Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » На фестивале «День Русской Славы» растоптали флаг «правосеков»

На фестивале «День Русской Славы» растоптали флаг «правосеков»

Новости, Новороссия новости сводки, Политика » На фестивале «День Русской Славы» растоптали флаг «правосеков»


На фестивале «День Русской Славы» растоптали флаг «правосеков»

На выходных, пока Санкт-Петербург отмечал с размахом День ВМФ, в Царском Селе вместе с ним отметили праздник ратной доблести фестивалем «День Русской Славы» в Феодоровском городке. Впечатлениями с праздника и материалами поделились наши коллеги из «Новостного Агентства Харькова», побывавшие на знаковом праздновании.

 

Народное мероприятие затрагивало разные темы, но больше всего положение в Донбассе, истекаюшем кровью от агрессии бандерофильного Киева. Участники отметили, что «на Украине правят нацизм и фашизм, что там так мучают людей».

 

Организаторы фестиваля выразили надежду, что в Донбассе «все-таки наступит мир, и Донецк с Луганском, как это было с Крымом, войдут в состав России». Главным лейтмотивом проведенного фестиваля в Царском Селе были народное единение и пожелания Новороссии мира и победы.

На фестивале «День Русской Славы» растоптали флаг «правосеков»

Программа общественного мероприятия включала в себя массу тематических развлечений: реконструкторы представили зрителям разные исторические эпохи, народные промыслы и ремёсла расположились на ярмарках, известные артисты, мужыканты и поэты выступили перед участниками и гостями фестиваля.

На фестивале «День Русской Славы» растоптали флаг «правосеков»

Музыкальное сопровождение для народного сбора обеспечивали патриотические песни от групп «Калинов мост», «Отава Ё», «Ангел НеБес», «Разные Люди», «Рейс», «АС ВЕНТУРА», ВремяДО», ансамбль «Белозерье» и много кто ещё.

На фестивале «День Русской Славы» растоптали флаг «правосеков»

Общий фон праздника можно охарактеризовать классическими строками: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет». Атмосфера фестиваля была жарче даже не от летней жары, а от патриотического накала.

 

За праздничной суетой и широтой не забывали о горестных днях Донбасса, как уже упоминалось прежде, тема русского шахтерского края не сходила с основного горизонта. На выстовочных площадках посетители знакомились с нелегкой, героической и славной реальностью Новороссии.

На фестивале «День Русской Славы» растоптали флаг «правосеков»

Музей Воинской Доблести Донбасса представил вниманию гостей фестиваля свои экспонаты, среди которых шевроны подразделений сначала ополчения, а потом республиканских армий, документы людей, уже ушедших в историю и отдавших дань Родине до конца своих дней, снаряды карателей ВСУ, летевших и летящих на головы жителям Республик, рисунки детей Донецка и Луганска.

 

 

«Мы уже 4 года на нашей петербургской земле собираем осколки того, что происходит с 2014 года на нашем русском Донбассе. Память не стереть», — отметил в приветственном слове глава Музея Воинской Доблести Донбасса Герман Владимиров, приглашавший участников фестиваля ознакомиться с экспонатами палатки и проникнуться общей бедой и единством с русским Донбассом.

На фестивале «День Русской Славы» растоптали флаг «правосеков»

Показаны были и необандеровские «артефакты», черно-красное полотнище постелили в виде коврика у павильона с экспонатами украинских оккупантов, зрители вытирали об эту гадкую нелепость подошвы, подчёркивая низменность всего, причастного к «обновленной украйне».

На фестивале «День Русской Славы» растоптали флаг «правосеков»

Знакомясь с экспонатами, российские жители, глядя на рисунки детей Новороссии, не единожды упоминали о том, что Донбасс — это часть Русского мира, часть России, такие же, как Одесса, Харьков. И еще наши гости отметили, что Новороссия обязательно будет жить и станет неотъемлемой частью большой России.










Читайте также: 



31.07.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.