Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Сводка от МО ДНР 25.08.2018. Укрофашисты выпустили свыше 150 боеприпасов, повреждено 13 домостроений, обесточена Горловка

Сводка от МО ДНР 25.08.2018. Укрофашисты выпустили свыше 150 боеприпасов, повреждено 13 домостроений, обесточена Горловка

Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 25.08.2018. Укрофашисты выпустили свыше 150 боеприпасов, повреждено 13 домостроений, обесточена Горловка


Заявление официального представителя оперативного командования ДНР по обстановке на 25.08.2018



Заявление официального представителя оперативного командования ДНР по обстановке на 24.08.2018


Огневому воздействию подверглись районы трех населенных пунктов нашей Республики. Об этом сегодня, 25 августа, во время брифинга рассказал начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«На Донецком направлении 28-я механизированная бригада по приказу военного преступника Марченко обстреляла Старомихайловку. В результате обстрела получили повреждено 13 домостроений и перебита ЛЭП на одной из улиц.

На Горловском направлении силовики 58-й мотопехотной бригады под командованием военного преступника Драпатого минометным обстрелом повредили 7 домостроений и ЛЭП по ул. Бондаренко в Горловке. Из-за обесточивания Горловской фильтровальной станции № 2 остановлена подача воды в поселок Бессарабка, жилой массив «Солнечный», а также в дома на улицах Шевченко, Богуна и Волкова.

Кроме того, из-за обстрелов ВСУ без воды остаются жители оккупированного ВСУ Дзержинска.

На Мариупольском направлении по приказу командующего 36-й бригады морской пехоты Гнатова был совершен обстрел с применением минометов и стрелкового оружия Коминтерново.









[media=Россия наш брат - жители Донбасса]

ВСУ начали обстреливать ДНР, прикрываясь «живым щитом» из специалистов западных миссий
Командование ДНР обвинило украинских военных в обстрелах территории ДНР под прикрытием сотрудников международных организаций. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

«Очередной факт ведения огня под прикрытием безоружных людей продемонстрировала 28-я механизированная бригада», – сказал Безсонов.

В качестве примера он привел инцидент в районе Красногоровки и Старомихайловки накануне. Там был согласован режим тишины на 24-25 августа в связи с работой на украинской стороне сотрудников иностранной организации «Халло Траст», проводивших работы по разминированию местности.

«Мы четко соблюдали заявленные договоренности, однако ВСУ воспользовались этим и открыли огонь из БМП по населенному пункту Старомихайловка», – добавил начальник пресс-службы.

Представитель командования обратился к международным наблюдателям с требованием зафиксировать факт ведения огня украинскими войсками во время работы специалистов «Халло Траст», и принять самые жестокие меры в отношении нарушителей.

«Мы не исключаем, что сегодня так могут поступить боевики из 36-й бригады ВСУ, которые прикрываясь работой в зоне ответственности 501-го батальона морской пехоты волонтеров из чешской организации «Человек в беде», будут обстреливать Саханку и Коминтерново», – резюмировал Безсонов.

Напомним, что ранее неоднократно сообщалось об обстрелах международных миссий, но на территории ДНР. К примеру, по данным представительства Республики в СЦКК, 17 августа украинские силовики открыли огонь по поселку Старомихайловка на западной окраине Донецка в ходе пребывания там сотрудников Международного комитета Красного Креста, обстрел произошел во время выдачи гуманитарной помощи

Военнослужащие НМ ДНР стали свидетелями ЧП на позициях ВСУ

Военнослужащие НМ ДНР стали свидетелями очередного происшествия на территории, подконтрольной киевским силовикам. Во время обстрела окраин Горловки в одном из прифронтовых населённых пунктов, подконтрольных Украине, началось возгорание, распространению которого способствовала жаркая и сухая погода. Стоит отметить, что НМ ДНР строго придерживаются Минских договорённостей и не открывают ответный огонь. Исходя из этого, можно предположить, что причина пожара в населённом пункте - неточность ведения огня со стороны ВСУ, или же нарушение правил техники безопасности.




В Республиканской гвардии ДНР прошло праздничное мероприятие ко Дню шахтера и Дню спецназа
Командующий Республиканской гвардией ДНР, генерал-майор Григорий Беляев поздравил бывших шахтеров, которые сейчас несут службу в гвардии.

На торжественном построении присутствовали 36 бывших шахтеров из штурмового батальона, которых командующий гвардией поздравил с Днем шахтера и вручил им памятные подарки, призы и благодарности.

«Поздравляю всех жителей Донбасса с Днем города и Днем шахтера. Хочу пожелать шахтерам всегда возвращаться со смены домой, благополучия их семьям, скорейшей победы и мирного неба над головой.

Но еще сегодня День спецназа. Хочу поздравить всех причастных с профессиональным праздником. Вы – наша гордость и сила, которая стоит на защите Донбасса. С праздником!», — сказал Беляев.

Отметим, всего в Республиканской гвардии ДНР служит 141 бывший шахтер, каждый получит персональное поздравление.














[media= размещайте обратную ссылку.






Читайте также: 



26.08.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.