Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Жителям Подмосковья компенсируют переплату из-за роста тарифов на газ

Жителям Подмосковья компенсируют переплату из-за роста тарифов на газ

Новости » Жителям Подмосковья компенсируют переплату из-за роста тарифов на газ


Жителям Подмосковья компенсируют переплату из-за роста тарифов на газДепутаты Мособлдумы приняли в четверг законопроект, согласно которому жители Подмосковья, чьи расходы на бытовой газ после повышения тарифов превысили 12% от общей суммы, выставленной в платежной квитанции, получат компенсации.



В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что адресные выплаты не являются льготой, они будут выделяться всем жителям области независимо от площади их жилья, числа проживающих и доходов семьи. При этом имеется в виду, что 12% учитываются от совокупной суммы “платежки”, в которую входят платы за услуги холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, тепло-, электро- и газоснабжение.

“Законопроект вносит изменения в действующий закон о социальных выплатах гражданам Московской области, позволяющие предоставлять адресные выплаты гражданам, плата за коммунальные услуги у которых в связи с ростом цен на природный газ с 1 декабря 2013 года превысят установленные правительством РФ ограничения в 12 и 15% (от общей суммы “платежки” — ред.) в случаях включения туда платежей за газ и электроэнергию”, — заявила Ушакова, представляя депутатам поправки в закон “Об адресных социальных выплатах гражданам в Московской области”.

Как отметила Ушакова, в бюджете региона па 2014 год средства на предоставление гражданам адресных социальных выплат предусмотрены. Законопроект в окончательном чтении поддержало большинство депутатов.

Как ранее сообщила председатель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова, цены на газ были экономически не обоснованы, а потому с 1 декабря их повысили в среднем на 4,4%. При этом по газовым плитам увеличение платы на одного человека в месяц составит 8,2 рубля, по газовым водонагревателям — 5,04 рубля. Повышение тарифа коснется и частных домовладений, где газ используется для отопления. В зависимости от площади помещения они будут платить до 100 рублей, повышение для них составит 3%.






Читайте также: 



13.12.2013
Похожие статьи:
  • Рост платежей за ЖКУ ограничили в РФ
  • Рост платежей за ЖКУ ограничили в РФ
    Президент РФ Владимир Путин подписал закон об утверждении на федеральном уровне предельного роста платы граждан за коммунальные услуги на долгосрочный период для регионов, начиная с 2014 года.
  • Госдума приняла закон об утверждении предельного роста оплаты услуг ЖКХ
  • Госдума приняла закон об утверждении предельного роста оплаты услуг ЖКХ
    Госдума приняла в понедельник на последнем заседании осенней сессии во втором и сразу третьем чтениях закон об утверждении на федеральном уровне предельного роста платы граждан за коммунальные услуги на долгосрочный период для регионов, начиная с 2014 года.
  • В 2014г при оплате услуг централизованного теплоснабжения в Биробиджане буд ...
  • В 2014г при оплате услуг централизованного теплоснабжения в Биробиджане буд ...
    С 1 января 2014 года при оплате коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения по квитанциям ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг РАО «ЭС Востока») в банках, почтовых отделениях и у других операторов по приёму платежей города Биробиджана, гражданам необходимо
  • Оптовые цены на газ Газпрома для промпотребителей могут снизиться на 1,9%
  • Оптовые цены на газ Газпрома для промпотребителей могут снизиться на 1,9%
    Оптовые цены на газ ОАО “Газпром” для промпотребителей могут снизиться на 1,9% с 1 января 2014 г. в соответствии с проектом приказа об утверждении обновленных значений показателей, используемых для расчета оптовых цен на газ по формуле. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по тарифам
  • Московская область задолжала Газпрому
  • Московская область задолжала Газпрому
    «Газпром» зафиксировал самый высокий в истории объем задолженности за газ со стороны потребителей Московской области. На начало октября, совпадающего с началом отопительного сезона, долг составил 7,2 млрд руб., из которых более 5 млрд руб.— у тепловых генераций. Пока монополия не начала отключения,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.