого группой компаний “Газпром газэнергосеть” сжиженного природного газа , что позволит начать развитие локальных рынков в направлении создания новых каналов потребления данного вида топлива”, – указано в презентации.

“Газпром” планирует и другой СПГ-проект в Ленинградской области – “Балтийский СПГ”. В ноябре текущего года стало известно, что французская Total хочет обменять свою 25-процентную долю в Shtokman Development AG (оператор первой фазы Штокмановского месторождения в Баренцевом море с запасами в 3,9 трлн куб м газа) на долю в “Балтийском СПГ”. При этом “Газпром” зовет в “Балтийский СПГ” Shell, об интересе к проекту говорил и совладелец “НОВАТЭКа” (компания на 16% принадлежит Total) Геннадий Тимченко.

В сентябре 2013 года зампредседателя правления “Газпрома” Валерий Голубев заявил журналистам, что портовая территория Усть-Луги, расположенная на юге Ленинградской области, является оптимальной для “Газпрома” площадкой под строительство “Балтийского СПГ”. Мощность завода может составить до 5 млрд куб метров в год. “Газпром” планирует использовать СПГ в том числе для развития заправки судов сжиженным газом.






Читайте также: 



11.12.2013
Похожие статьи:
  • Газпром планирует строить газозаправочные станции вдоль “Южного потока”
  • Газпром планирует строить газозаправочные станции вдоль “Южного потока”
    “Газпром” рассматривает возможность строительства сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций /АГНКС/ вдоль сухопутной части газопровода “Южный поток”. Об этом сообщил на конференции Creon Energy “КПГ 2013″ главный специалист ООО “Газпром экспорт” Евгений Пронин.
  • «Газпром газомоторное топливо» и «Газпром газэнергосеть» будут совместно ра ...
  • «Газпром газомоторное топливо» и «Газпром газэнергосеть» будут совместно ра ...
    Сегодня Председатель Совета директоров ОАО «Газпром», Председатель Правления — генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Виктор Зубков и генеральный директор ОАО «Газпром газэнергосеть» Андрей Дмитриев подписали Соглашение о размещении модулей по заправке природным газом на
  • Total ждет решения Газпрома по новому партнеру для Штокмана
  • Total ждет решения Газпрома по новому партнеру для Штокмана
    Привлечение нового партнера в проект Штокмановского месторождения будет зависеть от решения ОАО “Газпром” , сообщил гендиректор компании “Тоталь Разведка и Разработка Россия” Жак де Буассесон.
  • НОВАТЭК напомнил Газпрому о старой дружбе
  • НОВАТЭК напомнил Газпрому о старой дружбе
    Совладелец НОВАТЭКа Геннадий Тимченко заявил о готовности компании участвовать в строительстве завода СПГ на Балтике, указав на то, что Газпром, который планирует реализовать проект, и НОВАТЭК имеют опыт продуктивного сотрудничества, а сам проект является перспективным, учитывая прогнозы ожидаемый
  • Газпром не исключает строительства 3-й очереди завода СПГ под Владивостоком
  • Газпром не исключает строительства 3-й очереди завода СПГ под Владивостоком
    ОАО “Газпром” не исключает возможности строительства третьей очереди завода по сжижению природного газа под Владивостоком (проект “Владивосток СПГ”) при благоприятной конъюнктуре рынка, сообщил во вторник журналистам заместитель председателя правления газового холдинга Валерий Голубев.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.